Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2018, 12:34   #121
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Со снегом беда у нас . Миллиметры какие то и то не везде. Следов по дороге полно , но чуть в сторону в поле и все -не видно. Вчера троих тропил но как поднимались даже не видел . ТОлько пустые лёжки. Снежку хотя бы пару сантиметров. Сегодня такой ветрище , что голова кажется на сквозь продута. Топлю баню -отогреваться. Удачливых с ПОЛЕМ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3690[1].jpg
Просмотров: 798
Размер:	101.1 Кб
ID:	44543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3691[1].jpg
Просмотров: 706
Размер:	95.3 Кб
ID:	44544  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 14:27   #122
Охотник
 
Аватар для Дикий77
 
Регистрация: 27.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 287
По умолчанию

Тоже сегодня уехали в угодья, не сдержались. Хоть и погода не благоприятствовала, ветрище ужасное. Прошли 8 км, проходили посадки, одну вторую третью, поля. Все без результатно. Уехали в другие места, стали там ходить. Следов море, но снега надо, надо снега.И тут товарищ замечает свежий след, всех предупреждает по рации и идёт по нему. Уходил он в пашню. Я стоял внутри мини-сада, а другой вдоль пашни. И тут раздаётся голос в рацию, вижу зайца, бежит к нам. И тут я его замечаю, Саня поднял его и не увидел, ну думаю ( беги родной, прям на выстрел ). Но товарищ мажет и я сразу вспомнил ( не зная почему ролики Артема 888 ) как он видя зайца в далеке, дал деру к нему. Вот и я, со всех ног стартанул, что есть мочи обратно к посадке, приблизительно подумал где он может выйти. И тут улыбается удача и он выходит на меня, стреляю мимо ( матерюсь что есть мочи, заставляю себя, подумать как правильно сделать упреждение) но вторым добываю желанный трофей!!!
Радости полные штаны, по рации говорю что добыл и тут же отвечают с полем!
Вот как то так прошёл у нас день.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78F052DC-6744-4C83-B4CB-C1418CDF4509.jpg
Просмотров: 718
Размер:	19.5 Кб
ID:	44546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: B202038F-A112-49C1-AA77-38CCEC759A60.jpg
Просмотров: 700
Размер:	17.4 Кб
ID:	44547  
Дикий77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:33   #124
Охотник
 
Аватар для eleven
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 120
По умолчанию

Ходил один, 20 км за день по гпс, верно Дикий77 говорит, снега мало, видно плохо, да и ветер сдувает следы, но вот одно поле, другое, передышка, третье, и метрах в 25 поднимается заяц, ура!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181124_163202.jpg
Просмотров: 669
Размер:	100.9 Кб
ID:	44551  
eleven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:49   #125
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

У Вас на карамультуке тоже "Зубр-Блиц"? Я про ремень трёхточку.
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 17:45   #126
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Сегодня у меня был настоящий бой с моим старым ( три года не могу его взять - и очень за это уважаю ) матерым зайчарой. Вот прям люблю его и хочу чтобы все зайцы были как он. Живёт он около Самарки, на дорогу не выходит , на поле не выходит , живёт отшельником и это продлевает ему жизнь уже четыре года...
Я его знаю по следу и всегда радуюсь когда его вижу - мы с ним заклятые друзья )))
Провел он меня сегодня 1,5 .км по таким дебрям, что и кабан бы не поперся, но мой друг знает что делает и я его понимаю...в общем я по нему стрелял ( в год удаётся всего раз по нему выстрелить ) - из-за веток и толстой куртки обвысил - отстрелил ухо. .. ( до этого , в прошлом году, ранил его в спину )... прыжки на махах около двух метров. ...дождусь снега,...а там посмотрим чья возьмёт
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 18:13   #127
Охотник
 
Аватар для Просто Вася
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Сегодня у меня был настоящий бой с моим старым ( три года не могу его взять - и очень за это уважаю ) матерым зайчарой. Вот прям люблю его и хочу чтобы все зайцы были как он. Живёт он около Самарки, на дорогу не выходит , на поле не выходит , живёт отшельником и это продлевает ему жизнь уже четыре года...
Я его знаю по следу и всегда радуюсь когда его вижу - мы с ним заклятые друзья )))
Провел он меня сегодня 1,5 .км по таким дебрям, что и кабан бы не поперся, но мой друг знает что делает и я его понимаю...в общем я по нему стрелял ( в год удаётся всего раз по нему выстрелить ) - из-за веток и толстой куртки обвысил - отстрелил ухо. .. ( до этого , в прошлом году, ранил его в спину )... прыжки на махах около двух метров. ...дождусь снега,...а там посмотрим чья возьмёт
Та нетрожь ты его... Пусть живёт.. зачем тебе старый вонючий израненный как пёс заёць... Пусть ещё сезон пошпилит молодух)... Глядишь хитрецов больше будет...
__________________
Что нас не убивает,то делает нас сильнее!!!
Просто Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 18:28   #128
Охотник
 
Аватар для eleven
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy Посмотреть сообщение
У Вас на карамультуке тоже "Зубр-Блиц"? Я про ремень трёхточку.
Вроде бы он самый
eleven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 18:58   #129
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Просто Вася
Та нетрожь ты его... Пусть живёт.. зачем тебе старый вонючий израненный как пёс заёць... Пусть ещё сезон пошпилит молодух)... Глядишь хитрецов больше будет...
Я в прошлом году его не стал трогать с конца января -а в этом сезоне зайцев просто море, сегодня, например, не смог на верхах распутать наброды, просто все перемешано не понятно кто куда спать побежал. .. ( снег сдуло)- но по моему учёту не менее 8 штук. ( это 300 метров от деревни )- а боец мой в низах живёт, в лесу.
По хорошему его только на племя. Интересно, генетически передаётся приспосабливаемость .. ну вот , я например, таких зайцев не встречал ещё никогда, иногда даже кажется, что у него есть начальная рассудочная деятельность в головенке ))).- он как бы просчитывает ходы отхода и их всегда минимум два (так ещё как вальдшнеп деревьями и кустами перекрывается)...
Colt вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 25.11.2018, 10:25   #130
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

Открылся по пуху. Не так как хотелось бы. Косому сбежать помогло малое количество снега в траве. Кумушку выгнали с голосом на меня 4 дворняжки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181125_092500.jpg
Просмотров: 499
Размер:	97.7 Кб
ID:	44552  

Последний раз редактировалось ReGiOn163; 25.11.2018 в 10:29.
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot