Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2021, 06:26   #61
Охотник
 
Аватар для Алекс1
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Поволжье
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Умиляет как некоторые коллеги по хобби ждут первый снег Ну выпадет снег.Пойдет такой радостный на охоту и в половине случаев приведет его след в посадку с зарослями продираясь через которую он спугнет зверька без возможности выстрела Конечно компанией шанс взять выше как и получить дробину дружескую
Он со снегом и без него вспугнёт, зато по следу подранка догнать можно.
Алекс1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 12:39   #62
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Ну чтож,сегодня одного наковыряли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211114_130428.jpg
Просмотров: 711
Размер:	96.5 Кб
ID:	58557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20211114_130349.jpg
Просмотров: 694
Размер:	94.1 Кб
ID:	58558  
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 13:35   #63
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Kas-pronino,
Чего это у вас так снежно, будто регион охоты далее нашего?! А собакен ваш - эстонских кровей? - оправдывает надежды? -*завидую, ага...
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 15:32   #64
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
. Не с полем !
Переживу.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2021, 16:25   #65
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163 Посмотреть сообщение
Kas-pronino,
Чего это у вас так снежно, будто регион охоты далее нашего?! А собакен ваш - эстонских кровей? - оправдывает надежды? -*завидую, ага...
Это общедоступное около Самары Сам в шоке ,местами еде пробивался на Нива Шевроле Собака не моя,да это эстонская.....пока только учиться
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 04:49   #66
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Значит все закрывались по перу.
Выехали в субботу, шквальный ветер, дождь и снег. Проверяющие инспекторы, только удивились, что нашёлся хоть кто-то выбрался на охоту, в те места. Понятно, в таких условиях топать только на удачу с надеждой поднять косого. Идёшь и думаешь, что должен встать, вон там:


Но проходишь, окрикиваешь, а его нет. Места такие - сам бы жил, тишинка от непогоды, всё в зеленях.
И по новому кругу, посадки, травы, овраги.
Природа радовала суровой красотой и контрастами. Гусиный косяк прошёл, а в овраге распускается верба:

Мозг сразу себя обманывает, что весна и лето впереди, но, к сожалению, нет.
И всё равно, хорошо прошлись, заметки по местам сделали на зиму, куда следует заглянуть.
Вроде и описываешь пустые выходы, но с другой стороны, делишься впечатлениями.
Чтоб плыть надо плыть, ещё пойду.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2021, 17:29   #67
Охотник
 
Аватар для ОЛЕГАН
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР Самарской обл.
Сообщений: 150
По умолчанию

Вечер пятницы, ружье в машине, боекомплект и шмурдяк загружен... Выбравшись за город, притопил педальку газа верного шевика, мчусь уже в ночи в деревушку, где протоплена банька и ждут друзья, к сожалению не охотники. Вчерние посиделки и ранний подъем!
Всю ночь не прекращался снег, уже 8:00 а он все подсыпает. В надежде на тихие местечки отправляюсь на разведку. Первый след на полевой дороге, но капитально задут. Поставил галочку, куда вернуться в хорошую погоду. Второй шанс выпал возле лесного колока, немного потропив, бросил и этот следок с пониманием безнадежности мероприятия без напарника. И снова в путь! К третьему ушастику, не ожиданно, подкатил на машине и остановился в метре от лежки. Подумал что уже его там нет, вышел поглазеть, а он выскочил прямо у меня под носом, чуть не сшиб с ног! Ружье в чехле и не заряжено лежит в машине.... Осталось только свистнуть ему в след и рассмеяться от души, наблюдая его петляющего по пригоркам!
Утро воскресения выдалось солнечным и безветренным. Напарник снова не смог ко мне присоединиться. Отправился один. И сразу же свежий следок! Место просто роскошное! Поле подсолнечника граничащее с озимками, а через "асфальт" некошеный луг с высокой травой и мелким кустарником. Жировал косой и на озимках, и на подсолнечнике. Три раза меня через дорогу асфальтированную водил в некошеный луг, каждый раз адреналиновый впрыск в ожидание подъема из под ближайшего кусточка! И вот уже четвертый переход и долгожданный подъем! Прицелиться хорошенько не позволяет короткая дистанция, а отпустить дальше ближайшие заросли ветлы! Вскинул ИЖ, закрыл стволами беглеца и дуплет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211114_101201.jpg
Просмотров: 604
Размер:	98.9 Кб
ID:	58569  
__________________
Охота - это таинство природы В крови у нас, из глубины веков...
ОЛЕГАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 17:29   #68
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

Был в Приволжском. Утром в колею сквозь лёд провалился. Три часа выковыривался, но сдался трактору. Благо есть контакт такового!) Вернувшись на асфальт, переосмыслил планы и начал с конца - поехал на участок укрывать туи с розами, то, чем хотел закончить день. В три часа дня только освободился от земельного оброка и быстрей в угодья... - с другой стороны, не там где нужен трактор!)) Видимо снега в угодьях не было с позавчера, от сюда и тропы аля-хайвей. Час моего аллюра, затем в обратный ход и расстройство от обнаруженного гонного следа. Прямо от начала маршрута, прямо от машины - чуть краем моей тропы... Я туда, а он рядом, да в обратную сторону, сволочь.

Еду дальше -к бобру на разведку. Только вышел, только зарядился... Свежий след! Я по нему... Тридцать метров и подъем из осинового колка! Там листьев - тьма! Шуршит земля,а он лежал... Не ожидал я. Четыре выстрела на 20 метров сквозь плотные кусты и молодую поросль. Будто замедлился грызун-то. Оббегаю ветки и пристально в след ему бегущему вглядываюсь.... Нет! Ровно бежит. В низину к бобровому озеру, в камыши. Там у него пробитая тропа насквозь с выходом в пашню. К машине иду, себя останавливая, уговаривая, дабы не торопить возможного подранка, чтоб отлежался - дошел, чтоб. У машины перезаряжаюсь (там БК, не брал с собою лишнего). Иду в камыш, в низину, в озеро. Вышел насквозь до следующей за озером пашне и до заката искал выходной след мнимого подранка. Тропы старые есть, а гонного моего - нет. Вернулся в начало - ни пуха, ни крови. Снова на тропу в камыши у озера. Нет. На бобриной хатке постоял,в небо глядя... Ну и ладно! Листопадник был, очевидно - след уж больно мелкий, сам тоже не дядя Стёпа, да и рыжий весь, как... Ну, рыжий вобщем)- ждёт зимы. Хорошо, что не задел дробью. А я?! - был, перевидел и даже стрелял!) Доволен я!
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 16:11   #69
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Утро обещало золотые горы,чуть ниже нуля,ветра нет,чудо одним словом.Потому ступил на тропу с ожиданием большого гона.подстать собачки подхватили ходовой след ,который привёл к лёжке в озёрных камышах.Молодой лись как всегда увёл собачек со слуха.то ,что круг надо закладывать,ему родители не объясняли,прождав час,побрёл искать свежий след зайки. Ещё на медни набрёл на полигон жиров .но за два дня моего отсутствия зверь ушёл на дальний кордон.Через два часа выжлец пришёл,проверили ещё несколько мест,но свежих следов не нашли.Прошли порядка1 5- 17 км,Понял,зая по какой то причине не вставал.Выжловка ждала у машины,что ей ноги бес толку бить.Ну что же не всегда скоту масленица.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 17:17   #70
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

С зайцем в этом сезоне неплохо Собака очень полюбила лапки заячьи
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot