Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2017, 16:19   #741
Охотник
 
Аватар для Gumar
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Новосемейкино
Охотобщество: Висловское
Сообщений: 287
По умолчанию

Спасибо.А вы сами довольны работой эстонок.
Gumar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:39   #742
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 475
По умолчанию

Мой еще молодой, только начинает работать, да и не спец я в этой области у меня первая собака.
А у Николая Зингер работает хорошо, полевые дипломы имеет.
Он давно ими занимается.
4 марта должна быть выставка в Формальном, он там будет. Можете подъехать пообщаться, посмотреть собак.
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 16:48   #743
Охотник
 
Аватар для Gumar
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Новосемейкино
Охотобщество: Висловское
Сообщений: 287
По умолчанию

Была у меня спаниэлька,так она зайцев гоняла с голосом,уток находила почти 100%.Была с брюхом,но выпросилась на охоту.Украли.Была ещё,тоже умница.Комунхоз раскидал отраву по посёлку и всё.Этих спаниелей брал в Чубовке.Сейчас взял в Смышляевке,скоро два года и любимое занятие это гонять воробьёв и всё.Поэтому хочу поменять породу.Спасибо за телефон.Буду договариваться.
Gumar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 19:15   #744
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

У каждого свой вкус ,но я советовал бы присмотреться к выбору.По глубокому снегу как сейчас трудновато с такими короткими ногами.Русские попаратей будут на гону,а пегаши тем более.Подумайте,присмотритесь.Поохотьтесь и с теми и с другими.Благо на форуме есть возможность договориться с людьми,думаю не откажут.И время ещё есть до закрытия охоты.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 22:57   #745
Охотник
 
Аватар для Kusbet
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 118
По умолчанию

Дядя Вова плохого не посоветует.Даже из поста Popovsn видно преимущество русской гончей.Хороших эстонцев трудновато найти вотличии от РГ или РПГ .Посоветовал бы РГ .Смотрите какая собака нужна с родословной или без .С родословной от 8 до 15 тыс. Если возникнет желание могу по конкретней обьяснить по телефону стукните в личку.
Kusbet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 15:03   #746
Охотник
 
Аватар для Gumar
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Новосемейкино
Охотобщество: Висловское
Сообщений: 287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusbet
Дядя Вова плохого не посоветует
Да кто против.Собираюсь 4.03.. на выставку,хочу там присмотреться и пообщаться с хозяевами собачек.
Gumar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 13:43   #747
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Ну что ж друзья, хотел начать с того, что -винюсь, взял грех на душу, но поразмыслив -передумал... Ладно, обо всем по - порядку.
К сожалению на охоту едем ни тогда, когда нужно и хочется, а тогда -когда получается. Так и в этот раз, несмотря на неблагоприятный прогноз погоды, созвонились вечером с товарищем и решили ехать, ибо у каждого получалось по работе отлучиться. В городе была настоящая метель, а в угодьях -тихо но подсыпал снежок. Ни следочка не было в самых заячьих местах - что ж, пошли гулять. Уже идя к машине решил сделать петлю в сторону и вот:



Решил выгулять "Мурку" и взял Феттеровские патроны 1-ку магнум, результат налицо -попасть то я попал, но резкости не хватает, в итоге подранок и дробь лежащая на снегу в месте пересечения с следом:



Четвертый и пятый патрон отстрелял после паузы (решил отпустить) из-за того, что они СКМ -100-метровые, контейнер у них лежал за следом, метрах в 60-ти от места стрельбы. Все - баста, только с двустволочкой и обычными патронами (уже попросил ребят самокрутчиков мне крутануть "зимних"-откликнулись, за что им огромное СПАСИБО)

Лежал вот в таком месте:




Вот видны его припорошенные заходные на лежку и свежий старт:








Так вот, разберем результаты стрельбы. Стрелял с расстояния около 40 м, вторым попал, возможно еще третьим, выбил клок шерсти и попал в заднюю правую ляжку (скорее всего в мышцу):










Зай пробежал по дуге метров 350-400 и залег в колке, причем сразу. Я ушел кушать и ждать. Вернулись с напарником через минут 40-50 отрезая путь в соседнее угодье, но матерый нас причуял и рванул в поле.

Вот место второй лежки:




Вот следы ранений видны после его пересидки и на первых прыжках:








А вот его лошадиные лапы (ширина лыжи 22 см)




И уходящий в поле след (вот где собачку бы!!!)




Хотел бы в конце отчета вставить фото трофея, но.... Круг у зая был больше 8-ми км, за это время сделал больше 8-ми сдвоек. Не дошел до места лежки около 1 км и свернул сначала в овраг, потом через асфальт в чужие угодья. Но, как я и писал в начале - думаю он останется жив, т.к ранение видимо в мышцу, органы точно не задеты. Судя по следам -он постоянно наблюдал за мной засранец (хрен отличишь на расстоянии зайца стоячего от веток, кустов, подсолнуха торчащего). В конце пути -я все-таки перевидел его взлетающего в отвесную 4-рехметровую стену и уходящего на приличной скорости на чужой кардон. Я ж не язычник какой, православный же!!! Выпил дома за его здоровье:





Как нибудь наведаюсь еще к нему. Жди зайка!!!
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 15:06   #748
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 475
По умолчанию

Классный отчет.
Надеюсь в следующий раз доберете его.
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 26.01.2017, 16:09   #749
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Хорошии отчет! Судя по следам дробина прошла навылет не задев кость-заживет,зато наука,
зимой самокрут предпочтительнее Планирую выезд в субботу,приглашение в силе
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:49   #750
Охотник
 
Аватар для Artem163
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 58
По умолчанию

Как всегда отличный отчет, одно удовольствие читать!
Artem163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot