Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2016, 20:17   #21
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
ну как? выедите по полю или вдоль посадки навстречу машина или сзади догоняет? остановились,перекинулись кто где шерстил и поехали дальше, если это охотник. если работник лесного хозяйства - он показал мандат , вы свой и поехали дальше! в чем не пойму проблема?
Леха, проблем то нету. автор темы спросил, ему ответили)
согласен что не трудно показать документы и т.д. но порой так бывает борзят, аж жесть. вылетая и перекрывная дорогу, стоять бояться! тогда смело в окно иди на ....й и все. но в основном охот инспектора и т.д. нормальные и адекватные
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:18   #22
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Павел,
егерь - это должность, как и тракторист.
производственный контроль??? в гос системе? не слышал.
наверное внутри хозяйства это охотовед, егерь, и директор охотхозяйства.
а внешние кто может проверять из вне, это инспектора, у которых есть спец рейды по хозяйствам. работающие от депортамента.
__________________
охотиться нужно с комфортом!

Последний раз редактировалось kaiman; 11.01.2016 в 20:26.
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:21   #23
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Егерь - в законе об охоте нет такого Есть понятия государственный надзор, и есть производственный контроль.
Контроль это работники юриков и ИПншников, егеря, лесники, грибники ... хоть копатели червей, главное прошедших проверку в надзорном, и вот что они имеют право:
7. Производственные охотничьи инспектора вправе:
1) проверять по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора выполнение требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в том числе соблюдение правил охоты и параметров осуществления охоты, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации, норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, а также наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на добычу охотничьих ресурсов и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия;
2) производить по предъявлении удостоверения производственного охотничьего инспектора при наличии достаточных данных о нарушениях требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов лицом, находящимся в границах охотничьего угодья, осмотр вещей, находящихся при указанном лице (в том числе орудий охоты, продукции охоты), остановку и осмотр транспортных средств без нарушения целостности и вскрытия осматриваемых вещей, транспортных средств и их частей;
3) в ходе осмотра вещей и транспортных средств, указанных в пункте 2 настоящей части, использовать средства фото- и видеофиксации;
4) в случае выявления нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, содержащих признаки административного правонарушения или преступления, а также в случае причинения вреда охотничьим ресурсам и среде их обитания юридическими лицами и гражданами при осуществлении ими охоты в границах охотничьего угодья составлять акты о наличии признаков административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (далее - акт);
5) сообщать о готовящемся или совершенном правонарушении или преступлении, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, в соответствующие органы государственного надзора или органы внутренних дел и направлять в указанные органы необходимые материалы.
ссылку можно на источник. я так понимаю там написано, какой приказ и от какого числа
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:24   #24
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458
ссылку можно на источник. я так понимаю там написано, какой приказ и от какого числа
Это закон об охоте : надзор статья 40, контроль 41.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:26   #25
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

вот ссылка на консультант. там есть ссылки на правоприменительную практику , но у меня нет ком. версии, если у кого есть , кидайте текст, мне вот очень интересно.
https://www.consultant.ru/document/c...24bf18e155ef2/
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:33   #26
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

да и вообще я бы посоветовал знакомится с работниками. всегда пригодится и время экономите. а так дело каждого.
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:35   #27
Гость
 
Аватар для Хуа-цяо
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И главное у них должно быть удостоверение производственного охотничьего инспектора. Без него егерь просто мужик в лесу...

Но я всегда показываю бумаги, что тут такого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:42   #28
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
вот ссылка на консультант. там есть ссылки на правоприменительную практику , но у меня нет ком. версии, если у кого есть , кидайте текст, мне вот очень интересно.
https://www.consultant.ru/document/c...24bf18e155ef2/
Спасибо. Всё теперь предельно понятно. первое, что я должен увидеть это удостоверение и нагрудный знак. Надеюсь там, в удостоверении, указан срок его действия. Если удостоверения нет можно посылать в эротическое путешествие!
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:47   #29
Охотник
Автор темы
 
Аватар для ТВС
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Самарская область - степная зона
Сообщений: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaiman Посмотреть сообщение
Я вот теперь не верю, что вот подрезают, с оружием. Подрезать человек будет вас, если вы не остановились на просьбу. А вы не будите останавливатся, если рыльце в пушку или вы бухой и очень "значемый человек". В других случаях вы останавливаетесь и у вас просто проверяют документы и разъезжаются все в свои стороны.
Что бы вас во вранье не обвинили, снимайте на камеру и выкладывайте. А если нет камеры, то можно читать газеты!😃
Поверьте так и было подрезали. Как минимум три свидетеля. За рулем был вообще не охотник. В салоне сидел, могу ошибаться в названии, почётный охотник. И так с уважаемыми людьми ......Они ему в сыны годятся. А у нас в стране бывший м...к получивший "бумажку" гос. образца превращается в короля мира!!!
__________________
Пока добыча не убегает, она не добыча
ТВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 13:39   #30
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Спрошу в этой теме.
В общем ситуация такая.
Сейчас брат пришел получать путевку у частника. Ему инспектор выписал. На своем листочке сделал пометку: привязка к ближайшему населенному пункту (указал село), написал и сказал брату, что можно охотиться на всех полях рядом с этим селом (ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ-ОБЯЗАТЕЛЬНО) , кроме кукурузного. Поле там не скошено тем более.
Там будет охотиться бригада "охотников" в т.ч. и из Депа. И мы им можем помешать.
Они в прошлом году там охотились. 5-6 машин. Двое охотников охотились на кукурузе, и кто-то еще стоял в посадке, пролетных гусей стреляли.
И не только, журавлям тоже досталось.

Имеет ли право охотпользователь указывать на каком поле мне сегодня охотиться?
Может ли он мне запретить охотиться на конкретном поле? И что он может предъявить мне, если я нарушу его просьбу?
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot