Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Снаряжение, экипировка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2019, 14:12   #41
Охотник
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,914
По умолчанию

Все остыли, чтобы не было наказаний!
__________________
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

© Перевозчик
Riddick вне форума  
Старый 21.05.2019, 14:13   #42
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Принято.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума  
Старый 21.05.2019, 18:33   #43
Охотник
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 160
По умолчанию

Для себя решил,небольшой рюкзак 25 литров.и на него карманы под тел,рацию,документы.на лямки всё вешается.типа такого
https://ru.aliexpress.com/item/Men-s...274233edxckft5
https://ru.aliexpress.com/item/Newes...274233edxckft5
Пушистый вне форума  
Старый 21.05.2019, 18:41   #44
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Пять страниц ни о чем. Все прекрасно умещаеться в карманах одежды на ходовой день, хоть зимой, хоть осенью. И самое главное при ходьбе не гремело что бы ничего.)))
stress вне форума  
Старый 21.05.2019, 19:18   #45
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

7 лет отходил по городу и охотам . Сцука ,ничего не порвалось. Тошнит уже от него.Этот велосипедный рюкзак реально "задолбал"! И зайцев я носил в нем и рыбу и всю полевую дичь , и продукты , что только я с ним не делал -хоть бы что . На зимней рыбалке всегда там термос , все документы ,карточки, деньги . В минус 30 и в +45 .Бездушная тряпка !) Ну не рвется он ... Сологнак в декатлоне присмотрел за 700₽ , 20 литров . Уже" настоиграл "мне тот велосипедный , там лямки тоньше, сам легче. Такие рюкзаки использую строго- вода, документы , дичь. У этой "сволочи " только два минуса - расцветка и толстые лямки . Навскидку с легавой - опа! А "на тебе" -еще сантиметра четыре плюс,( лямки толстые) , но и к этому пока привыкаешь ,дичь падает )) Сволочь он ,не покупайте такие...)Ему "
по херу" что мы о нем думаем он просто рюкзак .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 351
Размер:	80.1 Кб
ID:	48339  
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 21.05.2019 в 20:10.
А р т ё м вне форума  
Старый 22.05.2019, 05:40   #46
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый
Для себя решил,небольшой рюкзак 25 литров.и на него карманы под тел,рацию,документы.на лямки всё вешается.типа такого
Первое - внимательнее перед покупкой. Это однолямочный.
Второе - ищите с отзывами и смотрите фото покупателей. На витрине хорошо смотрится, а на деле тряпка. Ну для меня по крайней мере. Читаешь восхищенные отзывы и смотришь на их фото. Да я б обплевался получив такое. Люди разные и понятия качественного продукта то же.
Третье - размер в основном да же меньше, чем в указанных характеристиках. Китайцы любят сфоткать так, что бы товар в два раза минимум казался больше.
Я вот такие присмотрел пока. Не тактические, но с карманами. Обвешиванием тактики дополнительными модулями для себя удобного ничего не нашел. Да и напрягает немного количество всяких лямок. Но решит всё конечно визуальный и тактильный осмотр в магазине. Где выбор есть хороший в Самаре? Может подскажет кто? В сплаве глянул - дорогонах и нет того, что ищу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 440
Размер:	101.5 Кб
ID:	48342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 427
Размер:	79.7 Кб
ID:	48343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 403
Размер:	12.3 Кб
ID:	48344  

Последний раз редактировалось DimOK; 22.05.2019 в 05:47.
DimOK вне форума  
Старый 22.05.2019, 06:03   #47
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

А вообще манит вот этот. Найти бы в городе, где такую продают. Останавливает от покупки только один вопрос - Не маловат? Габаритные размеры 21 х 23 х 8 см.
ХСН. Сумка тактическая №1 (кмф)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 407
Размер:	96.7 Кб
ID:	48345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 329
Размер:	97.1 Кб
ID:	48346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 367
Размер:	58.4 Кб
ID:	48347  
DimOK вне форума  
Старый 22.05.2019, 06:05   #48
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Ружьё, максимум десяток патронов, документы, сумка для возможной дичи - это всё, что надо с собой брать на ходовую охоту. Ну может быть ещё телефон на всякий случай. Одежда и обувь, естественно, по сезону. Поэтому карманов более, чем достаточно.
Всё остальное барахло можно (и нужно!!!) оставлять в машине.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума  
Старый 22.05.2019, 06:14   #49
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Я может глупость сейчас в чем то напишу, но - Не рассматривается вопрос питья на охоте, перекуса (а может и не одного), аптечки там ну не знаю минимальной, сигнала охотника? Или это всё в машине у вас? т.е. что бы утолить жажду, перекусить или подать сигнал вы идете к машине? т.е. не далеко от нее ходите? Или как?
Вот ну ни как я не могу представить, что б я "уместил" всё нужное в карманах и пошел гулять в поля, степи, лес и т.п. Как минимум флягу с водой уже в карман не положишь. А там набирается еще всякого. Плюс такие вещи, как сигнал, аптека, веревка и т.п. - Пусть ты ими не воспользуешься, но на всякий случай лежит.
Но ваши утверждения заставляют меня рассматривать рюкзаки меньшим объемом
DimOK вне форума  
Старый 22.05.2019, 06:25   #50
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

DimOK, просто тебе надо разок-другой побывать на ходовой охоте и всё встанет на свои места.
Кому ты собрался подавать сигнал с помощью сигнала охотника в полях Самарской области? В 90% случаев быстрее и проще позвонить по мобильнику, по нему же определить своё местоположение в гугл или яндекс-картах.
На ходовой охоте надо охотиться, а не жрать! Поэтому весь набор для пикника надо оставлять в машине. Хочется взять воду? Небольшая фляга на поясном ремне будет кстати.
Приехал с утра, сделал заранее намеченный круг по угодьям, вернулся к машине, перекусил, чаю попил и на следующий круг. Размер круга выбирается индивидуально исходя из физических и топографических особенностей.
А веревка тебе зачем? Пленную дичь хомутать что ли? Так мы, охотники, пленных редко берём. Дошёл сам зверь, или ты ему помог дойти что бы не мучился и в сумку клади. Можно даже сразу освежевать, так тащить легче.
Аптечку можно сократить до пары упаковок бинтов и двух таблеток. А это в кармане даже места особо не займёт.
Главное в ходовой охоте - максимально снизить вес носимого с собой груза. Всё, что можно оставить в машине - остаётся в машине.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot