Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:46   #171
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз попробовал и снял: оптика обладает хорошей светосилой, а подсветка прицельной марки позволяет сделать на дистанции до 50 метров по меньшей мере 1 прицельный выстрел. Но однажды в сумерках перехватывал двух поросят, больше по 2 головы стрелять не приходилось, но тогда можно было и 3 уронить, а зачем???
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 22:50   #172
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Сегодня в Оружие снасти наткнулся на патроны Geco. Производит Вроде Динамит Нобель, а стоят 95 рублей штука. Стоит попробовать или нет?
Драйзер оказался прав! Почистил тут на днях Блазер америкосовской химией после Геко! Патчей извел ***ву тучу! Говна выгреб немерено6 несколько проходов маслом, три чистки пастой.
Короче еле оттер и это после 20 патронов. После 30 RWS EVO и Match-S хватило одного прохода маслом и после 4-х патчей провел размеднение и полировку!!!
Короче больше их брать наверное не буду, хотя на охоте показали себя очень неплохо - все ложилось на месте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 22:50   #173
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это было 20 февраля 2012 года...
Цитата:
Сообщение от Dak Посмотреть сообщение
Причин разброса много, только надо определить конкретно для данной ситуации. Например может быть:
- пока не проведена грубая подборка своего патрона;
- прогрев ствола, для тонкого(охот ствола) разброс характерен;
- неустойчивое положение и вляиние миража, проглядывается на лицо (горизонтальный разброс), обычно при серии стрельбы в мираж точка прицеливания по краю миража, противоположному направления ветра;
- сердцебиение (пульсация), помогает шапка между прикладом и плечом.

Это так, на вскидку. Не боись, научим мы твой блазер. Если уж REM SPSка (308win) в ценовой политике 40 тысяч стреляет пол минуты, то твой винт должен и подавно
Ну вот, попрактиковавшись немного в стрельбе и расстреляв уже около 500 патронов мишенька от 20 февраля, благодаря помощи Николая Петровича и единомышленников с Ганзы, превратилась в мишеньку от 10 июня с результатом около минуты при порывистом ветре. Я очень доволен. Для охоты больше чем надо, но теперь ставлю уже иные задачи!!!
Показали многое: правильное положение при выстреле винтовки, упоров, ног, стола, отработал технику спуска, перестал закрывать при выстреле глаза, быстрее стал ловить цель после выстрела, научился правильно чистить карабин и узнал еще ооочень много тонкостей стрельбы и эксплуатации нарезной винтовки в целом!!!
Ну и результаты улучшились многократно. Есть еще пара мишеней где результат даже получше!!!
Также Петрович помог в подборе патрона под мой винт!
Благодарность ему и низкий поклон)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото841.jpg
Просмотров: 943
Размер:	43.1 Кб
ID:	4863  

Последний раз редактировалось Dimon001; 15.06.2012 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:23   #174
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
превратилась в мишеньку от 10 июня с результатом около минуты при порывистом ветре. Я очень доволен.
молодец!!! дистанция то какая?
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 09:20   #175
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сотка пока! Отрабатываю чтоб до полминуты без напряга укладываться, потом пойдем дальше: прострел дистанций и настройка баллистического калькулятора! Вчера хрон с синклера пришел)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 00:21   #176
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня переставил ночник с Везерби на Блазер, поскольку Везерби уже почти забрали!
Пристрелял на 150 метров!
Дааа!!! Лишний раз убедился, что фашисты есть фашисты! Завтра выложу фото мишенек!
Кстати, на днях у моего 308-го появился старший брат)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 21:46   #177
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях мой Blaser получил нового "напарника" - Сваровски Z6i 2gen. 3-18х50 BT SR! Взял на 10% дешевле чем предлагали мне в Самаре! Дырки видно на 400-500 метров, оптика просто офигенно светлая!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 01:51   #178
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
На днях мой Blaser получил нового "напарника" - Сваровски Z6i 2gen. 3-18х50 BT SR
От души!!! Если блазер - мерс, то со сваровски = мерс из ателье. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! Ждем отчетов!
stress вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot