Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2012, 08:29   #71
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не вам конкретно, а в общем рассуждая написал!
Ну про выезды на охоту я умолчал, потому как они не так часты и лишь "закрепляют" тренировки.
Про волнение я бы сказал, если регулярно охотишься его нет вообще, по крайней мере в том виде, в котором это можно почувствовать!
Цитата:
Согласен, - совершенству нет предела. Думаю и менее минуты можно добиться.
...это годы тренировок и тысячи исстрелянных патронов!!! А так вы правы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 10:18   #72
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
о чернотропу стрелять лучше в голову, но когда расстояние большое не всегда получается!
Позволю себе высказать свою точку зрения по этому вопросу. В 90 % случаев я стреляю по легким и в 90 % случаев зверь бывает взят, дальше ли он уйдёт, ближе, но то что он ТОЧНО ляжет - в этом я уверен, 10 % оставляю на крепи куда не залезешь, на неудачные выстрелы и т.д. В голову стреляю только когда уверен на 100%, либо близко, либо с упора в стоячего и т.п. Выстрел в голову чреват большим количеством промахов, ибо размер цели крайне мал, плюс обман зрения из-за наличия шерсти, плюс частое кручение головой, плюс разная стрелковая подготовка у охотников, факторов позволяющих промахнуться - выше кучи. Важный момент стрельбы по корпусу - соответствие калибра и размера зверя, т. е стрельба из 7,62х39 (например, но это может быть любой лёгкий калибр) по лёгким 300-от килограммого секача - путь в никуда, и зверя скорее всего потеряете и на деньги попадёте и набегаетесь по самое нехочу.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:32   #73
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер Посмотреть сообщение
В 90 % случаев я стреляю по легким и в 90 % случаев зверь бывает взят, дальше ли он уйдёт, ближе, но то что он ТОЧНО ляжет - в этом я уверен, ...
Полностью согласен!
Цитата:
...В голову стреляю только когда уверен на 100%, либо близко, либо с упора в стоячего и т.п.
Та же беда! В башку бью либо с вышки, либо с упора!
С рук и на дальняк целю за лопатку, попадание бывает по легким, бывает позвоночник перебивает, но так промахов еще не было!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:16   #74
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю в тему ли...

Вчера перебирал патроны... попалась пара "Кентавров", - взял покрутил посмотрел, решил тряхнуть около уха... ё... п...т... второй - такая же беда... у меня такое ощущение, что пороха туда насыпали 50% от объема гильзы....
Нашел еще пачку таких же, протрес все - результат одинаков, - порох балтается там как будто его там наполовину.

Что это - экономия? Или наш порох такой, навеска меньше?

Решил проверить Ремовские патроны - ничего подобного.

Наша Раша рулит!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 08:39   #75
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это смотря какой там порох! Может в наших более быстрый, тогда его требуется меньше! У каждой пули есть своя кучная скорость. На заводе подбирают такую навеску, чтобы получить заданную скорость. Для 10 граммовых пуль в 308 это как правило 820 м/с, для 12 грамовых 740 м/с. Замерьте скорость пули у наших и ремовских с одинаковым весом пули, вот тогда выводы делайте!Пуля имеет определенный вес, ствол определенный твист (шаг нарезов) и чтобы пуля стабилизировалась нужно разогнать ее до определенной скорости. Если этой скорости она не достигнет, то полетит фиг знает как.Попробуйте на 100 метров отстрелять по картонке и посмотрите на пробоины. Если края пробоин ровные, значит пуля хорошо стабилизируется, если не ровные, значит в полете она заваливается, то есть как правило вес пули или ее скорость не подходят для твиста вашего ствола!!!Так что зря вы так сразу...
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 09:57   #76
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Может в наших более быстрый, тогда его требуется меньше!
Тоже были такие мысли. Честно - не знаю. Спорить не буду. Но меня это настаражило! Пусть лучше я ошибусь.

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Так что зря вы так сразу...
Мне вообще эти патроны по первой - когда оптику пристреливал, да и по бумаге постреливал, оч понравились. Кроме офигенного нагара в стволах)))

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Если края пробоин ровные
Стабильно так. Хоть "Кентавры", хоть Ремы, разницы не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:30   #77
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic
Вчера перебирал патроны... попалась пара "Кентавров", - взял покрутил посмотрел, решил тряхнуть около уха... ё... п...т... второй - такая же беда... у меня такое ощущение, что пороха туда насыпали 50% от объема гильзы....
Нашел еще пачку таких же, протрес все - результат одинаков, - порох балтается там как будто его там наполовину.

Что это - экономия? Или наш порох такой, навеска меньше
Это нормально,воздух в гильзе нужен в качестве амортизатора, видел даже, что высокоточники вместо воздуха иногда кладут синтепон для стабильности.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:52   #78
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синтепон беспонтовая тема!
Из наших порохов меньше всего нагара у Сунара 5,56
У Сунаров 30-06 и 308 его хоть лопатой выгребай!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:04   #79
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Драйзер
Это нормально,воздух в гильзе нужен в качестве амортизатора, видел даже, что высокоточники вместо воздуха иногда кладут синтепон для стабильности.
Улыбнуло! Кладут вместо воздуха синтепон! Синтепон кладется для того, чтобы пороховой заряд компактно собрать у капсюльного гнезда, для обеспечения стабильного воспламенения. Если этого не сделать, то при неполном заполнении гильзы порохом, он может переместиться в какую-либо сторону (в зависимости от наклона гильзы), и воспламенение заряда будет происходить по разным площадям. Соответственно, начальная скорость будет не стабильна, как следствие - повышенный разброс.
__________________
С уважением, Андрей.

Последний раз редактировалось bandrey63; 19.10.2012 в 11:10.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:09   #80
Охотник
 
Аватар для bandrey63
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Дома живу...
Охотобщество: Департамент охоты
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic
порох балтается там как будто его там наполовину
Вся проблема в гравиметрической (насыпной) плотности пороха. Разные по сорту пороха имеют разную плотность. Если есть возможность, то подбирают такой порох, который заполнит максимальный объем гильзы. Если нет такой возможности - то получается то, что получили.
__________________
С уважением, Андрей.
bandrey63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot