Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие не охотничье

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2016, 11:58   #1
Охотник
 
Аватар для Сергей 888
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию Куплю пневматическую винтовку с оптикой

Куплю пневматическую винтовку с оптикой,не требующее лицензии в Самаре.До 10000 т.р мой номер 8-908-390-86 восемь девять

Последний раз редактировалось Сергей 888; 20.05.2016 в 15:00.
Сергей 888 вне форума  
Старый 20.05.2016, 13:47   #2
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Ружья (в современном применении слова) гладкоствольны, когда как винтовка это разновидность ружья в котором ствол нарезной (от слова винт) .

Ружья:
В современном русском языке слово «ружьё» означает гражданское огнестрельное оружие с прикладом и, как правило, гладкоствольное. Для нарезных ружей применяются другие обозначения — винтовка, автомат, карабин и др. Вообще, слово ружьё может нести негативную нагрузку, выражая неприязнь к оружию вообще или к конкретному типу оружия, намекая на устарелость, примитивность того. Подобным выражением может быть, например, англ. «redneck gun» — (двухстволка деревенщин) . Охотничье ружьё может быть весьма дорогим и современным видом оружия. В особую категорию ружей входят противотанковые ружья. В наши дни подобные устройства именуют винтовками, однако ПТР времен второй мировой воины не обладали достаточной для этого точностью, поэтому слово «ружьё» по отношению к ним вполне уместно.

Винтовка:
Основной причиной появления винтовок послужила необходимость увеличения кучности боя гладкоствольных ружей. Предшественник винтовки, гладкоствольный мушкет, отличался слабой точностью боя, так как при выстреле пуля свободно двигалась в гладком канале ствола и получала неконтролируемое вращение. Опытным путём было выяснено, что ружья с нарезкой в канале ствола позволяют точно стрелять на расстояния больше 100 м.

Винтовку с уменьшенной длиной ствола принято называть карабином. В настоящее время большинство армий мира используют автоматические и самозарядные винтовки и карабины, называемые также штурмовыми винтовками или автоматами. Как исключение можно привести некоторые снайперские винтовки и оружие церемониальных подразделений.
Так,для осмысления почитайте.С таким подходом я б вам и духовую трубку для стрельбы жеваной бумагой не доверил бы.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 20.05.2016, 13:49   #3
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,629
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

А это пособие для приложения ваших рук на начальном этапе.

http://istochnik-m.ucoz.ru/publ/mekh...uzhe/3-1-0-357
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 20.05.2016, 14:11   #4
Охотник
 
Аватар для Alexandr85
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Тольятти. Луначарский
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rail-red Посмотреть сообщение
Так,для осмысления почитайте.С таким подходом я б вам и духовую трубку для стрельбы жеваной бумагой не доверил бы.
А может он такое ищет? http://universal-guns.ru/?mode=produ...t_id=112244603
Alexandr85 вне форума  
Старый 20.05.2016, 15:08   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Сергей 888
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию

rail-red спасибо за рассказы "Умные".А вообще у меня две единицы огне стрела на руках.Пневматику так хочу для "баловства" .P.S спасибо за ап
Сергей 888 вне форума  
Старый 02.06.2016, 11:18   #6
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Сергей 888
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 37
По умолчанию

ап
Сергей 888 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot