Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2019, 11:38   #111
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

А я вчера чуть на зайца не наступил. Подъехал к лесному озеру около Самарки, что бы посмотреть уток. Оставил машину метрах в 20 от обрыва( а озеро находится в низу обрыва заросшего лесом) , зарядился и пошёл к озеру. Иду на расслабоне , присматриваю где бы лучше спускаться( склон крутоватый метров15). И не дойдя до края склона метра 3 ,вдруг как вскочил здоровенный зайчина прямо у меня из под ног. Следующий шаг был бы прямо на него. Сердце у меня упало прямо в пятки от такой неожиданности. А этот змей сиганул прямо с разбега со склона в лес. Видел я его отлично , но даже дёрнутся не успел. И что удивительно окрас был уже зимний , бело-серый. Долго я ещё стоял и рассматривал его лёжку, и всё думал как так произошло. Ну место совсем не приспособленное для залегания на днёвку. Одно радовало , что охота на пушных открывается там только с 19 октября. Но эмоций этот матёрый заяц мне оставил на весь день. А уток на озере не оказалось.

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 24.09.2019 в 11:41.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 09:00   #112
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 477
По умолчанию

А я вчера, поехал с собачкой погулять по оду. Машину бросил иду по дороге между озимыми и полем с молодым подростом и бурьяном, собачка в полазе. Красота, но не одного косого не подняли. Дошли до овражка, думаю пройдем краем и к машине. Тут мой берет след, прогнал метров сто и назад. Прошли краем оврага обрезали, опять наткнулся и погнал на противоположную сторону оврага. Смотрю по навигатору гонит в сторону машины, иду навстречу что бы потом меньше топать. Догнал домашины, перешли овраги мне навстречу, уже голос слышу, метров 500. Встал жду, не спеша выходит коза, здоровая... пугнул я ее, дождался балбеса и к машине. Хотел еще в одно место съездить, но тут отец звонит, приезжай. В общем зайца не встретили, но прогулялись не плохо...
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:24   #113
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 477
По умолчанию

В воскресенье гуляли с товарищем в Кинельском ОДУ, в районе Сырейки с 2 собачками.
Места шикарные, но пройдя 15 км так и не увидели не одного зайчика. Странно, куда они все попрятались...
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 20:16   #114
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Привет сообществу.
Сходил тут - подсидел малеха...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191004_223843.jpg
Просмотров: 1604
Размер:	99.8 Кб
ID:	50607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191005_232729.jpg
Просмотров: 1636
Размер:	88.3 Кб
ID:	50608  
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 08:11   #115
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

По поводу 52.13.1.
На мой взгляд - "тупой" закон, но об этом не будем, на многих форумах уже много сказано...
И потОм; а кто сказал, что я охотил с ПНВ?!
"Дичь взята ещё в светлое время суток, а ночник я прикрепил, дабы показать данный прибор одному из форумчан, чтобы он воочию увидел как смотрится карабин с ПНВ - в комплексе".
А фото сделал в ночное время, чтобы соответствовало назначению, именно прибора...
... Ну, за охоту...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...

Последний раз редактировалось pohodnik61v; 08.10.2019 в 16:46.
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 10.10.2019, 17:20   #116
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

На разу не реклама - верим
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 08:02   #117
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Охотили пушнинку на днях.
Подобрали день с более-менее нормальной погодой, взяли двух с половиной собачек и помчали. Нас было двое, к обеду еще приехали два товарища, ибо при чернотропу: чем больше, тем лучше.



Пока ждали товарищей, прошлись в малоперспективных местах, чтоб к их приезду оставить самые интересные, но погода сыграла с нами злую шутку!
Ночью был дождь и утром прохладно и влажно (мы как раз бродили в хреновом месте), а к обеду уже светило солнце и ветер все подсушил.
Получается -мы просрали нормальные условия для собак, когда они могут зацепиться за след и пришлось нам просто топтать, как и собакам.
Собачки с утра подняли таки зверушку, но судя по треку навигатора, гоняли лису, потом еще кого то, но ушли далеко.
Км через 12 наших скитаний, удача улыбнулась нам и ушастый поднялся из под кустика, поднялся от товарища и был удачно мной добыт через ветки метров с 40-ка вторым выстрелом 2-кой!




Вот так это было:




Часам к 14-ти собаки погнали! Бегали минут 40. В итоге был добыт лисовинчик, камера села , момент выстрела не покажу, но кой чего есть:





Прогулялись по итогу 17 км, подняли только одного зайца, что странно на мой взгляд! Места я знаю, там был не один выводок и я уверен, что зайцы там есть! Значит пропускали нас.
Пусть отдыхают, проведаю по морозцу их
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 10:53   #118
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Конечно, осеннюю охоту на зайца уж очень красивой не назовешь. Не каждый психологически может выдержать многочасовое блуждание, пускай и по замечательно пахнущим осенними травами местам, в поисках притаившегося, непонятно где, зайца. Только самые терпеливые и настойчивые из нас- зайчатников могут осенью получить радость от проведенной охоты в виде подарка Бога охоты- трофея в виде добытого зайчика. Буря радости в эти минуты так велика, что, наверное, сам Тарзан позавидовал бы победному кличу, который вырывается из горла при этом. Так было и со мной. Патроны- 1-ый выстрел(получок): Феттер, 1БК- попадание с 20м в зад, кувырок зайца, 2-ой выстрел(чок), Феттер, 1-ка, 25м попадание в голову, шею. Вес- 4420гр.
А вот результат охоты 25.10.2019г..
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!

Последний раз редактировалось olega163; 28.10.2019 в 11:02.
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2019, 03:12   #119
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Охота по первому снегу.
Вот и дождались друзья мы первый снег.
Все говорили, что к выходным расстаит, но я знал, что нам снега хватит, для удачной охоты.
Собрались и вперёд. Погода была по настоящему зимняя- мороз и солнце день чудесный!
И вот она родная пашня. Прошли немало и результативно.
Зайцы, как всегда были «матёрые профессора»- но мы с батей тоже профи!

gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2019, 11:09   #120
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Зима, как началась, так и закончилась, но мы успели со свояком потропить зайцев по свежевыпавшему снегу. 3 ноября подняли 4 зайцев. Три подъема были из посадок, но вылетали за 70 и больше метров. Четвертый, пока я распутывал его следы, меня обманул, улизнув за спиной из лежки, устроенной в поваленном и укрытом снегом камыше. Увидел только его гонный, пересекающий мой, след. Но без добычи мы не остались. 1 ноября я вытропил зайку в овраге, после того, как сначала он меня обманул, удрав за спиной с лежки не замеченным, а потом я его обдурил, обрезав по кругу, и определив, куда он мог залечь. Увидел концевую сдвойку в овраге и сразу в 15 метрах подъем зайца. Побежал вверх по склону(это его ошибка, потому что если бы он побежал низом за травой, в которой лежал, я бы его не увидел). Опять Феттер: 1БК и 1. К патрону есть вопросы, потому что три дробины просто пробили шкуру, прилипнув к ней с обратной стороны, причем кучно. Не знаю, был ли это БК патрон или контейнерный. Стрелял с 30-35м.
А вот и зайчик. Вес- 4465гр. Чистый вес- 3165гр.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot