Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2019, 13:22   #1
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 207
По умолчанию Lancaster

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, охотники!
Интересует Ваше мнение по такому типу сверловки ствола, как Lancaster. Так как до розовой еще больше двух лет, а пострелять с оптикой на дистанции 100 м и далее хочется уже сейчас, да и неплохо было бы вообще потренироваться в стрельбе на дальние дистанции, обратил я свое внимание на такой карабин: ТИГР TG3 исп. 01 к 9,6×53 Lancaster L530 пластик. Судя по отзывам в глобальной паутине, карабин весьма убойный, довольно точный и по качеству изготовления вроде тоже замечаний не много…
Сразу оговорюсь, что мысли эти пока на стадии «и хочется и колется», поэтому решил спросить у Вас, опытных охотников, стоит ли заморачиваться с этим? Кто имеет в своем арсенале подобное оружие? Какие впечатления от владения и эксплуатации? Плюсы и минусы и т.д.
Интересны мнения не только реальных владельцев, но и теоретические размышления просто заинтересованных...
Если данная тема уже обсуждалась на форуме, прошу не ругаться и ткнуть носом. Я не нашел.
С Уважением ко всем Вам...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TG3 Lancaster.jpg
Просмотров: 687
Размер:	94.2 Кб
ID:	50387  
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:16   #2
Охотник
 
Аватар для Danil_
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию

Добрый день, Андрей!
Личного опыта с ланкастерами не имею, однако в сети предостаточно шуток на данную тему.
Среди действительно дельных отзывов наблюдал следующую тенденцию: многие ругают данный калибр за чрезмерную мощность и (не секрет, думаю) неоправданно высокую стоимость патронов.
Как правило советуют не придумывать себе приключений и приобрести нарезное. Ланкастеры все равно не дотягивают до винтовок, да и отсутствие альтернатив среди производителей патронов должно настораживать - монополия...
Мое ИМХО - ланкастеры для тех, кто в качестве первого оружия покупает сайги и иже с ними.
Danil_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:28   #3
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danil_ Посмотреть сообщение
Добрый день, Андрей!
Личного опыта с ланкастерами не имею, однако в сети предостаточно шуток на данную тему.
Среди действительно дельных отзывов наблюдал следующую тенденцию: многие ругают данный калибр за чрезмерную мощность и (не секрет, думаю) неоправданно высокую стоимость патронов.
Как правило советуют не придумывать себе приключений и приобрести нарезное. Ланкастеры все равно не дотягивают до винтовок, да и отсутствие альтернатив среди производителей патронов должно настораживать - монополия...
Мое ИМХО - ланкастеры для тех, кто в качестве первого оружия покупает сайги и иже с ними.
Благодарю за комментарий! Черезмерная мощность для чего? Думаю, кобан, лось да хоть медведь! не обидятся, если будут добыты мощным оружием чисто и без мучений (возможно ошибаюсь, опыта нет). Предположим, в планах приобрести при достижении стажа нарезной карабин в калибре 308 win. На мой взгляд ланкастер будет чуть мощней и станет неплохим дополнением к 308-му в дальнейшем. Например 308 от сурка до кабана сеголетка, ланкастер - все что крупнее. Насчёт цены патронов -45-50 р. Не особо вроде дорого... Да и качество за последний год техкрим вроде подтянул ( опять же по отзывам)...
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 15:50   #4
Охотник
 
Аватар для Dark_Warrior
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Оренбург/Самара
Сообщений: 361
По умолчанию

Вполне годная тема для охоты. И .366ТКМ, и 9.6х53 lancaster. У .366 кучность сопоставима с 7.62х36 на 100-150м, далее траектория минометная. У ланкастера дальность ощутимо выше. Помимо Тигра есть карабины на базе Мосинки, Вепря, так же Молот что-то болтовое собирался выпустить в этом калибре, особо не слежу.
Видео:

Последний раз редактировалось Dark_Warrior; 26.09.2019 в 15:56.
Dark_Warrior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot