Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2019, 10:50   #1391
Охотник
 
Аватар для Валера 1
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK

Для покупки второго ружбая нужно справки опять собирать? Или прошлогодние сойдут?

Сообщение от Сергей В
При действующей РОХе (в течении 5 лет) можешь покупать без дополнительных справок.



Прошу по подробней если не трудно.
Не слышал про ново ведение чтот.
__________________
23 февраля, это когда женщина готовя танцует на кухне!

Последний раз редактировалось Валера 1; 07.08.2019 в 10:52.
Валера 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 11:13   #1392
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Валера 1,
Звонил час назад в лро. Спросили когда получал первую зеленку. В моем случае год назад. Сказали справки не нужны. Возможно с какого более позднего срока получения ответят, что нудны. Нужно уточнять с какого.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 11:38   #1393
Охотник
 
Аватар для Сергей В
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера 1
Прошу по подробней если не трудно.
Не слышал про ново ведение чтот.
Это закон об оружии. В этой теме:http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4081, очень много обсуждалось о получении зеленки при действующей РОХе. Там есть и мое противостояние с ОЛРР, которое успешно закончилось, но длилось 2 месяца. Также это широко обсуждалось и на Ганзе. Правда, это было в 2017 году, не слышал, что поменялось. В 2019 году, я РОХи продлил и вот в этом случае уже надо все медкомиссии проходить полностью. И теперь опять на 5 лет можно брать зеленки на следующий ствол.
Сергей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 11:58   #1394
Охотник
 
Аватар для Валера 1
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей В Посмотреть сообщение
Это закон об оружии. В этой теме:http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4081, очень много обсуждалось о получении зеленки при действующей РОХе. Там есть и мое противостояние с ОЛРР, которое успешно закончилось, но длилось 2 месяца. Также это широко обсуждалось и на Ганзе. Правда, это было в 2017 году, не слышал, что поменялось. В 2019 году, я РОХи продлил и вот в этом случае уже надо все медкомиссии проходить полностью. И теперь опять на 5 лет можно брать зеленки на следующий ствол.
Хмммм, познавательно, Спасибо, чет пропустил темку.
__________________
23 февраля, это когда женщина готовя танцует на кухне!
Валера 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 17:11   #1395
Охотник
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 160
По умолчанию

Одно ружьё -одна Роха.на каждое своя.у меня их 4.каждая роха с разными сроками,когда оформлял,такой срок и стоит.справка действует год.по окончание года,вперед за новой.
Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 06:28   #1396
Охотник
 
Аватар для Сергей В
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый
Пушистый
Ну это неправильно и для вас будет очень затратно(умножить на 3). В 17 году при покупке второго ружья у меня, первая РОХа еще действовала 2 года, вот по ее срокам и выписали срок действия второй РОХи. И это логично и по закону, т.к. и действие предъидущих и сданых мед.справок распространяется на срок действия РОХи. В этом году, когда подошло время продления срока РОХ, я опять прошел полный цикл мед.проверок и продлил обе РОХи на 5 лет. И теперь, в течении 5 лет не надо дополнительно приносить мед.справки, если задумаю еще приобретать ствол. Это у нас в Тольятти так. Я думаю, Вам надо переоформить все РОХи под один срок. Всем будет удобно, кроме мед.учереждения!

Последний раз редактировалось Сергей В; 08.08.2019 в 10:30.
Сергей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 07:54   #1397
Охотник
 
Аватар для Валера 1
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Посмотреть сообщение
Одно ружьё -одна Роха.на каждое своя.у меня их 4.каждая роха с разными сроками,когда оформлял,такой срок и стоит.справка действует год.по окончание года,вперед за новой.
В этом году продлял Рохи. Прошол мед.комисию нарколог,дуролог по месту жительства. (реклама идет некоторые поликлиники выдают справки с наркологом и дуролгом и пофиг на Ваше место жительства не знаю "законность" таких справок)

Так вот сделал все Рохи одним числом.Единственное за каждый ствол оплачивал по 650 р. по моему.
Раньше был разбег в датах и задалбался проходить мед комиссии и т.д.
Во общем не удобно ужас.А вот что зеленку можно получить по действующей Рохи не знал .

Кстати кто может объяснить цено образования справки от нарколога в банку нассать 1850 р. что ль не помню. Работа у медсестры мля 2-мин.
И меня терзают смутные сомнения что анализ не проводится ни фига.А так посмотрят, рожа загорелая чисто выбрита и ладно...Имхо
__________________
23 февраля, это когда женщина готовя танцует на кухне!
Валера 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 08:17   #1398
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера 1 Посмотреть сообщение
В этом году продлял Рохи. Прошол мед.комисию нарколог,дуролог по месту жительства. (реклама идет некоторые поликлиники выдают справки с наркологом и дуролгом и пофиг на Ваше место жительства не знаю "законность" таких справок)

Так вот сделал все Рохи одним числом.Единственное за каждый ствол оплачивал по 650 р. по моему.
Раньше был разбег в датах и задалбался проходить мед комиссии и т.д.
Во общем не удобно ужас.А вот что зеленку можно получить по действующей Рохи не знал .

Кстати кто может объяснить цено образования справки от нарколога в банку нассать 1850 р. что ль не помню. Работа у медсестры мля 2-мин.
И меня терзают смутные сомнения что анализ не проводится ни фига.А так посмотрят, рожа загорелая чисто выбрита и ладно...Имхо
Сейчас не надо бегать по врачам-все делают в одном месте аккредитованные специалисты-конторы-у них общая база данных пнд и нд и все врачи там же и дешевле выйдет-чем бегать по месту жительства.(но надо у них сначала уточнить по вашему адресу-ведут или нет прием).
Оплата за один ствол-если через госуслуги всего 350 рублей.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 08:38   #1399
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валера 1
Кстати кто может объяснить цено образования справки от нарколога в банку нассать 1850 р. что ль не помню. Работа у медсестры мля 2-мин.
Сейчас 2350р справка от нарколога. Объяснили тем, что раньше 5 тестов делали, а сейчас больше 10.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 10:34   #1400
Охотник
 
Аватар для Сергей В
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimOK
Сейчас 2350р справка от нарколога.
Я думаю это не предел. Аппетиты будут расти, да и альтернативы нет.
Сергей В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot