Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2012, 09:40   #1
Охотник
 
Аватар для Йог
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 413
По умолчанию Разрешат короткоствол???

Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Инициатива вице-спикера Совета федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях самообороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел, в этом случае, сажать за решетку не будут. Как выяснили «Известия», соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.

http://news.rambler.ru/14800866/
Йог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 10:48   #2
Охотник
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Тольятти, Центральный район
Сообщений: 189
Отправить сообщение для Viking с помощью ICQ Отправить сообщение для Viking с помощью Skype™
По умолчанию

Было бы неплохо, если разрешат
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:17   #3
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йог Посмотреть сообщение
Россиянам разрешат короткоствольное оружие
Че-то слабо верится...
Да к тому же в концепции документа что-то про ношение ни слова, только хранение. Хотя отмазки на ум сразу лезут, типа в тир еду)))))
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:45   #4
Охотник
 
Аватар для ИЛЬЯ
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 208
По умолчанию

У нас в стране такой закон никогда не примут . Уже сейчас что ни проишествие обязательно со стрельбой из травматики , а выдай боевое будет катастрофа , чурки так те вообще с цепи сорвутся!!!
__________________
" Охота брат , охота брат , охота ... "
ИЛЬЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 13:59   #5
Охотник
 
Аватар для назар
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пригород тольятти
Охотобщество: 203
Сообщений: 373
По умолчанию

я когда продлевал разрешение на ох ружья взял лицензию на травматик.уже бумага полгода пылится в сейфе.теперь представьте-недоказанный дебил покупает пестик.от него можно ждать все что угодно-и не факт что у вас окажется в кармане другой пестик.а для обороны дома хватит с лихвой мурки плюс жена на 2 этаже с ижом.все кто охотники нормальные все в здравом смысе-но есть еще и мудаки по которым справка плачет.ну если конфликт на улице я никогда не изоброжаю рембо.лучше 2 раза извинюсь и пойду дальше.и пускай кем хошь меня считают один хер утром ничего не помнят.я против

Последний раз редактировалось назар; 20.07.2012 в 14:03.
назар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:04   #6
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЛЬЯ Посмотреть сообщение
чурки так те вообще с цепи сорвутся!!!
Тех кто сорвётся, похоронят быстро!

Цитата:
Сообщение от назар Посмотреть сообщение
представьте-недоказанный дебил покупает пестик.от него можно ждать все что угодно-и не факт что у вас окажется в кармане другой пестик.
Это сейчас можно ждать чего угодно от дебила с травматом, а с легальным, учтенным в пулегильзотеке стволом НИКТО борзеть не будет. Потому как след от КАЖДОГО выстрела останется.

Цитата:
Сообщение от назар Посмотреть сообщение
а для обороны дома хватит с лихвой мурки плюс жена на 2 этаже с ижом.
А для НЕ дома? В авто например при дальней поездке? Довелось разок побывать в неприятной ситуации, с тех пор в авто хороший нож завсегда.


Цитата:
Сообщение от назар Посмотреть сообщение
если конфликт на улице я никогда не изоброжаю рембо.лучше 2 раза извинюсь и пойду дальше.и пускай кем хошь меня считают один хер утром ничего не помнят.я против
Ну да, ну да. А если с женой идешь? Её оставишь, а сам дальше пойдешь и пусть думают про тебя че хотят?
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 15:14   #7
Админ
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,457
По умолчанию

То, что
Цитата:
Сообщение от Йог
соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года.
отнюдь не значит, что
Цитата:
Сообщение от Йог
Россиянам разрешат короткоствольное оружие
__________________
semper fi
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 17:10   #8
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от назар Посмотреть сообщение
я когда продлевал разрешение на ох ружья взял лицензию на травматик.уже бумага полгода пылится в сейфе.теперь представьте-недоказанный дебил покупает пестик.от него можно ждать все что угодно-и не факт что у вас окажется в кармане другой пестик.а для обороны дома хватит с лихвой мурки плюс жена на 2 этаже с ижом.все кто охотники нормальные все в здравом смысе-но есть еще и мудаки по которым справка плачет.ну если конфликт на улице я никогда не изоброжаю рембо.лучше 2 раза извинюсь и пойду дальше.и пускай кем хошь меня считают один хер утром ничего не помнят.я против
Всех сотрудников спецслужб тем более бывших среди владельцев быть не должно: у них у всех по синьке "белка убегает", что ни стрельба, то бывший или действующий мент стреляет.
Можно разрешить, но например только при условии владения охотничьим нарезняком допустим 5 лет.
Итого 5 лет владения гладким + 5 нарезным + отсутствие нарушений правил хранения и охоты. Думаю от такого "персонажа" сюрпризов ожидать не придется))) ИМХО
Сам бы с удовольствием прикупил себе пестик, даже просто из любви к стрельбе и оружию...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:02   #9
Охотник
 
Аватар для назар
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пригород тольятти
Охотобщество: 203
Сообщений: 373
По умолчанию

я не мент и не сотрудник но законы знаю как отче наш.и к карабинам тоже отрицательно отношусь.хочешь взять дичь-ползи а не стреляй за полкилометра.
назар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:18   #10
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не соглашусь! За полкилометра ее надо сначала обнаружить, а потом еще умудриться попасть.
Просто кто-то больше любит гладкое, кто-то нарезное.
Я вот, например, как только начал охотиться всегда мечтал о нарезном, и даже стрельба с пневматики мне нравилась больше чем с гладкого.
И если вам кажется что попасть хотя бы со 150-200 метров скажем в кабана или косулю дело плевое, то вы очень сильно ошибаетесь.
Сам не имея еще нарезного питал множество иллюзий как буду за километр стрелять кабанов и косуль...
Хренушки с маслом! Сначала и на 100 метров с рук в бутылку не мог попасть! Только после определенного настрела и тренировок пришло осознание того, что нарезное оружие не панацея от неудач на охоте. Стрелять с него ДА можно и на 300, и на 500, и на 1000 метров, но попадать на практике очень сложно. Я на сегодняшний день дальше 500 метров не попадал, а самый косяк на охоте с нарезным это ветер. Именно на охоте у Вас не будет времени замерить скорость ветра и расстояние до цели. А при боковом ветре 10-15 м/с даже при стрельбе на 100 метров, не зная досканально баллистику боеприпаса по месту уже точно не попадешь.
Так что если вы еще не имеете нарезного, то когда приобретете все ваши иллюзии развеются как утренний туман. А удачный выстрел по месту одинаково красив как с гладкого, так и с нарезного оружия. Удачных охот!!!
Все сказанное сугубо ИМХО...

Последний раз редактировалось Dimon001; 20.07.2012 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot