Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2017, 22:44   #1
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию Охота на дроздов.

Не первый год интригует меня эта тема. Вроде баловство , но вкус отменный, стрельба трудная ,Аксаков даже писал ,что ничего вкуснее не ел жареного дрозда. ) ( кто не верит поджарьте))Эпизодически добываю этих птиц , но построить охоту на них, как на западе не могу пока. Прежде всего не могу подобрать калибр и боеприпас. Вроде буржуи многие стреляют из 20го ,но нигде не говорят каким патроном. Сам применяю 12 и семерку в контейнере. По сидячим конечно можно и с пневматики и девяткой по стае но это не то. Французы и испанцы ,гады ) стреляют в лет с духовыми манками либо с подсадным дроздом в клетке. Сомневаюсь , что у нас кто то практикует, но данное направление мне нравится, оно спортивно, дроздов много , конкуренции нет. Может есть любители этой специфичной охоты за непристижным трофеем ? Не поделитесь опытом? Прежде всего интерисует эфективность духовых манков, если кто пробовал и оптимальный патрон. Девяткой стрелял -не эфективно ,дистанция как правило 30-60 метров , семерка в контейнере, из-за обносов и подранков часто требует быстрого дуплета...И самое замечательное дрозды активны в течении всего дня сейчас , они постоянно перелетают с дерева на дерево. То есть приехал на уток скажем ,и вместо того что бы коротать середину дня в лагере -вполне можно поохотиться на дроздов)При нынешней цене на патроны конечно не рентабельно, но охота всегда не рентабельное занятие. Зато приятно потом на природе да под винишко в обед , есть жареных в масле дроздов)))Не всё же утятину с кабанятиной под водочку, хотя это тоже безумно увлекательно) Но для разнообразия то, солнечным октябрьским , золотым деньком ,когда кружась в медленном вальсе падают листья и на душе так светло, а завтра такой же день и охота с гончими ... Ну это меня уже понесло конечно))) имхо
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:38   #2
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Артем...вот грубо но по теме)))- полное гомно...горчат твои дрозды как калина ))- стрелял и в сентябре , в ноябре и в феврале ..и рябинников и чёрных и дерябу. ..ну нельзя их есть- ни жиринки ни вкуса- у них единственный плюс = их обожает куница ! (Я её в этом совсем не понимаю)))...на счёт С.Т. Аксакова- и его труда "Охотничьи записки охотника Оренбургской губернии "- то-ли он писал о том чего не понимал, то-ли раньше дрозды были другие ))))

Последний раз редактировалось Colt; 25.09.2017 в 09:07.
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 08:49   #3
Охотник
 
Аватар для Дерсу
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Бузулук
Сообщений: 158
По умолчанию

У Аксакова было туго с мясом,поэтому он метал всё подряд.
Дерсу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 10:26   #4
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Вкус наверно от рациона зависит . Я ел тех что ,кормятся в окациях ( никакой горечи) ,может от рябины или калины и правда горчат....
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 10:28   #5
Охотник
 
Аватар для ЗЕВС
 
Регистрация: 29.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 359
По умолчанию

А р т ё м,
Был такой форумчанин, Игореха, он про дроздов знал все... И как стрелять, и как готовить... В ветке кулинария много рецептов от него...
Ушел, в мир вечных охот...((((
__________________
Как говорила моя бабушка, "лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать, кто тут?"
ЗЕВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 10:45   #6
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Спасибо ,гляну! Пусть им всем будет хорошо, в мире вечной охоты. А мы будем вспоминать иногда.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 13:11   #7
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

охотил весной селезня в частном хозяйстве одном. Перешел от толпы в одну из заливных луж.Решил спрятать лодку под деревья,да на скрадок веток собрать. Зашел в лесок к воде и вижу картину. под стволом дерева валяется куча стреляных гильз и рядом кучка этих самых дроздов, облепленных мухами..6 или 7 штук точно не помню. картина не из приятных...Нафиг они нужны эти певчие птахи? Имхо: не подумал бы никогда в их сторону стрельнуть...

Последний раз редактировалось ReGiOn163; 25.09.2017 в 14:20.
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 13:42   #8
Охотник
 
Аватар для JURIST
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 865
По умолчанию

Стрелял дроздов и ел вкусно. Стреляли их на рябине и облепихе.
JURIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:04   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Зашел в лесок к воде и вижу картину. под стволом дерева валяется куча стреляных гильз и рядом кучка этих самых дроздов, облепленных мухами..6 или 7 штук точно не помню. картина не из приятных...

Ну это ущербный кто то просто стрелял .Есть и уток стреляют- не собирают и гордятся этим . Жаль мне таких ребят,я бы им инвалидность давал ,как душевно больным ,а не РоХи.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 15:49   #10
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Жаль мне таких ребят,я бы им инвалидность давал
И пи,,,ды!!!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot