Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2015, 22:06   #1671
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
Надо дождаться смены власти в депе, может тогда нормальные инициативы будут проходить. Ну или не дожидаться.Вон пришёл новый генерал в Самару и полетели шапки с нагретых местечек. Будем надеяться что безинициативные исполнители пенсионеры скоро уйдут на пенсию с руководящих постов и их место займут достойные.
Цитата:
Сообщение от gehsa81
Знакомый говорил, что в Башкирии, заявления на копытных принимают у всех желающих, а потом как лотерея, крутят барабан и чью фамилию вытянут. Более менее справедливо.
Из закона об охоте:

6. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

7. Методические рекомендации по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗРЕШЕНИЙ НА ДОБЫЧУ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ
МЕЖДУ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОХОТУ
В ОБЩЕДОСТУПНЫХ ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ

1. Основными принципами распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами являются обеспечение устойчивого существования и устойчивого использования охотничьих ресурсов, сохранение их биологического разнообразия.

2. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов распределяются между физическими лицами в пределах квот добычи охотничьих ресурсов, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, норм пропускной способности, установленных в отношении общедоступных охотничьих угодий.

3. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов рекомендуется распределять между физическими лицами в порядке очередности поступления от них заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

4. В случае, если количество поданных физическими лицами заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях превышает квоту добычи охотничьих ресурсов либо нормы пропускной способности, установленные в отношении общедоступных охотничьих угодий, при рассмотрении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, рекомендуется учитывать:

1) время регистрации поступивших заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях;

2) участие физических лиц, подавших заявления на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях, в мероприятиях по регулированию численности охотничьих ресурсов;

3) обеспечение равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:16   #1672
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Что-то я не понял сути последнего поста. две цитаты и закон об охоте к ним к чему?
Если ориентироваться на методичку. То пункт 4 нарушен по всем трем параметрам.
Вот мне например на эту лицензию глубоко пофиг. Задел сам процесс, лёг так сказать черным осадком в сердце.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:47   #1673
Охотник
 
Аватар для gehsa81
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 906
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел
3) обеспечение равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.
Каким же образом оно "обеспечение" выражается "равными возможностями", в приеме заявлений в нашем случае? Если, как пишет один из форумчан, в 8:30 уже принято 210 заявлений через гос услуги. Деп работает с 9:00 - это значит тот кто не зарегистрирован на гос услугах, может и не занимать очередь даже если он неделю живет под дверью в депе. Я никогда на кабана не охотился, так на авось направил заявление. Но получил урок, хочешь получить путевку, значит надо в 00:01 отправлять. (Не в обиду тому, кто шутил, что в 00:01 направил на 4 зверя), но это наверно и есть правильный путь.
gehsa81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 22:52   #1674
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
Что-то я не понял сути последнего поста. две цитаты и закон об охоте к ним к чему?
В смысле к чему, к статье 31 закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" именно они регулируют данный процесс:
Распределение квот в регионе устанавливается законом субъекта.
Методические рекомендации пишут федералы.

Цитата:
Сообщение от лексей
Если ориентироваться на методичку. То пункт 4 нарушен по всем трем параметрам.
Методичка описывает принцип и носит рекомендованный характер, которым должна руководствоваться федеральная власть в субъекте (губер) при составлении закона. Я закона сам.области об этом не нашел ( Так что пока сложно сказать кто что нарушил (

Цитата:
Сообщение от DK
Ага, придут молодые, инициативные, креативные и ушлые ))
инициатива в НАШИХ руках )) Пишем коллективное письмо/рекомендации по внесению изменений в закон «о порядке распределения … в
Самарской области» имя лебедева, он губеру .... и весь креатив))

Сейчас Лебедев делает акцент/приоритет на госуслуги (как и ЛРО и тп )

Мое мнение, квоты по не лицензионным (это особенно заметно этой весной по утке) нужно устанавливать на 1 охотника на день в обратной пропорции к количеству районов (т.е. фактически делить обычную норму на количество районов), и тогда будет выбор - или осваивать один/два района по полной, или мотаться по всей области как говно в унитазе, при этом не мешая другим охотникам попасть в нужное ОДОУ .
По копытам думать надо… трудно будет всем угодить (
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:09   #1675
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gehsa81
Каким же образом оно "обеспечение" выражается "равными возможностями", в приеме заявлений в нашем случае? Если, как пишет один из форумчан, в 8:30 уже принято 210 заявлений через гос услуги. Деп работает с 9:00 - это значит тот кто не зарегистрирован на гос услугах, может и не занимать очередь даже если он неделю живет под дверью в депе. Я никогда на кабана не охотился, так на авось направил заявление. Но получил урок, хочешь получить путевку, значит надо в 00:01 отправлять. (Не в обиду тому, кто шутил, что в 00:01 направил на 4 зверя), но это наверно и есть правильный путь.
Я закона не видел к сожалению, если у кого есть скиньте плз ссылку. Но по общему смыслу все верно, сейчас "Кто раньше встал того и тапки", НО! Нина Ивановна Банакова (именно она занимается и заявкам по гос услугам и письменными) , которая чем то руководствуясь, в крайности заходить не будет , и если и будет выдавать то в 1 шт. в руки )) я так думаю, по крайней мере на тетерева она мне дала только 1 ед , и я полностью с ней согласен, пусть еще кто нибудь полюбуется током.
Но непоняток и скользких моментов дофига, взять хотябы то что :
В основания для отказа в выдаче разрешения:
Основания для отказа в предоставлении государственной услуги :
-на момент истечения срока предоставления государственной услуги не установлены квоты добычи охотничьих ресурсов в отношении каждого охотничьего хозяйства в предстоящем сезоне охоты, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи;
А в регламенте:
18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет:
один рабочий день при личном представлении заявителем в уполномоченный орган заявления о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов (далее - заявление) и документов, необходимых для оказания государственной услуги (в отсутствие необходимости запроса документов в рамках межведомственного информационного взаимодействия);
пять рабочих дней при получении уполномоченным органом по почте, электронной почте, через Единый портал заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

Другими словами через госуслуги теоретически можно подать заяву на 4 дня раньше чем в руках..., и все заговоры со списками за день и т.п. это просто семечки ... как то так
Но все в наших руках

Последний раз редактировалось Павел; 01.04.2015 в 23:13.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:10   #1676
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уже на то пошло, то почему не сделать автоматическое закрепление путёвок автоматом-роботом за заявлениями по мере их поступления!!! А не работниками Депа вручную!!! Тогда бы действовал принцип кто первый подал, тот и попал в то количество путёвок, согласно очереди подачи. И очереди-митинга около самого Депа бы не было!!! А кому лень зарегистрироваться на гос.услугах тот сам на себя пусть потом .....

Последний раз редактировалось Хитрый бобёр; 01.04.2015 в 23:13.
  Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 01.04.2015, 23:20   #1677
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрый бобёр
Если уже на то пошло, то почему не сделать автоматическое закрепление путёвок автоматом-роботом за заявлениями по мере их поступления!!! А не работниками Депа вручную!!! Тогда бы действовал принцип кто первый подал, тот и попал в то количество путёвок, согласно очереди подачи. И очереди-митинга около самого Депа бы не было!!! А кому лень зарегистрироваться на гос.услугах тот сам на себя пусть потом .....
Закон устанавливает кто "первый встал , тот автоматом получил тапки" , так как он определяет что первое срок отправки заявления или срок принятия, и автомат тут не нужен)). Но и его деповцы могут просто обойти, сделать как сейчас, повесть объяву за 1 день, а подать заяву еще 27 марта или даже утром 31 марта в письменном виде (

Последний раз редактировалось Павел; 01.04.2015 в 23:22.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:38   #1678
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Другими словами через госуслуги теоретически можно подать заяву на 4 дня раньше чем в руках..., и все заговоры со списками за день и т.п. это просто семечки ... как то так
Но все в наших руках
Нельзя подать через гос.услуги заявление раньше чем опубликовано на сайте Депа. Экперементировали - сразу получили мотивированный отказ, так как этой услуги ещё нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 00:19   #1679
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хитрый бобёр
сразу получили мотивированный отказ
минимальный срок оказания услуги не указывается в регламенте, и если это делает автомат - то гуд, а если человек... Вам отказ, а другие придержал и ...
Дальше вопрос что есть точка отсчета - срок отправки в госуслугах или срок получения "из рук", и в зависимости от этого прописывать в законе сроки опубликования объявления о начале приема заявлений ... по другому не избежать дискриминации и мухляжа.
Например я отправил заявление в ГУ 1 апреля 0:41, принято 17:30.
По закону максимум в живой очереди 15 мин. на регистрацию заявления, в госуслугах - в течении дня, другими словами теоретически человек пришедший в деп в 17:14 стоит в очереди на получение раньше меня ... или нет?
Если нет закона то есть бог, и зовут его Нина Ивановна ))
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 00:37   #1680
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подал в 8:17, принято в 17:26. Вот я к чему и говорил был бы автомат на такие путёвки и обязательная подача через гос.услуги всё было бы по очереди. И Нина Ивановна целый день не отвечала бы на звонки недовольных. Она исполнитель и своеобразный буфер между Депом и охотниками, и работу свою исполняет добросовестно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
цены на путевки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot