Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2015, 20:44   #111
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Сегодня увидел странный след в Жигулевском заповеднике )))- оказывается трехногая лиса )) а сначала просто удивился, что за след. ...таких зверей не бывает , подумал )))- да сторож турбазы, рассказал- приходит каждую ночь инвалид ))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 20:32   #112
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Владимир67
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Мирный
Сообщений: 15
По умолчанию Чудеса продолжаются

Везет мне на необъяснимое.
Предлагаю вашему вниманию свой рассказ комментарий на сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=xEx3GfAuWq8, которое сознательно искал и нашел в интернете на запрос про звуки иетти, так как звуки других зверюшек не совсем подошли под описанный мной случай, хотя и и йетти не совсем подошел. Может быть "вдохновение" у него было не то в момент встречи...
Итак рассказ-комментарий
Примерно неделю назад, 4-5 06 2015 года в 15-00 ч шел по дороге вдоль линии ЛЭП. Примерно в 400 метрах от пгт Мирный Самарской был остановлен необычным звуком из леса. Лес от дороги начинался примерно в 5 метрах, а звук , как мне показалось раздался из чащи еще раз повторюсь, как мне показалось, метрах в 20 от меня, а может быть и бли же. Звук был сильный и необычный. Честно скажу, стало не по себе. Остановился и не знал что делать. Стоял. Секунд через 5-7 звук повторился, но уже подальше от меня и потом еще слышал третий раз еще дальше. С минуту постоял и продолжил прогулку дальше. Потом меня обогнала машина и стало поспокойнее возвращаться обратно домой. Дня через три задумал послушать голоса зверей по интернету. Больше всего звук был похож на звук рыси с добычей и голос медведя. Но только похоже. Скорее всего так как ветер был навстречу зверюга меня не услышала и не почуяла до последнего момента и сама была мной напугана. Но сомневаюсь про рысь, так как мощность звука, который я слушал, не могла соответствовать ее массе. Теперь про сходство что я слышал на прогулке и на фонограмме. Это 0.38-0.43 секунды записи потом через 2-3 сек. я в лесу слышал как бы лай (типа гав гав) но не лай и описать точно не смогу, только эти звуки были намного слабее. Итого я слышал три звука как 0.38 запись и каждый раз после них звуки типа собачьих. Добавлю что ощущения были не из приятных. Я конечно слышал рыки львов в зоопарках, шакалов и прочих зверюг, но такого необъяснимого впервые, тем более в наших краях. Мне показалось как бы наличие металла в звуках, как два жд вагона друг об друга шаркают или экскаватор по чему то твердому скребет. Такие вот чудеса...
Владимир67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 21:44   #113
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир67,
На этом сайте послушай голос оленя: http://ogulov07.narod.ru/rabchik.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 03:40   #114
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Владимир67
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Мирный
Сообщений: 15
По умолчанию

Да, очень похоже на то, что я слышал. Я на другом сайте оленя слушал, но там немного другие звуки. По-видимому, это зависит от времени года, гона, например. Я еще слышал в конце каждого грубого звука как бы подтявкивание, но не собачье. И еще, наверное, меня напугал голос еще и тем, что до зверя было ближе чем 20 метров. Там чаща и плохо видно. Представьте себе идешь себе спокойно и вдруг тебе в ухо такой рев... Спасибо за сообщение.

Последний раз редактировалось Владимир67; 11.06.2015 в 12:27.
Владимир67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 12:56   #115
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Владимир67, скорей всего косулю козла вы напугали, вот он вас и обгавкал, удаляясь.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 13:18   #116
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир67
как мне показалось, метрах в 20 от меня, а может быть и бли же.
Цитата:
Сообщение от Владимир67
Остановился и не знал что делать.
надо было перебороть в себе страх, иии сбегать посмотреть туда-обратно (не останавливаясь) кто там жуть наводит.
Место, наверное, такое около Мирного, живность всякая водится...
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 06:39   #117
Гость
 
Аватар для Хуа-цяо
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олени с козлами орут не хило! Можно не только за йэти, но и за гамункла с той стороны галактики принять! )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:03   #118
Охотник
 
Аватар для gorelka01
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 49
По умолчанию

Увидел темку, отпишусь что видел этой осенью непонятную "тварь". Координаты 53.511105, 50.544364 где именно видел. Хотел с женой грибы посмотреть. Кратко как было. Еду на машине вдоль леса, а эта животина на поле что то жрет, как увидела машину рвануло в лес и так не хило рвануло. Точно не лиса, не волк, не росомаха. Похоже на большую гончую собаку, но морда вытянутая, меха нет практически, только клочками, хвост палкой. Я ехал направлением на север в сторону села Хорошенькое. Доехав до конца леса, попытался заехать к лесу с северной стороны, но кто знает там вся дорога заросла и чтобы проехать не покоцав машину невозможно, да и в лес по грибы после увиденного желание как то само пропало. Я с трудом в этом чепыжнике развернулся и поехал в обратную сторону, но и тут моему изумлению не было предела, эта тварь опять в поле на том же месте, что то жрет. История повторилась, эта тварь увидела машину и в лес. Желание в то место ходить в лес по грибы отпало на проч. Зверьё там есть, тварь с голоду не умрет.
Хотелось бы пройти там с ружбайкой, но нельзя "зона покоя". Если в друг егеря услышат и организуют загон на данную тварюгу без боя благородного зверья, приму активное участие, кто в тех краях будет присмотритесь к следам. Чет грибочки там собирать пока не хочется, а лисички там зачетные.
gorelka01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:15   #119
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

[QUOTE=gorelka01;225400]Увидел темку, отпишусь что видел этой осенью непонятную "тварь". Координаты 53.511105, 50.544364 где именно видел. Хотел с женой грибы посмотреть. Кратко как было. Еду на машине вдоль леса, а эта животина на поле что то жрет, как увидела машину рвануло в лес и так не хило рвануло. Точно не лиса, не волк, не росомаха. Похоже на большую гончую собаку, но морда вытянутая, меха нет практически, только клочками, хвост палкой. Я ехал направлением на север в сторону села Хорошенькое. Доехав до конца леса, попытался заехать к лесу с северной стороны, но кто знает там вся дорога заросла и чтобы проехать не покоцав машину невозможно, да и в лес по грибы после увиденного желание как то само пропало. Я с трудом в этом чепыжнике развернулся и поехал в обратную сторону, но и тут моему изумлению не было предела, эта тварь опять в поле на том же месте, что то жрет. История повторилась, эта тварь увидела машину и в лес. Желание в то место ходить в лес по грибы отпало на проч. Зверьё там есть, тварь с голоду не умрет.
Хотелось бы пройти там с ружбайкой, но нельзя "зона покоя". Если в друг егеря услышат и организуют загон на данную тварюгу без боя благородного зверья, приму активное участие, кто в тех краях будет присмотритесь к следам. Чет грибочки там собирать пока не хочется, а лисички там зачетные.[/QU

Чупакабра наверно))))) Отстрел в "Хорошеньком" -1000000$ )))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: чупака.jpg
Просмотров: 441
Размер:	14.3 Кб
ID:	29515  
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:20   #120
Охотник
 
Аватар для gorelka01
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 49
По умолчанию

Эт Висловское о/х. А псина похожа, тока морда витянута поболе.

Последний раз редактировалось gorelka01; 10.11.2016 в 16:23.
gorelka01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot