Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2018, 13:02   #1
Охотник
 
Аватар для Khristoforov
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 10
По умолчанию Затерся номер на стволе МР 153

День добрый форумчане! Ситуация возникла может кто, что посоветует или поделится опытом своим:
Приобрел ружье МР 153 (БУ) год с ним побегал, решил облагородить его, потертое все было, думаю начну с воронения. В виду своей не опытности не особо изучил вопрос с номерами на стволе , которые нарисованы электро карандашом, так как считал что такие важные вещи как номер оружия принять выбивать а не рисовать. В общем шлифанул, заворонил и получилось ну прям крайне фикальная картина.. то ли воронилка была не очень ,но скорее всего в руках все дело. Пришлось покрытие опять шлифовать и после 2рого раза номера уже ушли в не бытье , дабы не повторить предыдущую ошибку купил я оружейную краску (Тайга , ту что запекать надо) покрасил все удачно ,классно ,номер на ствольной коробке заклеил скотчем чтобы не закрасить ,потом лаком покрыл чтобы не ржавело ,но, но, но .... Начал более плотно изучать данный вопрос и понял ,что накосячил огого... номера то нет на стволе а за него оказывается в утиль ружье отправляют.
Отсюда вопросы:
1) Как быть? Что делать?Какова вероятность лишится оружия?
2) Можно ли взять направление на ремонт дабы восстановить номер на стволе?
3) Если можно взять направление , нужно ли нести ружье с собой в ЛРО (показать что ремонтировать) или просто можно взять направление и везти уже ремонтировать.
4) Возьмутся ли выгравировать номера на стволе если их нету.
5) Есть ли в Самаре мастерские оказывающие такие услуги и каков порядок цен.
Огромное спасибо всем кто ответит, посоветует , поделиться опытом обращения за направлением.
Khristoforov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 13:11   #2
Охотник
 
Аватар для Fish
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 102
По умолчанию

Позвони в Охотоманию на Гастелло, у них сертифицированная оружейная от калашникова, может что посоветуют.
Fish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 13:34   #3
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Khristoforov
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
Позвони в Охотоманию на Гастелло, у них сертифицированная оружейная от калашникова, может что посоветуют.
Везти надо к ним, правда не понятно зачем , однозначно не отвечают
Khristoforov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 13:51   #4
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khristoforov
Везти надо к ним
Вы когда им ружьё покажете, то отпишитесь обязательно здесь в теме о результатах осмотра. Реально очень интересная и нужная информация.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 13:52   #5
Охотник
 
Аватар для gosha458
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 2,052
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khristoforov Посмотреть сообщение
Везти надо к ним, правда не понятно зачем , однозначно не отвечают
как понять не понятно зачем?
везите, подойдете к мастеру, Сергей его зовут и он вам посоветует что и как, а то сейчас диванные охотоведы тут наговорят)
gosha458 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 14:04   #6
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Khristoforov
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 10
По умолчанию

Тогда пока пауза, постараюсь свозить на неделе отпишу в теме. Я просто думал может кто прошел уже такую ситуацию так как судя по интернету у многих проблема с номерами на 153их
Khristoforov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:14   #7
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Khristoforov
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 10
По умолчанию

Хм настолько избитая тема что даже на офф. сайте ижмеха:
"У меня стерся номер на стволе МР-153. Что делать?
Для восстановления номера на стволе Вам необходимо решить вопрос доставки ружья в адрес завода: 426063 г. Ижевск, ул. Промышленная, д. 8, АО «Ижевский Механический завод», с приложением документов:

направление на ремонт, (получается, по месту регистрации оружия; в НП, в графе для проведения ремонта должно быть указано: для восстановления номера)
заявление (необходимо указать причину отправки, точный домашний адрес, контактный телефон, адрес электронной почты, гарантию оплаты)."
У них же новый ствол для 153 по прайсу на 15й год 8000 деревянных.
Я примерно уже сейчас прикидываю что рублей 20 встанет если ремонтироваться у них (с учетом пересылки спец связью)
Посмотрим что по Самаре и вообще возьмут ли
Khristoforov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:30   #8
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Khristoforov,
Прошёл один тут это дело. Пришлось сдать в утиль в итоге. Отпишется, как прочитает, наверно. 10000 плюс доставка спец связью туда сюда. Это если на завод отправлять.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:31   #9
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Всё просто как хозяйственное мыло.
Тут теория, что я узнал: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11207
Тут практика: форумчанин Temnikov как раз описывал, что прошёл процедуру направления на ремонт и гравировки номера: http://samarahunter.ru/forums/showth...t=11132&page=6 Пост 56.
Цитата:
Сообщение от Temnikov Посмотреть сообщение
тоже столкнулся с такой же проблемой, воронил и закрасил номер. Получил направление на ремонт и поехал в Тольяттинскую мастерскую. Выгравировали номер и дали корешок направления на ремонт, с указанием на обратной стороне выполненных работ. теперь не сотрется. Цена вопроса 300 рублей + дорога до Тольятти
Думаю, отпишется дополнительно.
Через госууслуги выбирается:
"Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием"

Последний раз редактировалось Путник-Самара; 10.09.2018 в 15:43. Причина: Поправил ссылки, добавил цитату
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 15:36   #10
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Khristoforov
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Всё просто как хозяйственное мыло.
Тут теория, что я узнал: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=11207
Тут практика: форумчанин Temnikov как раз описывал, что прошёл процедуру направления на ремонт и гравировки номера: http://samarahunter.ru/forums/showth...t=11132&page=6 Пост 56. Думаю, отпишется.
Через госууслуги выбирается:
"Получение направления для проведения ремонта, сертификации оружия (патронов) и иных работ с оружием"
По поводу гос.услуга, да знаю даже начал заполнять , но остановился так как начали сомнения закрадываться, если скажут нести ружье, а на нем не то ,что не читаемый номер ,а его просто нет , сразу на месте и заберут в утиль , поэтому то и решил в начале написать на форум Вобще как соберу всю инфу в закреп бы ее кинуть чтобы была всегда)

Последний раз редактировалось Khristoforov; 10.09.2018 в 15:44.
Khristoforov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot