Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2021, 05:08   #21
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Ошибки стрелка тут в 75%. Это без вариантов.
Пристреливал стоя, с рук, с механики. Было интересно, в целом, работает карабин или нет.

Хорошая мысля приходит опосля. Когда оставалось 4 патрона, попробовал целить правее и выше, в белый прямоугольник. Стал попадать. И еще, мне кажется, если на заводе из карабина и стреляли, то возможно в положении "П", тогда как я стрелял из положения "1". Тут про прицельную планку. Вниз уходят сантиметров на 23-26 и (примерно) на столько же влево. Плюс боеприпас не самый точный, но к нему можно привыкнуть. Говорят.
Попробую еще лежа, с упора, по учебникам. А там видно будет..

Всем спасибо за ответы.
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 05:13   #22
Охотник
 
Аватар для авас
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 411
По умолчанию

на заводе АКмоиды если и "пристреливают", то "под обрез". А стрелки предпочитают целиться "в яблочко".
авас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 05:54   #23
Охотник
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
Пристреливал стоя, с рук, с механики.
ну и что тут обсуждать? если вы не мастер спорта по биатлону конечно, с таких чпехом в ваших руках и субминутный ствол будет так же сеять.
постреляйте с упора и все станет ясно, а еще лучше дайте пострелять тому кто умеет стрелять, пусть пристреляют к нормальному бою.
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 06:52   #24
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Что-то я в цифрах запутался. Там, наверное, не "П" должно было быть, но "3".
Хотя, все это не важно. Сейчас. Надо больше стрелять и смотреть. Попробую пристрелять по черному прямоугольнику с 50 метров, а потом со 100 на единичке.

И вопрос не в том как отстрелялся, а есть ли мушковод на стрельбище. Вдруг затерялся или сотрудник в отпуске. Скорее всего придется показать специалисту, после каникул
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 07:37   #25
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
Вдруг затерялся или сотрудник в отпуске
Можно позвонить в Ловчий и уточнить. А вообще не сложно и самому поправить.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 09:40   #26
Охотник
 
Аватар для XXI
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: РФ
Сообщений: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
Там, наверное, не "П" должно было быть, но "3".
П на калашмоидах = 440 метров, вы бы почитали об оружии прежде чем "пристреливать с рук стоя в лунную ночь по на звук"
XXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 10:39   #27
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

XXI, если у вас есть что почитать, не поделитесь ссылками? Думаю, многие почитают с удовольствием. А если у вас есть опыт с тем же карабином как и у меня, и желание поделиться этим опытом, то и я почитаю с удовольствием
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 12:59   #28
Охотник
 
Аватар для авас
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 411
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
если у вас есть что почитать, не поделитесь ссылками? Думаю, многие почитают с удовольствием. А если у вас есть опыт с тем же карабином как и у меня, и желание поделиться этим опытом, то и я почитаю с удовольствием
есть книга "Порядок приведения оружия к нормальному бою. Выверка прицелов". В формате PDF. Сюда не вставляется - тяжёлая. Вот ссылка на стр, где можно прочитать: https://vk.com/wall-48593301_631199
На "Вымпеле", в Новосемейкино, регулярно помогаю приводить оружие и прицелы к нормальному бою. Мушковод есть. Подробнее на стр https://vk.com/msskvympel Хотя понимаю, что из Тольятти (с Ловчим) ехать в Самару моветон!

Последний раз редактировалось авас; 02.01.2021 в 20:38.
авас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 18:01   #29
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

SashaSeriy,
Мушковод имеется у меня,если есть необходимость,могу одолжить погонять. Надо только решить,как его передать,туда-обратно.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2021, 13:02   #30
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

pitstop, спасибо вам за информацию, пока попробую своими силами.

авас, про книжки. С TG2 они не работают. Все-таки это не нарез и боеприпас почти в два раза тяжелее. Ну и .. еще много чего, сейчас ненужного.
За предложение приехать в Новосемейкино, благодарю. Но рано пока. Да и, как вы верно подметили, дальше чем до Ловчего+

Давайте еще раз. Тут для всех
Первый выход был "для посмотреть", стреляет ли карабин, в целом. Оказалось что стреляет и даже попадает.
Изначально, планировалось действовать по "инструкции" от команды NVP73. Они взяли за основу главу "стандартного НСД" (это же описано в 6П45 РЭ, который мне ближе) и попытались подвести под калибр 366 ТКМ. Их инструкция, навскидку, рабочая, но чтобы по ней работать, надо подготовиться. Другими словами нужно время, а пострелять хотелось побыстрее.
В итоге получилось то, что получилось. На неделе, попробую подготовить "стенд", пристрелять лежа с упора и на месте покрутить мушку по вертикали. Ну и еще раз и посмотрю что с горизонталью. Сейчас, как мне кажется, очевидный уход вниз и влево (на прицеле "1"). И основание мушки, если смотреть со стороны ствольной коробки, явно уходит вправо.

О результате сообщу, тогда и будем думать. И, наверное, надо будет отдельную тему создать..
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot