Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2020, 06:01   #2051
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Vital1969,
Спасибо, всё толково и по теме. Всё описанное вами я уже почерпнул ранее, когда знакомился с этими ДС. И видео, в том числе и это представленное смотрел. Да, есть вопросы к своему ружью по осыпи и кучности. Присутствует пустое пятно в левой верхней четверти мишени. Грешу на контейнер и надеюсь, что это он касячит (вычитал, что он может нарушать сноп дроби при выходе из ствола). Решил на б/к перейти. Так же, в начале своего ознакомления с этими "продвинутыми" ДС, много встречал утверждений, что эти ДС (кикс, комп-н-чок и прочие) как раз таки и нужны в основном для контейнеров. Они своими отверстиями/пазами тормозят контейнер и дробь нормально летит до цели. Потом я решил, что зря контейнер вообще использую в своих условиях. Ну вот втемяшил мне человек, кто в охоту привел - Азот Профи Хантер 5-ка с контейнером, вот и беру). Хотя Главпатрон еще брал. То же вроде неплохие.
По мишенькам, да, планирую еще смотаться. Но уже б/к возьму, да навеску 28гр., а то 24 не переваривает мой ружик, к сожалению. Еле выкидывает гильзу, или вообще застревает в патроннике. Два выстрела подряд ни разу не получилось. Стрелял по одному на стрельбище, периодически выковыривая. В общем, удовольствие сомнительное. Да и 100 и 16 дольных мишеней не было, раскупили. Пришлось меньше брать с кругами. Не информативно.
Ладно, понятно - нормальный отстрел и окей гугл с ютубом и т.п., т.к. один хрен, найдут из чего раздуть ниочёмышные посты, подстегивающие к флуду.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11148961.jpg
Просмотров: 370
Размер:	15.1 Кб
ID:	53186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11148963.jpg
Просмотров: 361
Размер:	18.5 Кб
ID:	53187   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11148965.jpg
Просмотров: 393
Размер:	20.4 Кб
ID:	53188  
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 06:50   #2052
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Фотки красивые)).
А пустое пятно в левой верхней многократно подтверждается? Если постоянно, то это не контейнер. Хотя я контейнеры перед снаряжением все лепестки "разрываю". Ведь есть вероятность, что не все они одновременно раскроются. Соответственно вертолет получится вместо парашюта.
А про левый верхний... Еще в сезон решили пострелять из своих ружей по бумаге. Снарядили дробь, пули. Так вот у друга неожиданно его Иж-18 пулю клал вверх влево. Причем от стрелка зависила только величина отклонения. Я левша. Но у меня тоже вверх и влево из его ружья. Полагаю, что и дробовой выстрел смещается туда же, хоть это сложнее заметить. Но при вдумчивом подходе может оказаться, что правый нижний угол более пустой. Привел аналогию с вашим. Может оказаться кривоватый чок.

Стрелять из портированного дульного сужения без контейнера, думаю, ни к чему. Дробь покоцается о дырочки. Соответственно, выстрел испортится. Теперь по своему ружу. Сейчас у меня остался только Фабарм вертикалка. Сверловка трибор. Диаметр перед конусом очень большой - 18,7. Переживал за обтюрацию. После конуса диаметр 18,4. Затем длинные чоки. Мне ощущается, что бесконтейнерные заводские патроны дают более равномерную осыпь на бумаге. Но по тарелкам и с контейнерными вопросов не возникало. Хотел купить итальянский полуавтомат и заморотиться с чоками. Но вот сделал на вертикалку приклад под левшу и понял, что прикладистость важнее, и надо привыкать к ружью как к телу.

Последний раз редактировалось Vital1969; 16.03.2020 в 06:59.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 07:15   #2053
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
А пустое пятно в левой верхней многократно подтверждается?
Не, были пятна и в других частях. Просто этот угол более запомнился. Может там пятно чаще было, не знаю. Надо еще проверять.
Цитата:
Сообщение от Vital1969
Стрелять из портированного дульного сужения без контейнера, думаю, ни к чему.
Вот и я к этому на данный момент склоняюсь.
Цитата:
Сообщение от Vital1969
Мне ощущается, что бесконтейнерные заводские патроны дают более равномерную осыпь на бумаге.
Так же ощутил это. Но пока сделал себе пометочку на этот счет, т.к. у товарища взял всего три патрона б/к и пока не могу сделать полноценный для себя вывод.
Цитата:
Сообщение от Vital1969
Но по тарелкам и с контейнерными вопросов не возникало.
Ну не знаю. Мне не много нелепо показалось, что контейнер до мишени почти долетает и пересекает полет тарелочки) В этом сезоне на б/к отстреляться хочу. Хотя одну пачку уже успел купить с контейнером.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 07:38   #2054
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Ну если птиц попадёт в это ваше окно, то он просто счастливчик. И имеет право на жизнь.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 07:46   #2055
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Мне не много нелепо показалось, что контейнер до мишени почти долетает
Ничего нелепого . Лепестки соединены между собой литничками, и эти перемычки разной толщины. Тонкая рвётся на выходе из ствола, бОльшая часть дроби вылетает из контейнера, а небольшая часть закручевает его. Да ещё и добавляет массы. От того и осыпь не ровная, и контейнер летит дальше. А от ДС это зависит, если оно совсем кривое. И то не уверен, что кривизна поспособствует появлению окон.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 18:16   #2056
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию Правда о коронавирусе.

Что такое коронавирусы
1. Коронавирусы — это отдельное семейство вирусов. Оно давно и хорошо известно. Некоторые коронавирусы вызывают болезни у кошек, некоторые у собак, некоторые — как мы видим! — у человека. При этом кошачьи вирусы НЕ заражают людей и собак, собачьи НЕ заражают людей и кошек, а человеческие безопасны для всех животных.

Все как с гриппом
2. Большая часть человеческих коронавирусов вызывает обыкновенную простуду, из тех, что каждый год зимой и осенью выкашивают школы и детские сады. Сопли, кашель, температура, через неделю все само пройдет. Некоторые штаммы коронавируса могут провоцировать простудные заболевания с более тяжелым течением, в частности, атипичную пневмонию. Все как с гриппом, видите? Есть «легкие» штаммы, есть более опасные.

Почему объявили пандемию
3. В настоящий момент ВОЗ объявил пандемию COVID-19, нового штамма коронавируса. Пандемия — это характеристика ЧИСЛА заболевших, а не тяжести состояния. Пандемия объявляется каждый раз, когда болеет больше определенного числа людей сразу во многих странах. Пандемию объявили не потому, что болезнь тяжелая, а потому что имеется много заболевших в разных странах.

Почему в Германии болеют, а в России нет
4. Пока пандемия не закончится, говорить что-то определенное в отношении смертности, тяжести, скорости распространения новой инфекции — невозможно. Для того чтобы быть уверенным, необходим ВЕСЬ массив информации, который пока только накапливается. Так, например, НИКТО точно не знает, почему в Италии заболело так много людей, а в Германии или в России нет. Возможно, влияет климат (Ухань и итальянские провинции, где была основная масса заболевших — на одной широте). Возможно, дефект карантинных мероприятий. Возможно, эпидемия в Италии вспыхнула, на самом деле, одновременно с Уханем, и просто не была вовремя отслежена, т. к. начиналась среди НЕЛЕГАЛЬНЫХ (т.е. не имеющих медстраховки и не обращающихся к местным врачам) китайских рабочих. Возможно, причина в разных штаммах коронавируса. Возможно, дело в наличии быстрых и достоверных способов определения вируса: там, где это можно сделать, заболевших много, а там, где лабораторий нет, люди болеют ничуть не меньше, но никто и не знает, что это коронавирус. Т. е. вариантов много, но правильный ответ мы узнаем только тогда, когда все закончится, а данные будут собраны и обработаны.

Опасен ли коронавирус
Как протекает коронавирусная инфекция 2019−2020

Инкубационный период коронавируса
5.1. Инкубационный период до 14 дней, в среднем, первые признаки болезни отмечаются на 4−5 день после заражения

Тяжесть коронавируса
5.2 Около 80% всех заболевших переносит инфекцию легко, вообще без возникновения каких-то симптомов или с небольшими катаральными явлениями. Критическое состояние (дыхательная недостаточность, полиорганная дисфункция) отмечается примерно у 5% заболевших.

Летальность от коронавируса
5.3 Летальность, в настоящий момент (!!! см. пункт 4), варьируется, по разным данным, от 0,7% до 5,8%.

Симптомы коронавируса
5.4. Клинически COVID-19 инфекция проявляется повышением температуры (чаще выше 38, но есть и варианты с небольшой температурой), общим ощущением разбитости, болью в мышцах, сухим кашлем. При этом у некоторых пациентов отмечается также боль в горле, головная боль, насморк. В общем, совершенно неспецифическая картина ОРВИ.

Болеют ли дети коронавирусом?
5.5. Дети (ну, кто о чем, а педиатр о детях) БОЛЕЮТ. При этом все известные случаи заболевания у детей протекали легко, без осложнений, и проходили самостоятельно.

Осложнения при коронавирусе
5.6. Опасное течение болезни — это вирусная пневмония. Предполагается, что она развивается сразу после начала заболевания или на 4−5 день болезни. Для нее характерно затруднение и учащение дыхания. При этом отнюдь не всем пациентам с COVID-19 пневмонией требуется что-то большее, чем интенсивное питье и симптоматическое лечение!

Время выздоровления
5.7. Время выздоровления — от 2 недель для легких случаев до 3−6 недель для более тяжелых.

Таким образом, несмотря на пугающие сводки, большинством людей COVID-19, похоже, переносится как обычное ОРВИ, даже не самое тяжелое. Пожилые люди, курильщики, люди с заболеваниями дыхательной системы находятся, при этом, в группе риска, у них вероятность более тяжелого течения COVID-19 выше. Ключевые слова: «группа риска» и «вероятность». То есть, все это не 100%. И даже, похоже, не 50%.

Как не заболеть
6.1 Не паниковать, не злиться, не распространять слухи и вообще беречь нервы, свои и окружающих. Стресс ослабляет иммунную систему.

6.2. Общие правила профилактики ОРВИ. Мыть руки, умываться, не ходить в места большого скопления народа без особой надобности. Большое спасибо коронавирусу, благодаря пандемии эти советы, наконец, услышали все.

6.3. Не принимать БАДов, «общеукрепляющих», «противовирусных» и иных средств «на всякий случай», в особенности, если раньше вы этот препарат не принимали. Высокие дозы витамина С, избыточное количество препаратов с цинком, все противовирусные средства с недоказанной эффективностью могут навредить вашему здоровью и, в итоге, способствовать более тяжелому течению инфекции (любой!)

Новое испытание для общества
Ну и самое главное.
Не смогла найти прекрасную карикатуру, в которой большая Смерть в балахоне с надписью «Паника» утешает маленькую Смерть-коронавирус: «Не бойся, маленький, мама сама все сделает». И это действительно так.

Инфодемия, информационная эпидемия, спровоцированная коронавирусной инфекцией, оказалась новым испытанием для общества. И здравый смысл, похоже, пока проигрывает страхам, истерикам и отсутствию профессиональной этики.

Педиатр Суламифь Вольфсон
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 18:33   #2057
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ-163,
все это прочитано вдоль и поперек. Есть подобные реакции организма у дочери. Мы не паникуем. Лечимся стандартными методами. Лично я - внутренней дезинфекцией)). В принципе - все требования мы соблюдаем. Изолированы от общества в некотором роде. Это я могу себе позволить. Гигиену соблюдаем. Давайте поживем пару недель - понаблюдаем. Далее будет о чем говорить
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 18:34   #2058
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Суламифь Вольфсон
Алексей, считаешь это настоящие имя и фамилия?
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 18:37   #2059
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Vital1969,
Я разместил этот текст здесь с целью противодействия некоторым постам, направленным на распространение информации панического характера. Хорошо, что подавляющая часть форумчан адекватно оценивают ситуацию.
Будьте здоровы!
З.Ы. Но пачку новосибирских fmj я вчера на всякий случай приобрёл.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ-163; 16.03.2020 в 18:41.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 18:39   #2060
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

ProvodNick, я всего лишь скопировал текст и позволил оставить ту подпись, которая под ним была. Ибо не привык приписывать себе чужие заслуги. А текст на мой взгляд достаточно объективный и взвешенный.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot