Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2021, 21:15   #51
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

По чернотропу нужна собачка, сразу шансы увеличатся...
А ножками, ждите первый снежок - очень увлекательно...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2021, 22:08   #52
Охотник
 
Аватар для Kusbet
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kas-pronino Посмотреть сообщение
Значит не у нас одних пустота по чернотропу. Два выезда,протопано не мало различного рельефа.....посадки,зеленя,пашни и т.д., всё тщетно....зайца нет.Мужики ну если у 5-х их 50-ти сложилось,то это нифига не показатель наличия зверя Когда он есть хоть как-то и где-то на дальняке выскаивает,а тут просто пустота((
https://youtu.be/_RJ9-dvcRTQ. Вот так примерно подъёмы даже с собакой.
Kusbet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2021, 09:13   #53
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v Посмотреть сообщение
По чернотропу нужна собачка, сразу шансы увеличатся...
А ножками, ждите первый снежок - очень увлекательно...
Это все я знаю,не первый год ноги стираю по полям По чернотропу больше погулять езжу и рельефы зафиксировать, но каждый год живность проявляла себя,а в этом как то пусто. Сам то я конечно снега жду пипец как.
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2021, 11:19   #54
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Вчера вечером пошёл снег. И мало того, что пошёл, он начал укрывать землю. Как тут удержаться и не рвануть с утра за зайчиками? Тем более, что прогноз погоды обещал лёгкий морозец. Авось не растает до обеда.
И вот мы в ОДОУ. Заряжаемся и начинаем чесать низинки и островки растительности уже привычным маршрутом. В этот раз косой нае... (упс!) обхитрил нас очень профессионально. Шли вдвоём по краям неглубокой ложбинки заросшей ивами, небольшими осинками и местами сухим рогозом. Периодически останавливались и строгим взглядом осматривали наиболее перспективные места для заячьего укрытия принуждая его к нервному срыву и подъёму.
Но зайка оказался профессионалом. Пропустил нас, отпустил метров на 70 и спокойно помчался по своим делам периодически показывая в нашу сторону фигуру из среднего пальца.
Больше ни кто нам не встретился. Часа через полтора вернулись на это место в надежде застать там старого знакомого, но он решил не возвращаться.
Попив чаю и грохнув напоследок зазевавшуюся ворону поехали домой.
Чудно время провели! Ждём когда снежок окончательно ляжет. Пока что следы не различить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211112_124922.jpg
Просмотров: 499
Размер:	97.2 Кб
ID:	58535   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211112_105002.jpg
Просмотров: 500
Размер:	95.9 Кб
ID:	58536  
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 12.11.2021 в 11:24.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 07:53   #55
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Открылся сегодня нетрудовым зайцем. Был на охоте всего 15 минут. Следы нашёл как только въехал в угодья. С дороги заяц ушёл в пахоту. Я сразу понял что заяц залёг где то рядом. Но в пахоте следов не видно и по этому мне пришлось просто прочесать местность. Заяц встал у меня за спиной и зачем то побежал мимо меня метрах в 50. Выстрелил по нему 3 патрона и думал что промазал, так как заяц летел не сбавляя скорости. Но пробежав ещё метров 70-80 ушастый упал и забился. Я и не надеялся даже на такое завершение охоты. Одна дробина №2 по грудине на вылет и это на 50 метрах. Просто везение.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3963[1].jpg
Просмотров: 457
Размер:	98.8 Кб
ID:	58540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3964[1].jpg
Просмотров: 450
Размер:	87.4 Кб
ID:	58541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3965[1].jpg
Просмотров: 442
Размер:	81.4 Кб
ID:	58542  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 10:26   #56
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155 Посмотреть сообщение
Открылся сегодня нетрудовым зайцем. Был на охоте всего 15 минут. Следы нашёл как только въехал в угодья. С дороги заяц ушёл в пахоту. Я сразу понял что заяц залёг где то рядом. Но в пахоте следов не видно и по этому мне пришлось просто прочесать местность. Заяц встал у меня за спиной и зачем то побежал мимо меня метрах в 50. Выстрелил по нему 3 патрона и думал что промазал, так как заяц летел не сбавляя скорости. Но пробежав ещё метров 70-80 ушастый упал и забился. Я и не надеялся даже на такое завершение охоты. Одна дробина №2 по грудине на вылет и это на 50 метрах. Просто везение.
Ах вот после кого зайцы инвалиды встречаются У меня и мысли бы не было стрелять на 50 метров. Не с полем !
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 12:44   #57
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155
и это на 50 метрах.
С полем! Смотрю заяц только линять начал... Хотя, неудивительно, погоды стоят странные.
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2021, 14:57   #58
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Я сегодня ездил запускать отопление на баню, к себе в деревню, ну решил по таявшему снежку проехать, посмотреть, сколько и каких зайцев осталось)- след видел один, ну и решил- прям не переодеваясь, протропить, сложил ружье, два патрона и пошёл... что могу сказать, снега под деревьями нет, по траве тоже нет, по взгоркам тоже ноль....но)), я то знал куда пошёл заяц... дошёл до него метров на 20... но выстрелить не смог, слишком густой чащебник, можно конечно было на удачу, но это не моё, предпочитаю стрелять наверняка... в общем ушёл косой, до следующего снега конечно))
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 03:36   #59
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Последняя охота показала что заяц сместился в посадки сильно заросшие Без собаки охота сложна С собакой даже не очень опытной в разы эфективней Главное активность помощницы
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 04:17   #60
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Умиляет как некоторые коллеги по хобби ждут первый снег Ну выпадет снег.Пойдет такой радостный на охоту и в половине случаев приведет его след в посадку с зарослями продираясь через которую он спугнет зверька без возможности выстрела Конечно компанией шанс взять выше как и получить дробину дружескую
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot