Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2016, 12:44   #211
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 09
и с егерем главным знакомы
...возможно с молчаливого согласия егеря(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:06   #212
Охотник
 
Аватар для Дмитрий34
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 50
По умолчанию

Что то все молчат, наверное обдумывают последнее видео охоты на зайца.(Это не было так весело если бы не было так грустно) Вот фото с последнего снега - если, что лежала в овраге у норы т.е. добыта с подхода.
Дмитрий34 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 11.11.2016, 21:08   #213
Охотник
 
Аватар для Дмитрий34
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 50
По умолчанию

Дмитрий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:18   #214
Охотник
 
Аватар для Дмитрий34
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 50
По умолчанию

Так что хищников особенно "шелудивых" обязательно истребляем. Хотя если честно мне их жалко. Помню те времена когда мне было лет примерно 10 мой дед всегда переживал когда добывал самку лисы.
Дмитрий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 22:45   #215
Охотник
 
Аватар для Дмитрий34
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 50
По умолчанию


Ребят, извините, случайно удалил фото из альбома.
Дмитрий34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 00:58   #216
Охотник
 
Аватар для vlados74
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 320
По умолчанию

Квёленькая лисичка...Считаю, что нехрен их бить до января- не до конца вызревает. Да и опыта к середине зимы у неё прибавляется! Вот тогда интересно, с похода, с манком и т.д..А про зая скажу своё мнение: лет 15-20 (когда у меня был опытный наставник по троплению)пройдя по морозцу 15-20 км на лыжах(сначала весь коченеешь, потом пар от перчаток валит и их скидываешь), тропишь, тропишь и... подъём-вскидка-промах-ещё-раз промах........Смотришь на часы- пора домой. Дома :ванна, горячая еда и ты засыпаешь за столом-вот это ОХОТА!!!!! Ходил, тропил, видел(но промазал), ОТДОХНУЛ, а в люле такие сладкие сны про охоту...
Про транспорт- сам неоднократно использовал транспорт для доставки к месту охоты, удобно, быстро. Но, склоняясь к этике, многим эта доступность фартит к тупому истреблению и чванству( типа, я убил 20, а ты всего 15).Призываю кататься на снежиках НИКУДА ОТ НИХ НЕ ДЕТСЯ-ПРОГРЕСС только ради удовольствия , без ружей! Многое можно заснять и детям потом показывать(типа я не добыл, а вот увидел и в дикой природе). ИМХО, конечно.
vlados74 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 12.11.2016, 08:55   #217
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 09
Ехали, искали жировочные следы.
Формально нарушений нет, но негативно воспринимается у настоящих охотников. 20 км далеко идти?, - езжайте, но не по полям и предпологаемым местам лежки , а по проселочным дорогам, доехали куда хотели, - ищите жировочные следы ПЕШКОМ!!!
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 09:27   #218
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже призываю охотится без тепликов и только с гладкостволом, бред один бъет копытных почти с полкилометра с тепликом и еще осуждает. Другие хотят вернуть охоту как в советском времени. Не будет этого, хорош разводить разговоры (бабулькины) о правильности охоты. Он его не со снежика взял. Давайте по делу добыли или нет, как и т.д
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 11:49   #219
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santei
один бъет копытных почти с полкилометра с тепликом и еще осуждает
А что не обсуждать-то! Попробуйте попасть!
До 200 метров по поросенку - нет проблем хоть с рук, а вот далее скорость пули начинает падать быстрее, а влияние внешних факторов все сильнее.
Чтоб на 300 метров в лист А4 попасть нужна немалая практика и знание баллистики,
а если ночью и когда расстояние на глаз определяешь это не каждый сможет.
Не верите, Отшельник707 (НП) не даст соврать)))
Считаю вашу критику голословной...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 12:24   #220
Охотник
 
Аватар для Отшельник707
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Самара
Охотобщество: ДепОиР
Сообщений: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
А что не обсуждать-то! Попробуйте попасть!
До 200 метров по поросенку - нет проблем хоть с рук, а вот далее скорость пули начинает падать быстрее, а влияние внешних факторов все сильнее.
Чтоб на 300 метров в лист А4 попасть нужна немалая практика и знание баллистики,
Совершенно верно. Поднятые вопросы и рассуждения:нарезное-гладкоствол, оптика-открытый прицел, оптика-ночная оптика, ...возникают регулярно.
У меня основные критерии на охоте: строгое выполнение закона и соблюдение правил безопасности, ну и, конечно, кодекс охотника.
Самым важным считаю уважение к добыче (зверю), независимо от полезности или "вредности" и стараюсь решить его жизни одним выстрелом по месту, чтобы не мучился бедняга. Не всегда это получается, но делаю все, от меня возможное, для верного выстрела. Лучше отказаться от выстрела, чем потом переживать

И еще в тему. Коллеги, когда будете на охоте с нарезным, предложите товарищу, у которого винтовка пристреляна на охотничью дистанцию (обычно 100 метров) стрельнуть по двухрублевой монете на смешную дистанцию 25 метров. Удивление, гарантирую

И еще, по этой же тематике. Пристрелянная суперночная оптика на 100 метров, неопытный стрелок, "трясун при виде дичи" и стрельба с вышки под углом, на короткую дистанцию- гарантированный подранок. Поэтому у кого есть денежки за это заплатить идет на это, "говоруны" , предчувствуя сделать подранка, предпочитают ОДУ и охота без присмотра, там уж как повезет: c первого раза или после нескольких подранков.

Ребята, поймите меня правильно. Я говорю не об основной массе порядочных, настоящих охотниках,....., а об отдельных личностях, искренне надеюсь не форумчан...
__________________
С уважением, Петрович

Последний раз редактировалось Отшельник707; 12.11.2016 в 12:31.
Отшельник707 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot