Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2013, 12:49   #11
Охотник
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Кстате продаютя травматические патроны для гладкого ствола в 12 кал. с тремя шарами, никто не пробовал как они лупят?
Я пробовал, рекорд вроде называются, звук очень тихий, такое ощущение что они через пять метров падают на землю уже. Стрелял в оцинкованый лист, с пяти метров даже вмятины нет. Хотя оса тот же лист насквозь пробивает, Гроза-4 оставляет вмятину невнушительную! А вообще травматику лучше выкинуть или продать до лучших времен с законами нашими, знаю не по наслышке((( Физкультура рулит))
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума  
Старый 10.04.2013, 13:32   #12
Охотник
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 161
По умолчанию

У меня разрешение уже лет 7 на травматику, а я так и не купил, все раздумываю - нужно или нет. Есть доводы за оба варианта.
kos вне форума  
Старый 10.04.2013, 13:47   #13
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

я купил в июле 12 и продал в январе 13 точнее сдали документы в декабре 12. Одно за что у тебя на поясе пистолет типа боевого. Места нахождения с ним ограничены выезд за область по разрешению. Вариантов применения можно сказать ни каких. Останавливающие действие ноль! Все что меньше 12 калибра бесполезно. Сайга 12 030 патрон травма рулят! Или что то короткоствольное
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума  
Старый 10.04.2013, 13:52   #14
Охотник
 
Аватар для ИЛЬЯ
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ Посмотреть сообщение
я купил в июле 12 и продал в январе 13 точнее сдали документы в декабре 12. Одно за что у тебя на поясе пистолет типа боевого. Места нахождения с ним ограничены выезд за область по разрешению. Вариантов применения можно сказать ни каких. Останавливающие действие ноль! Все что меньше 12 калибра бесполезно. Сайга 12 030 патрон травма рулят! Или что то короткоствольное
Про выезд за пределы области по разрешению первый раз слышу.Откуда такая инфа? Получается строже чем с гладким.
__________________
" Охота брат , охота брат , охота ... "
ИЛЬЯ вне форума  
Старый 10.04.2013, 14:32   #15
Охотник
Автор темы
 
Аватар для serj
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯ Посмотреть сообщение
Про выезд за пределы области по разрешению первый раз слышу.Откуда такая инфа? Получается строже чем с гладким.
Была такая хрень, если собрался выехать в другую обл., через разрешиловку по заявлению получаешь разрешение, но последний раз был в разрешительной, слышал, что отменили.
__________________
Сергей.
serj вне форума  
Старый 10.04.2013, 14:33   #16
Охотник
Автор темы
 
Аватар для serj
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща
Сообщений: 2,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
ты кстати готов?ориентировочно 17 рванём(звиняйте за флуд)
Как пионер....
__________________
Сергей.
serj вне форума  
Старый 10.04.2013, 14:44   #17
Охотник
 
Аватар для Залп
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 549
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
У меня разрешение уже лет 7 на травматику, а я так и не купил, все раздумываю - нужно или нет. Есть доводы за оба варианта.
По истечении 5 лет нужно сдать обратно, разрешение уже не действует, для покупки нужно новое делать))) вернее не нужно))
__________________
Ничто так не портит цель, как попадание.
Залп вне форума  
Старый 10.04.2013, 15:14   #18
Охотник
 
Аватар для kos
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Залп Посмотреть сообщение
По истечении 5 лет нужно сдать обратно, разрешение уже не действует, для покупки нужно новое делать))) вернее не нужно))
Первый раз получал разрешение на гладкое и травмат, ружье купил, пришла пора продлять разрешение через 5 лет, я продлил оба разрешения, только на травмат до сих пор пустое. В командировки гоняю часто на машине, думал купить возить с собой, но пока не судьба. Присматриваюсь к ОСЕ, у остальных останавливающее действие гораздо ниже. И стоят эти игрушки совсем недешево, и таскать везде не очень удобно. Нож мне кажется будет дешевле и удобнее.
kos вне форума  
Старый 10.04.2013, 16:01   #19
 
Аватар для Охотомания
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 361
По умолчанию

kos для того чтобы приобрести ОООП сейчас Вам надо будет получать новую лицензию ЛОа, выписанную на полгода с отметкой "Только для приобретения 1 ед. ОООП". Ваша старая лицензия теперь годится только для газового оружия.
Охотомания вне форума  
Старый 10.04.2013, 16:09   #20
Охотник
 
Аватар для Waldrich
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Сызранское межрайонное общество охотников
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
Ведь по нашим законам сто раз подумаешь доставать или нет этот аргумент, а сейчас тем более всё ужесточают с этим делом
Думал только по тв показывают истории с применением травмы - пообщался с инспек, который утилизацией занимается. Так по тольятти стока уже в сизо посидели после применения. Причем не день два
Waldrich вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot