Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2018, 15:36   #31
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

ARTEM888, Артём, до крайнего срока ещё две недели есть. Но там ловить три дня придётся. Полицейский клятвенно меня заверил, что проблем не будет. Говорит привози.
Сегодня сделал справки на Партизанской, 19 в Эксперте. На всё ушло чуть больше часа. Если бы не очередь в начале в регистратуру и небольшой перерыв у врачей на отмечание чьего-то Дня рождения, то уложился бы минут в сорок.
Ещё минут двадцать понадобилось чтобы подать заявку в Росгвардию через госуслуги. Жду когда пригласят.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:37   #32
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Удивительное рядом.
Часу не прошло как подал заявление, а уже из Росгвардии позвонили.
Ещё раз по полочкам разложили что и как я должен теперь делать и пригласили в пятницу в рабочее время к ним на Карла Маркса.
Всё на будьте любезны!
Честно говоря, очень приятно получать такое обслуживание.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 09:04   #33
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Итак сегодня, 13 июля, я прибыл в ОЛРР часов в десять утра. Народу мало. Очень мало. В одной руке у меня ружьё в чехле, в другой документы. Инспектор принял документы, осмотрел ружьё, выдал талон-уведомление и отправил везти ружьё в сейф до 25 июля
На всё про всё ушло от силы минут пятнадцать.
Недели через три-четыре пригласил забирать готовую РОХу.
Кстати, забрали оригиналы справок 002 и 003 о/у. Сказали, что если надумаю делать лицензию на покупку "нарезки", то мне всё равно сначала к ним за справкой о стаже. А заодно они и оригиналы справок мне дадут в обмен на их копии.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 09:35   #34
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Сказали, что если надумаю делать лицензию на покупку "нарезки", то мне всё равно сначала к ним за справкой о стаже. А заодно они и оригиналы справок мне дадут в обмен на их копии.
Че за хрень?
Получишь РОХУ и через госы подавай на нарез.
Это уже ихние проблемы по проверке стажа и т.д. Потом вызовут для получения розовой.
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 11:54   #35
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Сегодня гонял в ОЛРР на Карла Маркса. Пробыл там около минуты. Зашёл в 10-й кабинет, получил новенькую РОХу, расписался в журнале, на обратном пути без очереди отдал старую РОХу в "своё" окно и на выход.
РОХа нового образца. Какая-то вся зеленоватая (старая синяя была), сразу ламинирована плёнкой с голограммой Росгвардии. Смотрится неплохо. ЛРОшникам за работу оценка 5+!
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 23:22   #36
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилот_963 Посмотреть сообщение
Доброго дня. Поделитесь новым телефоном ЛРР. Старый 990-42-87 не работает.
Купил дом, организовал условия хранения, собираюсь переехать,но прописку менять не собираюсь. Районы разные. Нужно же известить ЛРР о своем намерении изменить место жительства и хранения(не прописки)? Какая процедура? Может кто сталкивался?
регистрация оружия по новому месту жительства в течении двух недель. При себе иметь акт проверки от участкового по новому М.Ж.
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 01:10   #37
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temnikov
регистрация оружия по новому месту жительства в течении двух недель. При себе иметь акт проверки от участкового по новому М.Ж.
Это вам неучи в ЛРО сказали?
При смене места жительства оружие не перерегистрируется, а ставится на учет! А это 2 большие разницы.и нужно иметь только заявление , а как там вас будет ловить участковый это их проблемы.

Наши права нарушают все кто хотят, и в основном бездельники в форме, чтобы облегчить себе жизнь, при этом осложнить другим.
Не помогайте паразитам, пусть свои жопы растрясут и поработают немного.

Последний раз редактировалось Павел; 31.08.2018 в 01:13.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 11:21   #38
Охотник
 
Аватар для Saish
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 40
По умолчанию

Третий год проживаю в Новокуйбышевске. Прописан в одном из южных районов нашей Самарской области. Соответственно оружие регестрировал по месту прописки. Приехав в Новокуйбышевск, установил сейф и поехал в ЛРО для постановки на учёт оружия по месту жительства. Инспектор послал меня и ставить на учёт не стал. По этому каждый год еду к участковому по месту жительства и хранения оружия, беру акт осмотра и везу в район по месту прописки.

Последний раз редактировалось Saish; 31.08.2018 в 11:24.
Saish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 12:41   #39
Охотник
 
Аватар для Самарский
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент, СОООиР.
Сообщений: 1,002
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел
При смене места жительства оружие не перерегистрируется, а ставится на учет
При смене места жительства более чем на 90 дней вы обязаны зарегистрироваться по новому месту пребывания, переместить туда оружие, а в последствии заменить и РОХи, где будет указано новое место регистрации. Можно конечно ни кого не информировать о смене места жительства, не регистрироваться на новом месте, не менять РОХи, но не всегда это удобно, а в некоторых ситуациях невозможно.
__________________
Неизвестно, где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его.

Последний раз редактировалось Самарский; 31.08.2018 в 12:48.
Самарский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 22:59   #40
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZagoN Посмотреть сообщение
На травму обучение проходится в обязательном порядке при продлении каждые 5 лет. Стоит по Самаре от 3х до 6ти
обучение проходят единожды. При продлении газика или травмата (если ранее уже проходил обучение) сдают только зачеты. по стоимости примерно 1500. Для гладкоствола и нарезного ничего этого не нужно

Последний раз редактировалось Temnikov; 31.08.2018 в 23:29.
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot