Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи угодья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2019, 14:09   #61
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
А зайцы там откуда если, с твоих слов, их каждый год геноцидят?
Идут со Смышляевского и Волжского ОДУ.
Копыта спасаются от охотников из охотхозяйтва Бобровый ручей. Как только там колотить начинают, сразу в нашем углу начинают мелькать жопы.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 17:58   #62
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
А зайцы там откуда
Раньше, когда Кировского моста не было, я там часто охотился по перу. Вдоль Самарки всегда встречался беляк. Теоретически на горе русак должен быть, всех не переколотят, но хитрый и осторожный. Говорят за ним прям очередь с первыми морозами стоиться)))))
Копыто проходное, все они по поймам вдоль реки кочевать любят. А вот барсук? Ну-ну)))) я прямо плакал...
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 11:59   #63
Охотник
Автор темы
 
Аватар для yrman
 
Регистрация: 20.09.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 133
По умолчанию Охота в хозяйствах Самарского городского общества

Какие-то плаксивые охотники на форуме. Один плачет читая про зайцев, другой плачет по барсукам. Самому бы не расплакаться глядя на них. В хозяйстве Рубежное живет три семьи барсуков. Если кто хочет добыть надо позвонить егерю (его телефон на кнопке "О нас") и он оформит документы на право охоты и подскажет где найти зверя
yrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:40   #64
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrman
В хозяйстве Рубежное живет три семьи
Я слышал конечно от людей, что эти самые "семьи" живут вдоль кладбища и подкапывают захоронения, из-за чего туда приглашали представителей ДЕПа. . Но сам не видел.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 12:48   #65
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
эти самые "семьи"
Андрей, прошу прощения, но в барсуках не волоку от слова "совсем". А "семья барсуков" - это два барсука или три? Или больше особей?
Это я к том, что если их там живёт около могилок штук шесть-восемь, то стоит ли вообще сейчас заниматься их изъятием. Может подождать пока расплодятся?
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 13:14   #66
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
барсуках не волоку от слова "совсем".
Меня они вообще не интересуют и никогда не интересовали! Не могу я понять что это за охота такая где лопата важнее ружья ). Товарищ, чтобы спасти своего ягда на подмогу привозил экскаватор...во Фрунзенском хозяйстве ( почва была каменистая и копать было невозможно ).. .. Единственный раз был на охоте на барсука с лайками, там да- был бой собак и зверя. Интересно. А вообще, мне вот эти все народные средства типа жира, струи , желчи и прочего - мне кажется всего лишь плацебо. Возможно я ошибаюсь.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 14:23   #67
Охотник
 
Аватар для stress
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 2,453
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt
живут вдоль кладбища
Вот русак, тот что живет всем брэкам назло вдоль кладбища и на нем живет и процветает, хотел в том посте написать, поленился. А вот, что барсук водиться, сомневаюсь, очень уж людей много в угодье. Я подумал и про кладбище и про старую свалку, в пойму заливную он не пойдет. Спорить не буду, в барсуках соображаю слабо))))
stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:31   #68
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Нее, следы зайца в Рубежное я зимой видел. Но не на четыре рубля. Меня больше нефтегорский участок интересовал. Там кто лазил?
И ещё вопрос к хозяевам- а почему 3 головы в сезон у вас? В соседней 10 да и в день до 2 можно взять. Или у нас его меньше, неповерю этому.
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 18:37   #69
Охотник
Автор темы
 
Аватар для yrman
 
Регистрация: 20.09.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 133
По умолчанию Охота в хозяйствах Самарского городского общества

Департамент охоты и рыболовства Самарской области

ПРИКАЗ


от «26» октября 2010 г. №_31-п__



Об установлении норм допустимой добычи пушных зверей и зайцев и норм пропускной способности охотничьих угодий в осенне-зимний период охоты на территории Самарской области

В соответствии с федеральными законами Российской Федерации «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О животном мире», постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты», Законом Самарской области от 01.04.2010 № 31-ГД «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» и Положением о департаменте охоты и рыболовства Самарской области (далее – департамент), утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 13.02.2008 № 26, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить при проведении любительской и спортивной охоты на пушных зверей и зайцев в осенне-зимний период на территории Самарской области следующие нормы допустимой добычи на одного охотника:
зайцы – не более 1 особи в день, не более 3 особей за сезон;
бобры, норка американская и куницы – не более 2 особей в день.
Нормы допустимой добычи лисицы, корсака, ондатры, хорей, енотовидной собаки не устанавливать.
yrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 03:08   #70
Небывалый Охотник
 
Аватар для Артем Громов
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Самара, парк "Дружба"
Охотобщество: ОДОУ Сам.обл.
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
.. А вообще, мне вот эти все народные средства типа жира, струи , желчи и прочего - мне кажется всего лишь плацебо. Возможно я ошибаюсь.
Не ошибаетесь. Плацебо и есть.
Правда, плацебо часто работает
Струю, говорят, можно в приваде пользовать, но (опять-же говорят), рассол - лучше.
__________________
89179509386
Артем Громов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot