Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2020, 07:10   #2231
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,242
По умолчанию

не мог не поделиться этим шедевром ))
Внимание ! Маты!
https://www.youtube.com/watch?v=RVMb...ature=youtu.be

Последний раз редактировалось DK; 12.04.2020 в 15:07.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 18:46   #2232
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
приятно удивлён твоим вниманием к моей скромной персоне. Надо же было перерыть форум за несколько лет! Молодец.
Вот только с грамматикой беда. Запятые надо расставить правильно, и прочих ошибок куча. Но не страшно. За старание всё равно пятёрку можно поставить.
Вопрос можно задать? А что это ты его так настойчиво к себе в друзья зазываешь? И судя по всему безрезультатно. Ты пойми, с такими околоблатными типа тебя общаться себе дороже выйдет. Говно ты умеешь искать.
Кстати, как Пыркова уволили, ты наверное в тот лес не только на обед стал ездить, но и на завтрак и ужин, да?
Дааааа. Ты походу не Алексей. Ты походу алёшенька.... Знаешь почему ? Потому что Алексей-это имя а алеша-это диагноз.
Кстати. Пырка не просто уволили,его закрыть хотят... Уж очень много косяков из под этого дурака накопали. И я в стороне не останусь это точно.
Что касаемо димка,я его даже не разу и не видал и в друзья его не вербую,у меня их хватает.
Теперь касаемо запятых... Ну извини,я неуч законченный.
Тебе привет от тех,где не проканало с банкротством.
Ох и весёлый ты персонаж оказывается алеша
__________________
+7(927)706-39-29 Серёга.

Последний раз редактировалось pitstop; 12.04.2020 в 19:06.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 19:40   #2233
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

Прославились самарцы с "регулировкой численности" белолобика и селезней на всю необъятнуюhttps://m.vk.com/away.php?to=https%3...02497094_90952
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 19:49   #2234
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReGiOn163 Посмотреть сообщение
Прославились самарцы с "регулировкой численности" белолобика и селезней на всю необъятную..
В Пейсбухе норот сразу начал активно.. ржать.
И, кстати, именно из других регионов - не очень-то хотят нам помогать, из-за того, что мы тут несобранные, лебедь/рак/ищука
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 20:22   #2235
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReGiOn163 Посмотреть сообщение
Прославились самарцы с "регулировкой численности" белолобика и селезней на всю необъятнуюhttps://m.vk.com/away.php?to=https%3...02497094_90952
Шедевр ! ))) Сейчас у многих скорее всего воображение зашкалит , и напишут мне много всякого . ) Я сразу говорю , ни к чему не призываю и никого не агетирую . У меня вопрос почти риторический : - какие реальные санкции могут быть применены к человеку если он не генерал и не медвепут производящему охоту на селезня, например, параллельно с теми ,кто будет производить регулирование численности селезней кряквы и оборзевших ,столь многочисленных, заполонивших Самарскую область белолобиков?Без путевки естесственно . В частности интересует все ли оружие заберут или только то с которым производилась эта "подлая ,плебейская выходка" ? Я с большим уважением отношусь к администрации форума и прошу , если если и "отправите меня в бан " , по возможности ,не стирайте пожалуйста ответы на мой вопрос .Спасибо .
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2020, 21:06   #2236
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

А р т ё м,
А оно это надо?
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 14:13   #2237
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 207
По умолчанию

Вернулся в цивилизацию, добрался до бука, гляжу, а тему про весеннюю охоту на водокрякающих закрыли уже?!! А че так? Ну запретили охоту с оружием, но любоваться просыпающейся весенней природой то никто не запрещал! Я в выходные с фоторужьем по водоемам прокатился, получил истинное удовольствие от созерцания! Немного охренел от количества и наглости дичи!!! Чуть не на голову садятся средь бела дня! Как на этом форуме видео вставлять?

https://yadi.sk/i/lTAZq_1gbeQY0A

Последний раз редактировалось Andrew; 14.04.2020 в 15:47.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 14:30   #2238
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Видео лучше разместить на Ютубе или др. ,а сюда закинуть ссылку.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2020, 16:14   #2239
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Читал тут статейку пр социологии и наткнулся на один старый постулат, который в общем то является аксиомой. Суть в том, что в любом обществе или социуме, с достаточно большим количеством участников, всегда присутствует группа, которая против любой выдвигаемой и общепризнаваемой идеи или предложения. Даже если идеи будут диаметрально противоположны. Величина этой группы, в отличии от состава, достаточно стабильна и составляет 5- 7 %. Так вот, читал и вспомнил старую фразу из одного трактата, который гулял в сети лет 20, а может и больше, назад : " Мнение у дятлов всегда отрицательное". И почему то сразу вспомнилась одна дисскуссия на форуме, в которой я, к счастью не участвую )). Не знаю почему такая ассоциация, надо ФРейда спрашивать )).

А вот, собственно и сам трактат. Не с целью кого то обидеть, а так, чисто поржать в невесёлые времена.

Трактат о дятлах.

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Не долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко, то, значит, дятел хороший. Если негромко — плохой, негодный дятел. Дятел может с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30-ти метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное. Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона. Как и любое живое существо, дятел легко заводится от вставленной в зад рукоятки. Всякий дятел горюч. Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, четверками и т.д. вплоть до полка. День рождения дятлов — пятница. Переносимая дятлом доза — 250 децибел, либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенных встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище. Микроскопический лобковый дятел абсолютно безвреден. Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти. Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте с закрытыми глазами по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы. Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции — 77 процентов. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков. Почти все городские дятлы — одноразовые, с пластиковыми клювами 9 на 12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями. Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгуют. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла — 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему — безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием. Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию. Срок полного созревания дятла в яйце — две недели с момента удара об пол дупла. Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов — внутридупловой перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы. Ручной дятел — явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается. В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на новогоднем балу вы оденетесь дятлом — вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

Рекомендуемая литература:
1. "Комиссары леса", М., 1962.
2. "Наш маленький гвоздила", Детгиз, 1965.
3. "Птица против танка", Воениздат, 1982.
4. "Дятел и Ильич", Л., 1977.
5. "Дурашка с клювиком", М., изд-во Куннилингва, 1994.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 08:39   #2240
Охотник
 
Аватар для Goodwin249
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 267
По умолчанию

Про дятлов - шедевр, посмеялся от души
Goodwin249 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot