Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2020, 05:32   #2221
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

samara, без проблем!
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 05:35   #2222
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Посмотрю в ближайшее время.. ..Но знания лишними не бывают.
От себя дополню, у Хыча этого, почему-то нет.
Когда идёшь первый раз по маршруту, и если возвращаться по нему-же, обязательно смотреть на ориентиры с двух сторон.

Например. Выбираешь ориентир напрогляд - крайняя видимая высота, дальность, допустим, 1,5км. До неё три последовательных высоты. Одна из низин - явный резкий овраг. За третьей высотой - отвороток направо с квартальным столбом.
Вроде всё чётко, видимость хорошая, запомнить легко.

Но надо обязательно для себя сформулировать эту последовательность примет. Проговорить, а лучше занести в маршрутный журнал.
Теперь самое интересное. Выходишь на назначенный ориентир-высоту и смотришь назад - вообще всё не так выглядит. Отворотка не видно, теряется в кустарнике, равно как и квартального столба - он за деревом.
Да и в принципе всё не такое. Будто первый раз это всё видишь.
Поэтому - надо сравнивать промежуточные ориентиры и заносить в МЖ (или просто в память), только те ориентиры, которые одинаково устойчиво определяются с обеих сторон - туда и назад.

Вот, в копилочку
Хотя вы, как водник, наверняка и сами это знали.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 07:42   #2223
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Артем Громов,
Да, конечно, знаю)). Но на практике все равно испытываю сложности с ориентированием в лесу. И оборачиваюсь. И запоминаю вот эти три березы в ельнике. Но блин назад пройти все равно сложно. Или вдоль лесного оврага столько раз перейдешь со стороны на сторону, что уже и не понимаешь на какой ты стороне)). Затесы реально помогают. А на севере речки такие извилистые, что чувствуешь себя одновременно на обоих берегах. И все-таки навигатор рулит.

Последний раз редактировалось Vital1969; 11.04.2020 в 07:46.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 11:08   #2224
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
Артем Громов,
..Но на практике все равно испытываю сложности с ориентированием в лесу..
А у меня "шишка направления" разбухлая
Сколько раз блукал - очень часто, в приступе предпаники, ломился гонным лосём сквозь буреломы и чащи, и всегда оказывалось, что выбирался самым верным и кратчайшим путём.
С тех пор отпустило. Тем более что за последний год-полтора, в связи с новообретённой охотою, стал лютейша запоминать местность. Сам диву даюсь..
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 11:42   #2225
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
А у меня "шишка направления" разбухлая
Эт у моей жены, наверное, такая шишка есть. Так-то наша местность для меня сложностей не представляет. Слишком много мест, за которые глазу можно зацепиться. Особенно если по карте представляешь, где находишься. А вот когда вокруг лес без просек и квартальных столбов... Шишка хорошо, а нафигатор лучше)).
В прошлом году, когда я понял, что за оставшиеся до вахты 20 дней по реке мы не выберемся к людям, только навигатор определил кратчайший путь до дороги.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2020, 19:05   #2226
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Слушай, реально уже послать прямым текстом, да в морду дать хочется. Взрослый же человек. Сколько лет то? Осталось только на возраст списать. Ну или к специалистам пора.
Диман,я те сто раз уже говорил,забивай ты сто раз на хрень такую.
Ты пойми,у человека большие проблемы в жизни... Он не может на работу толком устроиться нормально и не может человек в жизни,толком определится,куда ему идти...
Человек перенёс процедуру банкротства,частного лица а после такого,люди официально стают не полноценными... Ну че ты хочешь,от человека,у которого,только официальных проблем в жизни,выше крыши ??? А ведь бывают у людей и неофициальные задроты,после того,как в жизни потерял пароль и перестал видеть орентир...
Меня тоже многое раздразжает,но бывает и хватает сил,с не полноценными общаться ровно.
Есть желание пиши,звони,пообщаемся,но забивай на слова тех,кто очень тебе здесь завидует а завидуют тебе,именно потому,что ты полноценный,стремящися к охоте.
Так держать,Димок.
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 04:34   #2227
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Флудилка же. Тут выскажусь по поводу №66-п. Очень неприятно. Противно даже. И за всех нас обидно. А вот чот с утра, пока селектор идет, задумался...
В мои обязанности входит бесперебойная работа электрооборудования буровых установок. Понятно, что в аварийной ситуации и последнюю рубаху отдам, лишь бы заработало. А вот если у моего ближнего крякнул светильник, движок или кран-балка, то в спокойной ситуации на заявки с буровых отвечу - кончилось, а ближнему поставлю. Птамушта один ближний в нужный момент поделится автокраном или погрузчиком, другой даст полуприцеп или Арок, третий... Да что там говорить, мы все здесь повязаны на одну цель. И поддерживаем друг друга. А через официальные заявки замучаешься ждать результат. И работу сорвешь. Такая вот организация труда. Это наша страна в миниатюре.
Вернусь к 66-п. То же самое в другом масштабе. Возможность охотиться есть, но только для своих. Я не оправдываю, но тем не менее... У вас на работе не так?

Последний раз редактировалось Vital1969; 12.04.2020 в 04:45.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 04:39   #2228
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

pitstop, приятно удивлён твоим вниманием к моей скромной персоне. Надо же было перерыть форум за несколько лет! Молодец.
Вот только с грамматикой беда. Запятые надо расставить правильно, и прочих ошибок куча. Но не страшно. За старание всё равно пятёрку можно поставить.
Вопрос можно задать? А что это ты его так настойчиво к себе в друзья зазываешь? И судя по всему безрезультатно. Ты пойми, с такими околоблатными типа тебя общаться себе дороже выйдет. Говно ты умеешь искать.
Кстати, как Пыркова уволили, ты наверное в тот лес не только на обед стал ездить, но и на завтрак и ужин, да?
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 05:28   #2229
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969 Посмотреть сообщение
...Птамушта один ближний в нужный момент поделится автокраном или погрузчиком, другой даст полуприцеп или Арок, третий... Да что там говорить, мы все здесь повязаны на одну цель. И поддерживаем друг друга. А через официальные заявки замучаешься ждать результат. И работу сорвешь. Такая вот организация труда. Это наша страна в миниатюре.
Вернусь к 66-п. То же самое в другом масштабе. Возможность охотиться есть, но только для своих. Я не оправдываю, но тем не менее... У вас на работе не так?
Одно только НО. Они - люди на службе. С них совершенно иной спрос.
Это, в общем-то, и в законах предусмотрено: "..гражданин имярек.. вступив в преступный сговор.. ..с использованием служебного положения.." итд.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 05:59   #2230
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Ну вот 10-го можно будет и поговорить.
Десятое число прошло, список до сих пор не утверждён. Радует то, что здравый смысл всё же возобладал над мракобесием и конторы по продаже газировки и бургеров, а так же короля букмейкеров и ломбардов всё же исключат из списка.
По крайней мере так вещает один из рупоров пропаганды. А там поживём - увидим.
Пруф: https://ria.ru/20200410/1569885499.html
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot