Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2018, 15:33   #161
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd Посмотреть сообщение
Круг замкнулся ��
Я ещё в самом начале сказал, что задачка сия, при данных условиях, решения не имеет.
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 15:36   #162
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
А в доход- продажа путевок на птицу два раза в сезон там, где она есть в сезон и лицензий на зверя.
Ну допустим есть хозяйство не далече от города. Т.е. ездить можно часто. Птица там в основном пролетная , зверя нет, только проходной если. Охрана из рук вон, ни какая. Туристы, рыбалаи не дают нормально гнездиться местной утке. Цены на путевки одни из самых дорогих в области. Вопрос-за что? Ну, что жить все хотят это понятно.
Или ситуация на оборот. В угодьях есть зверюшки разные, но удаленность от города, местных три десятка охотников погоды не делают. Значит коммерческие охоты-стадо поросяток, которое сожрало все в лесу, и птичек певчих и вальшнепов и тетерь, если были, даже мышей. Для охотников за зайчиком туда ходи, сюда не ходи.
Как то фсе через жопу, не?
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 15:45   #163
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stress Посмотреть сообщение
Ну допустим есть хозяйство не далече от города. Т.е. ездить можно часто. Птица там в основном пролетная , зверя нет, только проходной если. Охрана из рук вон, ни какая. Туристы, рыбалаи не дают нормально гнездиться местной утке. Цены на путевки одни из самых дорогих в области. Вопрос-за что? Ну, что жить все хотят это понятно.
Или ситуация на оборот. В угодьях есть зверюшки разные, но удаленность от города, местных три десятка охотников погоды не делают. Значит коммерческие охоты-стадо поросяток, которое сожрало все в лесу, и птичек певчих и вальшнепов и тетерь, если были, даже мышей. Для охотников за зайчиком туда ходи, сюда не ходи.
Как то фсе через жопу, не?
Ну, правильно. Часть системы не может функционировать независимо от системы. А общая система так устроена, что очень мало кто рискует вкладывать много, не рассчитывая отбиться в ближайшие 3-5 лет.
А данный вид предпринимательства, как я успел понять, требует именно крупных длинных вложений.
Или консолидацию нескольких, но тоже - длинных.
А как в нашей стране это возможно? Никак.
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 18:29   #164
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jagd
Продажа разрешений на охоту и удобств для охотников
Согласен,но это не все...
Цитата:
Сообщение от jagd
Купите участок у родины и покажите как нужно думать об охотнике!
Да я не против, только где они, разбазарило их государство давным давно по долгосрочным договорам...
Цитата:
Сообщение от Leeway
каком
волжском
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:46   #165
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев Посмотреть сообщение
Каждый ваш вопрос-глубинный...Вопрос на вопрос,почему вы считаете,что я пришёл что то разрушать,ломать?Вы такими видите людей?От чего?Откуда в вас эта подозрительная ерунда? И что это за форум такой,который развалится от двух-трёх тем,как вам кажется подозрительными.А кто у вас конкуренты,расскажите,бум знать?)))0
Потому , что заранее понятно ,что в условиях когда большинство территорий отдано частникам , которые что хотят то и воротят, любой охотник потенциальный браконьер.Если дальше развивать тему опять получу справедливый бан за пропаганду браконьерства.) Я не утверждаю что Вы пришли ломать форум, но подряд две провакационные темы , смахивают на пиар .ИМХО Хотели расшевилить болото?) У Вас получилось ))) Мой главный конкурент - государство и частные охотпользователи , ни кто еще за последнее время не выжимал из меня столько денег , при игре в одни ворота. Это мое личное мнение всего лишь не более того.Возможно я слишком серьезно отнесся к обсуждаемой теме...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:55   #166
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Угодья в которых мы десять лет охотились весной и осенью на птицу - отдали частникам. Те не выдают путевки . Я бы купил , но говорят нет у них путевок . Потому охочусь там без них, и конечно это очень плохо, но не хуже чем государство поступило с нами , не спросив просто отдали в аренду на 49 лет , часть нашей жизни,и все, проходите мимо ...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 05:29   #167
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
но подряд две провакационные темы , смахивают на пиар
Артём,а не поделитесь критериями провокационных тематик? Дайте ссылку! Или Вы определяете % провокационности на глазок,через призму своей предвзятости?))))
Смахивают на пиар...Это смешно!Пиар кого?Меня,моего мировоззрения? В таком случае,скажите,а где за это деньги получать?)))))Я здесь даже не под своим именем,как многие.
Поверьте,я давно состоялся,вполне самодостаточен,самоутверждён.Фигня какая то...
Цитата:
Сообщение от А р т ё м
Возможно я слишком серьезно отнесся к обсуждаемой теме...
Так что в этом необычного или негативного?Вы ,полагаю,вполне искренне высказываете своё мнение как в адрес ТС,те-меня,так и браконьеров.
Другое дело,насколько глубоко вы знаете предмет обсуждения,т.е. меня и браконьеров?))))
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 05:40   #168
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Иван Мальцев
 
Регистрация: 16.10.2018
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 812
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
но не хуже чем государство поступило с нами , не спросив просто отдали в аренду на 49 лет , часть нашей жизни,и все, проходите мимо ...
Вот это-краеугольно! Государство-как известно,-институт подавления личности и его интересов,в пользу ...правящего класса!
Есть надежда,что частник станет развивать хозяйство угодий, укрепляя и увеличивая количество дичи.Но,это полагаю,происходит не повсеместно,а там,где стратегия развития угодий нацелена на долговременное и рациональное их использование.
Иван Мальцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 19:04   #169
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Мальцев
Есть надежда,что частник станет развивать хозяйство угодий, укрепляя и увеличивая количество дичи.Но,это полагаю,происходит не повсеместно,а там,где стратегия развития угодий нацелена на долговременное и рациональное их использование.
Государство уже накосячило отдав целую отрасль на откуп коммерсантов Какая стратегия развития? Вы о чем? Частник относится к угодьям как к выгодной ферме с минимумом вложении
и максимум прибыли и плевали они на какие-то нормы,правила Прижало- лису,кабанов со снегоходов пофигачили пофиг сроки Есть клиент и довезут-развезут,разделают,приготовят в баньке попарят Не будет прибыли-выбьют зверя подчистую и отдадут под ОДУ Вся функия на их
взгляд -охрана ,как же не заплатившие поживятся
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 19:16   #170
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

17 страниц ни о чем. Чел написавший 10101 сообщение на каком то форуме поимел фсех. Лох не мамонт, он не вымрет:-) :-) :-)
stress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot