Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2019, 16:09   #1
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию Переделка приклада под левшу

Всем здравия. Решил обратиться за советом. Понятно, моя тема не популярна. Мало кто станет заморачиваться. Но на то есть свои причины. Хочу изменить отвод приклада Fabarm Elos влево. Тут все гораздо сложнее, чем в полуавтоматах с их косыми прокладками.
Перед этим обращался к нескольким профильным интернет - деятелям об изготовлении приклада - отказ. У нас в Тлт есть мастер. Обращался к нему еще зимой изготовить приклад. Сначала отодвинул меня на май. В мае подальше. Ну надоело мне. А руки чешутся. Свой ТОЗ БМ я перегибал в шейке с правого отвода на левый. Но с Фабармом так не выйдет. Слишком толстая шейка.
Есть мысль отпилить приклад за шейкой см в 3-х и подогнать так, чтобы отвод был влево. При этом придется повернуть приклад еще и по часовой стрелке. Эстетика сочленения может нарушиться. Но есть же приклады - костыли. Там хоть под какого кривого человека можно подогнать)).
Колодка врезана в приклад. Деревянные щечки обхватывают ее справа и слева. Приклад притянут к колодке болтом сзади. Через приклад проходит отверстие насквозь под этот самый болт. Отверстие, естественно, не по оси приклада, а по оси ружья, так как приклад имеет небольшой отвод вправо.
Есть же мастера ложевщики. Вдруг и сюда кто заглянет. Может кто справится с изготовлением нового приклада. Тут еще вопрос целесообразности. Если цена вопроса окажется слишком высока, то только и останется "пилить гири".
Надеюсь, мои планы на подгонку законны)).

Последний раз редактировалось Vital1969; 18.05.2019 в 16:24.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot