Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Боеприпасы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2018, 21:51   #31
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отшельник707
338LM тысячу
https://www.huntworld.ru/catalog/okh...ierra_mk_bthp/
558 руб в Самаре в наличии ещё и скидочку сделают... А сербские или африканские ещё подешевле думается...

Последний раз редактировалось voller; 20.07.2018 в 21:53.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 21:55   #32
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Тут вопрос больше для высокоточников как мне кажется... Охотникам с умением попасть в "баклажку" с 300 шагов (без обид, утрирую))) релоадинг нарезных вообще не нужен, да и большинство в нашей полосе пользуются 54 и 51 ну 39 цена на которые 20-30 руб, 39 вообще 10... А у кого есть возможность ездить на "элитные" охоты им по барабану сколько стоит выстрел... ИМХО

Последний раз редактировалось voller; 20.07.2018 в 22:01.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:14   #33
Охотник
 
Аватар для Relax
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 414
Отправить сообщение для Relax с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
Тут вопрос больше для высокоточников как мне кажется... Охотникам с умением попасть в "баклажку" с 300 шагов (без обид, утрирую))) релоадинг нарезных вообще не нужен, да и большинство в нашей полосе пользуются 54 и 51 ну 39 цена на которые 20-30 руб, 39 вообще 10... А у кого есть возможность ездить на "элитные" охоты им по барабану сколько стоит выстрел... ИМХО
Судя по тому как вы относитесь к самостоятельному снаряжению патронов, вы ни одного ни когда не снарядили за свою тохотничью жизнь.
Причём здесь дешевле или дороже, это не первопричина.
С таким же успехом можно удивиться цене гладкоствольного патрона, самостоятельно снаряженного, на хороших компонентах.
Не знаете, ну хотя бы спросите у знающих людей, они вам раскажут сколько такой патрон для гладкоствола стоит.
А на нарезной, компоненты в принципе не просто купить, даже посредственные. Потому и стоят дорого. Барыги вон сейчас некоторые по 5 тыш за кило посредственного отечественного пороха хотят получать. И здесь на форуме мелькали продаваны которые инструмент продавали дороже чем в забугорных магазинах с пересылом можно было купить, и ни чего. Бизнес, блин, по русски. без лоха и жизнь плоха.
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:51   #34
Охотник
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Судя по тому как вы относитесь к самостоятельному снаряжению патронов, вы ни одного ни когда не снарядили за свою тохотничью жизнь.
Причём здесь дешевле или дороже, это не первопричина.
С таким же успехом можно удивиться цене гладкоствольного патрона, самостоятельно снаряженного, на хороших компонентах.
Не знаете, ну хотя бы спросите у знающих людей, они вам раскажут сколько такой патрон для гладкоствола стоит.
Отмечусь в теме. Крайне интересно куда дальше зайдут ваши умозаключения. К слову, по рецепту voller на этом форуме многие патроны собирают.
Если не секрет, для какого карабина или винтовки вы накручивать будете патронов домашнего посола сверх точных посадок и навесок?
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 07:58   #35
Охотник
 
Аватар для Bober
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller Посмотреть сообщение
Тут вопрос больше для высокоточников как мне кажется... Охотникам с умением попасть в "баклажку" с 300 шагов (без обид, утрирую))) релоадинг нарезных вообще не нужен, да и большинство в нашей полосе пользуются 54 и 51 ну 39 цена на которые 20-30 руб, 39 вообще 10... А у кого есть возможность ездить на "элитные" охоты им по барабану сколько стоит выстрел... ИМХО
Возьмём к примеру разрешенный к релоаду 366ткм, приближенный к 7,62,39. Цена с пулей fmg в охотомании 35 рублей. Цена одной пули fmg там же 16 рублей + порох 2 рубля + капсуль 2 рубля, гильза уже есть. Разница 15 рублей, на мой взгляд существенна да и качество будет стабильнее чем у техкрима. А если пулю самому отлить, по типу дери, то цена патрона 8 рублей будет. Но это надо пулелейку и тигель.

Последний раз редактировалось Bober; 21.07.2018 в 08:02.
Bober вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 09:21   #36
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax
Судя по тому как вы относитесь к самостоятельному снаряжению патронов, вы ни одного ни когда не снарядили за свою тохотничью жизнь.
Причём здесь дешевле или дороже, это не первопричина.
С таким же успехом можно удивиться цене гладкоствольного патрона, самостоятельно снаряженного, на хороших компонентах.
Не знаете, ну хотя бы спросите у знающих людей, они вам раскажут сколько такой патрон для гладкоствола стоит.
А на нарезной, компоненты в принципе не просто купить, даже посредственные. Потому и стоят дорого. Барыги вон сейчас некоторые по 5 тыш за кило посредственного отечественного пороха хотят получать. И здесь на форуме мелькали продаваны которые инструмент продавали дороже чем в забугорных магазинах с пересылом можно было купить, и ни чего. Бизнес, блин, по русски. без лоха и жизнь плоха.
Побольше Вашего снарядил, я вообще-то не о том пишу... И я про нарезное, а не про гладкое, я же говорю все снайпера))) у нас на форуме сколько высокоточников 5-10 человек? Поверьте на охоте этого не надо, точность нарезного любым заводским патронов перекрывает большинство охот, я на сурка только подбирал патрон (федерал давал минуту с чз варминт, а лучше просто я не умею-человек с моего винта собирал меньше и стабильно), да и это у Вас нарезное есть? Если да то в каком калибре и какой ствол? Мне так для интереса...)) снайперов вычисляю))) шутка конечно, просто если большинству дать подобраные и настроенные патроны и заводские, то разницы в кучах не будет поверьте...

Последний раз редактировалось voller; 21.07.2018 в 10:05.
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 10:01   #37
Охотник
 
Аватар для voller
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: г.Самара
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bober
366ткм
Это гладкий так то... Лично у меня в 12 калибре патрон и подороже заводских иной раз выходит, лично я за дешевизной не гоняюсь, я просто указал в посте выше, что для большинства именно охотников это не надо! Так как более или менее приличное оборудование, а не молотком стучать стоит 80-100... Самый дорогой калибр у меня 375 хх и то патроны у нас в магазинах от 225 рублей... На лося раз в год на мишку вообще редко итого 1 или 2 патрона в сезон, ну пусть по 500р итого 1000.... Остальные мои 6 нарезныхдо 308... И поверьте до 250-300 метров по месту попадет любой заводской патрон, но не всегда стрелок...
voller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:29   #38
Охотник
 
Аватар для Степан
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bober
Возьмём к примеру разрешенный к релоаду 366ткм, приближенный к 7,62,39. Цена с пулей fmg в охотомании 35 рублей. Цена одной пули fmg там же 16 рублей + порох 2 рубля + капсуль 2 рубля, гильза уже есть. Разница 15 рублей, на мой взгляд существенна да и качество будет стабильнее чем у техкрима. А если пулю самому отлить, по типу дери, то цена патрона 8 рублей будет. Но это надо пулелейку и тигель.
Как было уже выше сказанно это калибр гладкий, но не всё с ним так гладко. Ценник на карабины в этом калибре очень высок а особо нового он не чего не даёт. Гораздо дешевле под эти цели выходит сайга 410к с парадоксом 90х годов и пулей фмг 15грамм от техкрима. Энергетика почти та же, цена карабина на вторичке около 5₽, релоад проще на порядок и всё доступно и дешего.
Если сравнивать .366 и 7.62х39 то последний в рознице стоит ~ 10₽ против 35₽ .366го. Если ещё и фантазию проявить и взять оптом то ценник можно спустить рублей до 8. Рентабильности их релоадить вообще нет. А хороших патронов лучше пару пачек для охоты иметь на многие годы.
Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:30   #39
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voller
Лично у меня в 12 калибре патрон и подороже заводских иной раз выходит, лично я за дешевизной не гоняюсь
Прошу прощения,за флуд однако, всё таки тема,как не как о шершавом боеприпасе,коим я не обладаю,но... Моё мнение стоит рядом с мнением VOLLERа,а именно,хрен там съэкомишь (собирая более-менее нормальный патрон) и хрен ли там экономить ? Только чур тапками не закидывать,я повторюсь,что нафлудил слегка,за онное извинившийсь ...
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 21:33   #40
Охотник
 
Аватар для Contrast
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 619
По умолчанию

.366 даёт возможность стрелять на 100-150метров до желанного нарезного куче с техкримовского стокового Гекса даже покойный Федорович в Ловчем удивился при пристрелке моего ВПО-208. Парни собирают патроны и кучи до минуты. И это ГЛАДКИЙ) ну а что падает с него есть в группах по .366.
Contrast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot