Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Подводная охота и рыбалка > Рыбалка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2014, 21:41   #21
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
По каким кретериям разделение?
по людским.
 
Старый 29.01.2014, 07:58   #22
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
2. Каждый нормальный, уважающий себя и других подвох (кстати так же как и охотник и рыбак) не будет брать от природы столько, чтоб потом выкинуть и продать!
Поточнее бы. Назовите цифру в кг при которой "нормальный" охотник (подвох) переходит в ранг "ненормального"...
kwadrat вне форума  
Старый 29.01.2014, 08:51   #23
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Поточнее бы. Назовите цифру в кг при которой "нормальный" охотник (подвох) переходит в ранг "ненормального"...
дело не в цифре, а в количестве (как и в охоте) сколько надо для того чтобы покушать и семью накормить, столько и добыл. В нашем коллективе скажу за всех, что берем только именно столько...+ получаешь удовольствие от того что там под водой красиво и интересно, а не превращаешь это увлечение в бешенную работу!!!
Да и + на задержке ты практически равный с природой...
Устроит таков ответ??
 
Старый 29.01.2014, 09:28   #24
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V-Zhenek
Устроит таков ответ??
Вполне... Мнение не изменил, так как в подводной охоте полная анархия, под запрет.
kwadrat вне форума  
Старый 29.01.2014, 10:11   #25
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
Вполне... Мнение не изменил, так как в подводной охоте полная анархия, под запрет.
дело ваше...
может просто вам этим заняться)) и поменяется решение...?

Да и вообще я могу тоже самое сказать и про спинингистов, про удочников)...
 
Старый 29.01.2014, 10:21   #26
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

V-Zhenek,
Я ничего против ПО не имею, но как сказал Квадрат, там полная анархия.
Рыбалка на подсветку запрещена, но большинство п. охотников охотят по ночам.
Как быть?
Макар вне форума  
Старый 29.01.2014, 12:18   #27
Гость
 
Аватар для V-Zhenek
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар Посмотреть сообщение
V-Zhenek,
Я ничего против ПО не имею, но как сказал Квадрат, там полная анархия.
Рыбалка на подсветку запрещена, но большинство п. охотников охотят по ночам.
Как быть?
А если посмотреть то вот этого что вы утверждаете Рыбалка на подсветку в правилах спортивного рыболовства не конкретезируется для ПО... уже неоднократно были споры... сам лично общался с самарскими сотрудниками по охране водных ресурсов (инспектора) и лично они и далее в ихнем офисе было сказано, что это вечный вопрос по подвохам, охота ночью... и если даже инспектор писал протокол на подвоха, то через суд подвох выигрывал дело! Например в некоторых регионах конкретно прописано что именно ПО ночью запрещена!
На разговор с этим же инспектором, когда он сказал что можно применять для личной ТБ фонарь, я ему сказал что попробуйте доказать что я застрелил рыбу именно из под фонаря... можт у меня чутью под водой... и вижу как рыба))) это конечно все слова... но все таки я не слышал ещё что в самарской области офиц. вышел закон с подписью, о запрете ПО ночью...И так же не слышно пока что кому то выписали протокол по этому поводу... Может есть такие товарищи? Отзовитесь,...
V. Любительское и спортивное рыболовство
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области).

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
- сетей всех типов;
- ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
- пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
- пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
- удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
- тралящих орудий лова;
- сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других);
- подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
- колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;
- сомовников;
- капканов;
- крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
- способом багрения (на подсечку);
- способом глушения;
- переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
- на подсветку;
- на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием более двух приманок;
- кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
- при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
- раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
- способом на "смык";
- жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук;
- раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.

И теперь вопрос, что конкретно вы подразумеваете(ну и остальные члены самарахантер) слово на подсветку? Это не то ли что относится к лодке + фонарь? Ловля с воды а не под водой...
 
Старый 29.01.2014, 12:26   #28
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Попробую перевести ваш диалог в другое русло.На самом деле,гораздо больше вреда чем трал и все остальное наносит намыв песка.Пятно мутности только от одной драги растягивается на несколько км,у рыб забиваются жабры,муть засыпает растения и т.д.В советское время такие аппараты прежде всего загоняли в малые реки.Они вычищали русла,а попутно добывали песок.Теперь их с волги не выгонишь,причем с самых ценных нерестовых мест.
samara вне форума  
Старый 29.01.2014, 15:46   #29
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
Попробую перевести ваш диалог в другое русло.На самом деле,гораздо больше вреда
Не надо нам другого русла, нам Волга нужна, желательно с рыбой...
Дело то не в том, от чего больше, или меньше вреда, дело в том, что он (этот вред) есть (при чем по моему мнению от подводной охоты существенный). Если есть от земснаряда, значит и его надо убрать... А подводники в большинстве своем себя контролировать не могут... ну или не хотят...хотя может это азарт и они просто не могут остановиться. Значит и их надо ограничить, ну, скажем, охотиться только там где рыбу разводят (карпятники,...)... ну или в бассейне по бутылкам....
kwadrat вне форума  
Старый 29.01.2014, 18:33   #30
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

вот вы все ни как не отступите.(.вы не правы в больше части, как и мы все тут в меньшей. нет это конечно ваше мнение, и ни кто не сможет. но это не значит что ПО надо под запрет. давайте запретим охоту!? или какой то ее вид. я думаю дичи намного меньше, чем рыбы. до земснаряда добрались(смешно), что же вы сразу не обратитесь куда надо по поводу закрытия заводов. которые тоннами сбрасывают отраву, результат многие видели. как берега усеяны рыбой. попробуйте может у вас что то получится).
подвох это первый после рыбнадзора, кто ведет борьбу с браконьерством.и причем честно, взяток ему ни кто не даст. вернее не с ними а с орудиями лова. так как это есть угроза жизни подвоха, и не каждому хочется попасть в сеть или сесть на крюк. и даже самый не честный подвох, не останется в стороне. а большей части угрожают брошенные сети, в которых гибнет все, рыбы, раки. я сам не раз вытаскивал такие сети, правда на спиннинг. и трупов в ней было, что самой сети не видно. не рах, хоть и по видео видел как подвохи выпускают в волгу белугу, чтоб размножалась.
_ еще один вид браконьерства под прикрытием, стоит лодка под ГЭС, по документам это исследовотельская лаборатория. она якобы ведет счет рыбкам. нет может конечно оно так и есть, только я думаю что она выловила и сбыла рыбы больше чем подсчитала. причем рыбы ценных пород.
P.S_(не выдумка) есть у моего знакомого знакомый, так у того дру,г командир взвода рыбников.равно понятно. коррупция батенька, с ней бороться надо.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot