Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 16:17   #1
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию Всё о браконьерстве ! и последствиях.

Браконьерство!!!! А что это??? кто как понимает это слово? Вот допустим я пошёл в лес и вытропил кабана, взял его, смог привезти домой и накормил семью, я считаюсь брэком потому что я не пошёл к охотоведу не заплатил ему 30тыщ которые осели бы в его кармане, и я не накормил его семью этими деньгами так? или есть иная мораль.В обще хотелось бы понять и узнать мнение каждого простого охотника, ведь не для кого не секрет что почти каждый из нас грешен, будучи на охоте на зайца или утку брал что либо по крупнее, то ли бобра а мож и кабанчика или косулю да даже ту самую куропатку! и распинаться о брэках до посинения. Ваше слово граждане!!!
Голодных которые бьют по 10 кабанов не обсуждаем! Это и коту понятно! 100%ый вредитель.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:07   #2
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

По моему браконьер это тот кто не законным способом добывает зверя:самострелы,петли и из под фары,с помощью хим составов т.д.,а все остальное это нарушение правил охоты.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:12   #3
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Всё о браконьерстве ! и последствиях.

Странная тема какая то.Как и ВыстОвки в Сам обл,

НИ О ЧЕМИ.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:19   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
НИ О ЧЕМИ.
О браконьерстве ! и не о законных аспектах а о марали!
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:22   #5
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

О браконьерстве ! и не о законных аспектах а о марали!

Честно. Не понимаю О ЧЕМ ЭТО ВЫ.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:38   #6
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
О ЧЕМ ЭТО ВЫ.
Ружья, машины,виды,способы мы обсудили обтёрли, ну и о морали охоты тоже поговорить бы! А если вам эта тема не интересна то просто не читайте!! смотрите что вам интересно! А о орфографии так скажу не все задумываются об этом просто читают и всё.. а то что у вас по русскому всё ок! это хорошо нам бы так...
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:05   #7
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Как это ,О МОРАЛИ ОХОТЫ? Я бы поучаствовал ,да и участвовал в теме ЭТИКА ОХОТЫ,ну или человек с ружьем и природа или как то так.При чем БРАКОНЬЕРСТВО то? Это что за слово вообще такое?Как привязать к слову этому МОРАЛЬ? Как то не корректно!
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:15   #8
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш охотовед говорит, что браконьерство - это добыча зверя запрещенными способами, как и сказал smitana. Верно на 100%. Все остальное не браконьерство, а нарушение правил изъятия объектов животного мира и т.д. и т.п. Умничать не буду, короче в простонародье хулиганство. Тем более каждый из нас знает, а многие не по наслышке, что многие егеря сами организовывают сафари так сказать "нужным людям" где бьется все что выходит из оклада или к вышке. Не хочу и не буду казаться правильным, считаю, что специально конечно тропить или выжидать не стоит, но если вдруг выбежит кабан или косуля надо бить. Но как сказал один знакомый егерь бить надо только тогда, когда ты на 100% уверен что убьешь сразу и без вариантов (это он конечно про зимнюю охоту по лицензии). А заранить зверя летом это вообще кощунство, погибнет по-любас от гангрены или черви заведутся. Сам честно признаюсь летом бил только лис и курей, а особенно жестко и категорично отношусь к бродячим собакам. Именно для них всегда ношу картечь 5,9 или 6,2мм. Охотничьих пород само собой никогда не стрелял, да и не встречал пока.

Последний раз редактировалось Dimon001; 14.03.2010 в 18:18.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:21   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Если браконьер по закону то 99% охотников являются токовыми! А я тему раскрыл не с законной стороны а с моральной! кто как думает мне интересно стало.Вот пример: Я любитель турист, не рыбак, не охотник, но люблю по быть на природе, по жить малость, поставил лагерь с друзьями или семьёй, ну бросил сеточку поймал ведро рыбы для жарки и ушицы! Всё по закону я браконьер! А с моральной точки как люди считают????вот суть темы. Ну естественно если я бросил 10 сеток нашёл спьяну только пять, поймал три мешка рыбы пол мешка на родню, пол соседям, пол заморозил, пол соседи заморозил а мешок выбросил! Это уже Аморально!...и не законно.Считаю тут есть о чём поговорить, зря вы так. Ну я не навязываю вам эту тему, не с кем будет обсудить то попрошу Админа удалить.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:31   #10
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Я понимаю что охота должна быть не бесплатной, но если бы я пошёл в общество заплатил эти 20т.р мне дали чек всё как положено,я уверен в том что деньги ушли в общество на развитие и так далее. А тут х.з кому! за что?? за то, что он тут работает и торгует зверьми, как Гоги на рынке мясом.Это тоже мораль!!!!
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot