Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2016, 20:53   #41
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
как стрелял с капота сурков так и буду
Так с капота то и не запрещается. Есть такая программа на канале охотник и рыболов,где ведущая Елена Горбунова. Она конечно та еще охотница,то ствол взведенный с пальцем на спуске со снятым предохранителем в сторону егеря упрет,то с собаками че нибудь отчебучит,то еще че нибудь отмочит. Но вот она лично говорила про то что с капота не запрещено и охотилась на сурка тогда в программе и сама палила с капота патриота. Чет я тогда по случаю смотрел,просто интересно было ...
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:34   #42
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Блин! Ещё и бабы охоте учат Новая мода?
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 08:34   #43
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

А р т ё м,
Очень познавательно, а радости сколько в том, что постоянно нарушаете.... Особенно молодым охотникам))))! Зачем об этом писать то?!
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 10:18   #44
Охотник
 
Аватар для Vodolei
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 95
По умолчанию

Давая советы молодому охотнику,не надо пытаться поворачивать Закон как дышло, а потом придумывать всякую хрень, чтобы выкрутиться из сложившийся ситуации. Человек конкретно хочет узнать, как не нарушать закон. А мы ему что можно и с капота. Да конечно можно и с капота и с колеса. Но не надо забывать про транспортное средство, где уже действует УК. Так же непонятно как зверь услышав звук снегохода,когда развозят охотников по номерам, не обращает на это внимание. Но когда охотник начинает заряжать оружие, пугается и убегает. Опять ищем причину, а получаем себе огромную задницу с большими красными щеками.
Vodolei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 11:13   #45
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25 Посмотреть сообщение
А р т ё м,
Очень познавательно, а радости сколько в том, что постоянно нарушаете.... Особенно молодым охотникам))))! Зачем об этом писать то?!
Эт не радость ,это грусть и отчаяние ,замаскированное под радостный оскал.А что плакать теперь что ли ? Попытка объяснить ,что с нашими законами нарушать некоторые все равно придется.Главное не "борщить", и постоянно себя спрашивать перед тем как нажать на курок -" А действительно ли мне это нужно?"И главное относиться к ресурсам как к свом собственным, потому что они и есть твои. Щас охотпользователи тапками закидают))) , скажут они наши мы их кормим и они тоже правы. Вобщем надо стараться по совести охотиться и главное "проэктировать",выстраивать свою охоту и охотничью деятельность, не искать никаких охотничьих кумиров и Боже упаси гуру.Просто надо учиться у зверей , птиц,у людей с кем охотишься,но отфильтровывать для себя только хорошее . Охота это как букет цветов который Вы собираете для своей души , только от Вас зависит каким он будет и что будет его украшать.Я так вижу...
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:06   #46
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Эт не радость ,это грусть и отчаяние ,замаскированное под радостный оскал.А что плакать теперь что ли ? Попытка объяснить ,что с нашими законами нарушать некоторые все равно придется.Главное не "борщить", и постоянно себя спрашивать перед тем как нажать на курок -" А действительно ли мне это нужно?"И главное относиться к ресурсам как к свом собственным, потому что они и есть твои. Щас охотпользователи тапками закидают))) , скажут они наши мы их кормим и они тоже правы. Вобщем надо стараться по совести охотиться и главное "проэктировать",выстраивать свою охоту и охотничью деятельность, не искать никаких охотничьих кумиров и Боже упаси гуру.Просто надо учиться у зверей , птиц,у людей с кем охотишься,но отфильтровывать для себя только хорошее . Охота это как букет цветов который Вы собираете для своей души , только от Вас зависит каким он будет и что будет его украшать.Я так вижу...
Ваша писанина (предыдущая) ясно и четко поясняет - хочешь нарушать закон - нарушай, правительство г...но, охотничья этика у каждого своя и т.п. К охотничьей этике к сожалению не относится, а относится лично к Вам, как к злостному нарушителю закона, у которого свои мнения на все и вся... В вашем случае для новичка ни чего полезного не получится, к сожалению...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:44   #47
Охотник
 
Аватар для Vodolei
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
Если входишь в группу по санитарному отстрелу, то можно и с техники стрелять, но это с егерями. Сидячую утку - весной не воспрещается, иначе как отличишь селезня от самки. Если не ошибаюсь...
Гораздо хуже, если весной косишь все подряд, пусть даже и с лета из своего пулемета )))
Уважаемый. О чем пишите? Какие группы по санитарному отстрелу и с какой техники? п.59 Правил охоты. При "регулирование численности" волка, шакала, лисицы допускается использование мех.транспортных средств. Остальное смерть. А весной не воспрещается охота только селезня уток. А если и ошиблись, то придется объясняться с инспектором.
Vodolei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 12:49   #48
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Уважаю Ваше мнение , Медведь 25 .Судя по постам Вы здравый человек...Только не верю я ни в правовое общество ни Вам ни правительству тем более, уж простите.Кстати я не говорил ,что правительство г-но)

А молодой охотник это человек в возрасте минимум 18 лет , по закону имхо!Так что сам выберет из нашей писанины нужное.

И не расстраивайтесь, не все такие уроды как я ...Доброй охоты!
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:49   #49
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Доброй охоты!
Чего и Вам желаю, желательно Законной Доброй охоты! А то не ровен час какие нибудь инспектора типа Пыркова примут Вас за мелкое недоразумение и лишитесь Вы наших охотничьих радостей))). Без обид...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:36   #50
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Понятие ,, законная охота" очень расплывчато и трактуют его по разному
Для кого-то отдаванием бабок по сути дяде в обмен на право побродить с
оружием и добыть опредиленную дичь - вся законность
Для другого оказатся со зверем почти в равных и перехитрить его, добыв
весь смысл охоты Такой человек сам не станет использовать браконьерские
способы охоты, ну не интересно это К сожалению тенденции в современном
охотничьем хозяйстве его коммерциализация убивает напрочь в охотнике
чувство хозяина , бережливости к дичи превращая диких животных в товар
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot