Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2019, 20:21   #41
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Это схема действительно работает и в современных условиях появляются большое количество средств облегчающих чистку... Я в нарезном новичек но в чистке нарезного опыт есть...в армии каждая среда чистка если стрельбы тоже а стрельбы вторник, пятница. В высокоточке товарищ НСК-И передает опыт и каждые соревнования в штатах подробно раскрывает этот вопрос... И благодаря современной химии и советов Кембела основными средствами для чистки из химии это канадская Чейс и паста ёссо. Последние соревнования Бисли это подтвердили все топовые стрелки перешли на эту схему подробно он это описывает на релоудинг. рф. Кстати химия эта появилась и в России недавно цена сопоставима с продукцией Боре Теч. Я наверное закажу себе Элюминатор на исходеhttp://009.ru/katalog/uxod-za-oruzhi...t-choice-118ml
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-04-03-22-04-06-450_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 806
Размер:	5.8 Кб
ID:	47147  
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось Просто Вася; 03.04.2019 в 20:30.
Просто Вася вне форума  
Старый 03.04.2019, 20:35   #42
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Понравилось высказывание его кому верить незнаю...цитата...
Вчера закончил курсы у Кембела , очень много говорили о чистке . Там столько нюансов оказывается �� что вывод напрашивается очень простой . В России и странах СНГ народ просто не понимает всю значимость чистки .

Бороскоп это первое ,что нужно покупать ,после покупки оружия, а дальше уже правильная химия

Правильный порядок чистки очень важен , но понимание всего процесса выходит на первый план . Если знаешь и понимаешь весь процесс , значит можешь дозировать его на всех этапах , а это здорово облегчает жизнь ��

Разговоры о демиксидах и прочих вариантах уже начинают напрягать . Неужели сложно понять , что они не уместны в этой теме ?!

Кстати , сейчас все продвинутые используют всего два вида химии , канадскую и пасту иоссо . Никаких свифтов , кройлов и т д.. кому
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума  
Старый 03.04.2019, 20:47   #43
Охотник
 
Аватар для Forting
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 388
По умолчанию

Просто Вася, а какую конкретно пасту? Вижу их, как минимум, две: Iosso GunBrite и Iosso Bore Cleaner. В описании примерно одно и то же написано.
Forting вне форума  
Старый 03.04.2019, 20:49   #44
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Я пришел к такой же схеме... Удаление нагара на охоте или после стрельбы заливаю пену у меня Форест, далее идёт ёрш с маслом, поднимаю остатки нагара, далее удаляю медь ёршик смачивают Элюминатором жду мин 20-30 снимаю медь... Вычищаю остатки химии маслом..насухо протираю ствол..далее На нейлоновый ёрш наношу пасту и натирают ствол распределяю по стволу... Наворачиваю иглу для войлочных патчей чистоган натираю ствол не выходя за дульную фаску... Паста очень хорошо выносит твердый углеродный остаток и остатки меди.. Далее вычищаются сами остатки пасты ствол сияет
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!

Последний раз редактировалось Просто Вася; 03.04.2019 в 21:06.
Просто Вася вне форума  
Старый 03.04.2019, 20:50   #45
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Iosso Bore Cleaner. Эту применяю!
Придет канадская думаю процес снятия нагара упростится в одну совместную операцию.. и паста удалит карбон...
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума  
Старый 03.04.2019, 20:52   #46
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Отшельник707
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: ДепОиР
Сообщений: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася Посмотреть сообщение

Разговоры о демиксидах и прочих вариантах уже начинают напрягать . Неужели сложно понять , что они не уместны в этой теме ?!

Кстати , сейчас все продвинутые используют всего два вида химии , канадскую и пасту иоссо . Никаких свифтов , кройлов и т д.. кому
Есть у меня и другая химия. Я предупреждал, что пишу чем чистить оружие на данный момент, после посещения наших местных охотмагазинов сегодня новичку, а не топовому стрелку и основы подхода к этому важному моменту жизни вашей любимой винтовки. Я НЕ ГОВОРИЛ КАК НАДО ЧИСТИТЬ
Всем не до свидания...., а пока.
Модераторов прошу снести тему.
__________________
С уважением, Петрович

Последний раз редактировалось Отшельник707; 03.04.2019 в 21:02.
Отшельник707 вне форума  
Старый 03.04.2019, 21:04   #47
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отшельник707 Посмотреть сообщение
Есть у меня и другая химия. Я предупреждал, что пишу чем чистить оружие на данный момент, после посещения наших местных охотмагазинов сегодня и основы подхода к этому важному моменту жизни вашей любимой винтовки. Я НЕ ГОВОРИЛ КАК НАДО ЧИСТИТЬ
Всем не до свидания...., а пока.
Николай Петрович вы все верно изложили и наглядно показали это базовые основы...их должны знать каждый... Просто новичек типа меня накупит этих балонов вложеться а самой сути не уловит..для чего и как. И если появилась передовая альтернатива признаная мировым стрелковым сообществом...почему бы не начать и применять ее даже новичку...просто я читал высказывания наших форумчан как они за..ались чистить карабины после стрельбы... И как это нудно).. что им потом даже лишний раз стрелять не охота)...прочитают они надеюсь сознаються) пока приятных снов!!!
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума  
Старый 03.04.2019, 21:09   #48
Охотник
 
Аватар для fas
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 266
По умолчанию

Петрович, погодь!
Вася ты чего!?? тема- для новичков! Требую оставить!
fas вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot