Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2019, 19:05   #11
Охотник
 
Аватар для Turist
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
И всё равно стрелять с байдарки влёт - по крайней мере .... Ходить на ней одно, стрелять совсем иное, не для охоты она. ИМХО.
Очередной диванный имхаист. Нормальная тема, вопрос не про удобство или нет. Нужен совет по выбору модели. Я к сожалению кроме таймени и острова ничего не пробовал, но мечтаю викинг 3,8s (вроде) взять в будущем, так же для подхода
Turist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:07   #12
Охотник
 
Аватар для lenik 153
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тольятти Автозаводский
Охотобщество: АвтозаводскоеООиР
Сообщений: 1,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
одноместную надувную байдарку в качестве легкого плавсредства, с которого можно стрелять утку.
Всем Доброго,,,
Ну очень не удобно будет,,,,,достать с воды или с камыша да,,,
в виду малого веса и обьёма,(донёс,накачалсобрал,)

Цитата:
Сообщение от Vital1969
из ткани 1000,
Сам имею такую,двушку для одного комфортно,,

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Друг меня озадачил.
Предложите другу,взять на двоих пвх,среднего размера,,280-320,,,для баклуш,озер,,,,да и в двоём в лодке интереснее и веселее на охоте и рыбалке,,,ПРОВЕРЕННО!!!
__________________
Когда на твой вопрос отвечает философ,перестаёш понимать вопрос.
lenik 153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:10   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
Желание поохотить с байдарки как раз и ставит вменяемость Вашего друга под сомнение...
Мне уже за 50, охочусь с 13 лет, последние лет 20 с применением различных плавсредств ( пвх, коза, прогресс), так что понятие, какое-никакое имею, а вот Ваш друг, видимо, начинающий, и , скорее всего, он утопит ствол на первой же охоте...

Не нужно пытаться обнять необъятное и впихнуть невпи***мое.
Вашу позицию понял. Ваш совет принял. Благодарю. Жду совета от других мужиков.
Поясняю. Байдарка нужа, короткая. Не в полном смысле слова байдарка. Узкая для раздвигания камыша. Ход с гребками или шестами. Не обязательно с байдарочным веслом. Забурился в камыш и сидишь. Удобство сидения в предпочтении. Упор не на байдарочную ходкость по открытой воде. До камышей ходу 1-2 км. Пожалуйста, не считайте нас ламерами. Это не совсем так.))) Для других охот у нас есть и моторные лодки, и полноприводные автомобили, и лыжи...
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:17   #14
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 413
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
Очередной диванный имхаист.
Уважаемый недиванный мне ваше мнение похер и на каком основании вы делаете обо мне какие то выводы. И с каких пор высказывать свое мнение нельзя ибо тебя обосрут?
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:21   #15
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenik 153
Предложите другу,взять на двоих пвх,среднего размера,,280-320,,,для баклуш,озер,,,,да и в двоём в лодке интереснее и веселее на охоте и рыбалке,,,ПРОВЕРЕННО!!!
И вам спасибо. Но есть у нас разные лодки. Вот Васе захотелось узкую лодку для камышей. Я вот в этом годе специально ради тропинок в камышах продал свою двухместку шириной 1,3м и купил полуторку шириной 1,04м. Но тоже не в восторге. А вот Вася собирается отказаться от легкой одноместки и выбирает себе "типа" байду. Именно из-за него я и создал эту тему.
А ПВХ лодки у нас есть, поверьте. На фото отправка в первую байдарочную жигулевскую кругосветку 32 года назад. Ну и вторая фотка не очень давно))). Для сомневающихся в равновесии ходил под парусами со скоростью мотороллера с мачтой почти параллельной воде. Я не один такой. Посмотрите в тырнете старые фото Грушинского фестиваля. Там главные фотки на гитаре идут на фоне паруса под номером Ку-10. Это тоже мой другалек))). Он бывал судьей регаты на этом празднике...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Круг1.jpg
Просмотров: 822
Размер:	91.7 Кб
ID:	48808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 710
Размер:	95.6 Кб
ID:	48809  

Последний раз редактировалось Vital1969; 27.06.2019 в 19:52.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:46   #16
Охотник
 
Аватар для lenik 153
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тольятти Автозаводский
Охотобщество: АвтозаводскоеООиР
Сообщений: 1,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
выбирает себе "типа" байду.
Из своего опыта,,неоднократно я и мои друзья находясь на охоте наблюдали картину,,,подьезжает Газель,выходят двое,и достают из кузова, полноразмерную деревянную длинну узкую лодку типа байдыдолблёнки и длинный шест,,и уходили на воду на охоту,,, НО, там один был с ружьём а другой с шестом,, но лично наблюдал как они шустро проскакивали плотные ряды камыша.
Но это так ,,отступление,,,,а в реале , удачи в выбореподборе задуманного.
__________________
Когда на твой вопрос отвечает философ,перестаёш понимать вопрос.
lenik 153 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:51   #17
Охотник
 
Аватар для Turist
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
Уважаемый недиванный мне ваше мнение похер и на каком основании вы делаете обо мне какие то выводы. И с каких пор высказывать свое мнение нельзя ибо тебя обосрут?
Прочитайте первый пост темы. Кто то задавал вопрос об удобстве? "ПВХ, каза, прогресс"... Вы в байдарке не сидели, какие от Вас советы ждать? Байдарка хорошая штука. Один знакомый рыбак, в возросте, перешел с начала с кастрюли на пвх, потом на гандонку, и окончательно обосновался в шуе 2. Рыбачит на волге. Казалось бы, не рыбаловная совсем байда, а ему нравится. Toronaki, не хотел Вас обидеть, тема байдарок мне близка, и вопрос удобства байд, каяков и пр. в плане подхода здесь не задавался. Я лет пять как с тайменем попрощался. В охоте его не использовал, но чучела ставить много раз собирал.
Turist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 19:55   #18
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenik 153 Посмотреть сообщение
Из своего опыта,,неоднократно я и мои друзья находясь на охоте наблюдали картину,,,подьезжает Газель,выходят двое,и достают из кузова, полноразмерную деревянную длинну узкую лодку типа байдыдолблёнки и длинный шест,,и уходили на воду на охоту,,, НО, там один был с ружьём а другой с шестом,, но лично наблюдал как они шустро проскакивали плотные ряды камыша.
Но это так ,,отступление,,,,а в реале , удачи в выбореподборе задуманного.
И это тоже не то. Видимо, самим придется искать варианты. Ну да ничего, прорвемся)).
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 20:05   #19
Охотник
 
Аватар для Turist
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 65
По умолчанию

Ваш друг сидя планирует стрелять, или с колена/стоя? У таймтриала выбор пакрафтов хороший.
Turist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 20:12   #20
Охотник
 
Аватар для Turist
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 65
По умолчанию

У того же таймтриала вега интересная, сам я ее не видел, не трогал, но видео на ютубе интересные. Хотя я сам викинг 3.8s с опендекой брать планирую (уже второй год)) для этих же целей.
Turist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot