Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 18:36   #141
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бюргер
Советовать в основном будут то с чем сами охотют или обороняются , ну это как бы нормально.
кстати, помпы у меня нет, калашоида тем более, бекаса нет, полуавтомат винчестер не предлагаю...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:08   #142
Охотник
 
Аватар для pityitrizm
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
Да уж... со слов автора вопроса ТОЗ-106 тот ещё полуавтомат...
Не судите строго новичка )))

хочу поделиться ходом своих размышлений как я пришел к необходимости вооружиться.

Было нападение неадекватов на машину (разборки устраивали, у меня жена ребенок в машине). Еле уехал. Если бы не получилось уехать и было бы оружие, возможность оказаться под следствием меня бы не остановило. Жена и дети дороже.
Проникновение в квартиру, где спала беременная жена (воры ее проморгали). И чем бы дело закончилось, если бы не ее правильное поведение и внимательность - неизвестно.

Подумалось, что неплохо прикупить травматики. Но так как получение лицензии и на гладкоствол ничем не отличается и сейф все равно покупать, подал на два вида лицензии. Ну и получил две лицензии. Теперь надо сейф покупать, а его по-хорошему с учетом длины ружья брать...
Тут мысли полезли - А не попробовать ли охоту? Хотя я в ней не бум-бум.
И у кого же спрашивать как не у охотников? Такой вот ход мыслей и привел к Самарским охотникам за советом.

Так что не ищите изъянов в моих словах, а помогите в выборе с учетом изложенного.)))

А то еще и мысли мои подправите.))) И, вообще, отговорите от покупки)))

Учитывая, что расходы на приобретение оружия можно размазать на пол года ( срок действия лицензии), планирую потратить на травмат - до 12т.р.; на ружье - до 30 т.р. Но это суммы максимальные и меньше-лучше.

Последний раз редактировалось pityitrizm; 16.01.2014 в 19:16.
pityitrizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:16   #143
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pityitrizm
И, вообще, отговорите от покупки)))
ну уж нет. вооружайтесь! лишним не будет. но лучше для охоты! желаю чтоб в целях самообороны вам никогда не пришлось использовать оружие!
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:22   #144
Охотник
 
Аватар для bmm1974
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: КВО №2 ПриВО
Сообщений: 201
По умолчанию

Обобщи бюджет и возьми хорошее охотничье ружьё. Травмат - выкинутые деньги. Или ждите либерализации оружейного законодательства и легализацию приобретения короткоствольного оружия.
bmm1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:43   #145
Охотник
 
Аватар для pityitrizm
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
ну уж нет. вооружайтесь! лишним не будет. но лучше для охоты! желаю чтоб в целях самообороны вам никогда не пришлось использовать оружие!
Радует Ваш позитивный настрой. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от bmm1974
Обобщи бюджет и возьми хорошее охотничье ружьё. Травмат - выкинутые деньги. Или ждите либерализации оружейного законодательства и легализацию приобретения короткоствольного оружия.
Хорошее это какое? Новое или б/у? Почему такое отношение к травматическому оружию? Ждать изменений законодательства точно не буду
pityitrizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:53   #146
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

если травма то уж сразу оса или аналоги.остальные не эффективны. сайга коротыш в 12 калибре, ну для охоты с ней можно удлиннитель ствола прикупить))) а если охота пойдет то уже вам и самим будет понятно что вам надо.
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:05   #147
Охотник
 
Аватар для pityitrizm
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ
если травма то уж сразу оса или аналоги.остальные не эффективны. сайга коротыш в 12 калибре, ну для охоты с ней можно удлиннитель ствола прикупить))) а если охота пойдет то уже вам и самим будет понятно что вам надо.
Травмат - однозначно "Оса" ПБ-4-2. С Сайгой помогите разобраться. Как я понимаю они есть трех калибров. Почему 12? Что значит коротыш?(Вы уж мне разжевывайте, пожалуйста)
pityitrizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:42   #148
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

Саеги есть трех вариантов по калибру, 12, 20 и 410. Причем чем больше цифра - тем меньше дырка.
И каждый из них есть в трех вариантах по длинне.
Охотвариант: охотничий не складной приклад, общая длинна около метра.
Модификация "с" (складной) имеет складывающийся приклад и рукоять пистолетного типа. Длинна в сложенном состоянии 80 см, в разложенном 110 см.
Модификация "к" (короткий) тоже имеет складной пириклад и более короткий ствол. В сложенном 50 см, в разложенном 80.
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ОБ ОРУЖИИ МОДИФИКАЦИЯ "К" МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ ТОЛЬКО С РАЗЛОЖЕННЫМ ПРИКЛАДОМ. В СЛОЖЕННОМ СОСТОЯНИИ РАБОТА КАРАБИНА БЛОКИРУЕТСЯ.
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:56   #149
Охотник
 
Аватар для pityitrizm
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Сызрань
Сообщений: 25
По умолчанию

?
Цитата:
Сообщение от Жигулёвское небо
Саеги есть трех вариантов по калибру
Спасибо. Выходит для универсального применения (охота и самооборона) больше модификация "С" подходит. А калибр какой предпочесть не подскажите? 12 или 20? И почему?
pityitrizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:06   #150
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.izharsenal.ru/brands/izhmash/saiga12.php http://www.izharsenal.ru/brands/izhmash/saiga20.php а про калибр сейчас тоже будет много разговоров. На мое имхо 12 более практичнее
Вот нашол что хотел саег разнообразие тьмаhttp://13k.ru/index.php/cat/c80_IZhM...0_51_80/page/1
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!

Последний раз редактировалось КУЗМИЧ; 16.01.2014 в 21:13. Причина: добавил ссылку
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot