Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 17.02.2016, 20:14   #921
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOLSTOV/HUNTER Посмотреть сообщение
И чем в данной ситуации отличается магазин от патронташа? Правильно, они оба хранилище для патронов, так как и коробочка в которой они продаются.
В данной ситуации ничем не отличается В том плане что сам Пырков оказался на охоте в зоне покоя. На работе он не может иметь личное охотничье оружие. Только служебное-и тем более какого то человека с карабином в лесу на дороге.
Просто пристоп им обломил охоту -всего делов.
__________________
89272968140
вирус вне форума  
Старый 17.02.2016, 20:57   #922
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
особенно к тем пользователям ,кто просто пользуется хорошими угодьями ничего не делая
Поверьте, если ничего не делать поголовье зверя будет снижаться!
Зверь есть там где занимаются, вкладывают деньги и не малые!
Где тупо стреляют и усе, там два-три года и пустыня будет!!!
 
Старый 17.02.2016, 21:02   #923
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вирус
Просто пристоп им обломил охоту -всего делов.
Смело и категорично!
У питстопа вашего камера была, так что ж он не снял людей с оружием и прочие домыслы?!
Скорее всего это все были его выдумки, чтоб оправдать себя в среде форумчан!
 
Старый 17.02.2016, 21:18   #924
Охотник
 
Аватар для кмс
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: самара
Сообщений: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Смело и категорично!
У питстопа вашего камера была, так что ж он не снял людей с оружием и прочие домыслы?!
Скорее всего это все были его выдумки, чтоб оправдать себя в среде форумчан!
Уважаемый Дмитрий! Догадки свои про выдумки, лучше оставьте при себе, не зная людей лично, не стоит вносить смуту в форум! Я знаю ТС ЛИЧНО, и больше знаю его друга с кем он был! Так вот, поверьте,что один ,что другой, ЕСЛИ НЕ ПРАВЫ- ВЫНОСИТЬ НА ОБСУЖДЕНИЕ ДАННЫЙ ФАКТ НЕ СТАЛИ БЫ! ТАК ЧТО "выдумок" - у них нет ни каких! И относитесь к форумчанам с уважением! Комментарий на мой пост от вас - НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Надеюсь никого не обидел! С уважением ко всем!
кмс вне форума  
Старый 17.02.2016, 21:25   #925
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

уважаемый кмс! то что вы кого то знаете лучше оставьте при себе. выдумки или нет это просто слова а постановление суда факт.надеюсь не обидел
brz вне форума  
Старый 17.02.2016, 21:30   #926
Охотник
 
Аватар для brz
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: не состою
Сообщений: 1,057
По умолчанию

для тех кто согласен с постановлением суда предложу тут больше не появляться. пусть защитники ТС будут. это их тема ..
brz вне форума  
Старый 17.02.2016, 21:39   #927
Охотник
 
Аватар для кмс
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: самара
Сообщений: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz Посмотреть сообщение
уважаемый кмс! то что вы кого то знаете лучше оставьте при себе. выдумки или нет это просто слова а постановление суда факт.надеюсь не обидел
Уважаемый BRZ давайте отталкиваться от фактов, то, что суд оказался на стороне не ТС- ЭТО - обыденная практика, так же как и при рассмотрении других адм.протоколов ( ГИБДД и т.д) . в данной ситуации нужен конкретный подход к нормам права и законодательству целом! Поддерживаю видео предоставленное Tolstov/ Hunter, есть там" ДОЛЯ ПРАВДЫ"!
кмс вне форума  
Старый 17.02.2016, 21:42   #928
Охотник
 
Аватар для кмс
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: самара
Сообщений: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz Посмотреть сообщение
уважаемый кмс! то что вы кого то знаете лучше оставьте при себе. выдумки или нет это просто слова а постановление суда факт.надеюсь не обидел
Уважаемый ТС, - А ВЫ ВОТ НИКОГО НЕ ЗНАЕТЕ! И не нужно переворачивать закон,.четко же написана в п.1 ст.53 - ПРИ ОХОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
кмс вне форума  
Старый 17.02.2016, 21:45   #929
Охотник
 
Аватар для кмс
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: самара
Сообщений: 1,517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brz Посмотреть сообщение
для тех кто согласен с постановлением суда предложу тут больше не появляться. пусть защитники ТС будут. это их тема ..
Жаль что с Вами больше не пообщаемся- дооооссссвидданиииияяяя! С уважением к Вам!
кмс вне форума  
Старый 17.02.2016, 21:49   #930
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Согласен! Да и Кузенков об этом много говорит )и думаю не зря . Извините что отхожу от темы , но рубрика в его передачах об этике портит все впечатление о фильмах, порой. Такую ерись гонят ... Вот например https://yandex.ru/video/touch/search...Id=R_nrkBaXUXI И правда ,а что же так мало молодежи в охоте ??? Мы же не всех в 90 е перебили.И на лося не охотятся, совсем избаловались, мы вон двух на реву добыли -теперь этика у нас)))А где им бабла то столько взять, молодежи?А говорят, что все из-за культуры...Ну показали детский охотничий лагерь один раз- молодцы, ну и что?А "Русский охотничий журнал "уже давно пора переиминовать в трофеи Александра Егорова))?Как охотовед- Кузенков профессионал, но о молодежи хотя бы на вальдшнепиной тяге рассуждал бы что ли...)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot