Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Нарезное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2012, 22:53   #21
Охотник
Автор темы
 
Аватар для hanter222
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 622
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentkot Посмотреть сообщение
Из моего Тоз-78 01м хорошо (1моа стабильно ) полетели RWS Subsonic , Lapua Gmbh Standart plus , Wolf матч extra . Сверх звук не любит категорически .
а можно мишеньку как нибуть глянуть, либо совместно выехать постелять с вас опыт с меня патроны.
hanter222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 02:15   #22
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Фиг его знает, но с сотни, с плеча, с упором рукой на дерево. Температура + 10. Ветер 2-3 м.с. боковой. Ствол Легионовский "Соболь" - 22LR. Две обоймы. Лучше не получается. Тир, с мешка, лёжа, не считается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Платежка 017.jpg
Просмотров: 1740
Размер:	34.8 Кб
ID:	5205  
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 10:16   #23
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кучность винтовки проверяется как раз в условиях приближенных к идеальным. Желательно со станка, но практически как правило при стрельбе с упора.
Для себя считаю кучу в минуту на сотке с упоры для охоты за глаза.
С рук стрелял на 200 метров в лист А4, куча вышла около 3 МОА (9 см), что в пирнципе для стрельбы за лопатку достаточно, но в голову уже не стоит.
Однако не стоит путать стрельбу со стола по мишени и по зверю на охоте.
На охоте даже из-за адреналина и учащенного сердцебиения результаты стрельбы ухудшаться наверное в разы. Так что стреляйте, стреляйте и еще раз стреляйте, чем больше тем лучше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 11:09   #24
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v
Фиг его знает, но с сотни, с плеча, с упором рукой на дерево. Температура + 10. Ветер 2-3 м.с. боковой. Ствол Легионовский "Соболь" - 22LR. Две обоймы. Лучше не получается.
Да уж, результат - ни о чём... Если Вы уверены в своём умении стрелять (т.е. ошибки стрелка не рассматриваем), то видно, что либо со стволом что-то не так, либо патрон категорически не подходит, попробуйте перейти на оболоченные субсоники Нормовские или от Лапуа.
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:48   #25
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как показывает практика ошибки делают почти все стрелки. На ганзе есть интересная статья Хабаровска в разделе Высокоточная стрельба, так вот там он как раз анализирует ошибки при стрельбе и приходит к выводу что большая часть их (порядка 85%) это ошибки стрелка, тем более если мало опыта они проявляются сильнее.
А вообще результат знакомый - сам все это проходил...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:35   #26
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Кучность винтовки проверяется как раз в условиях приближенных к идеальным. Желательно со станка
Я абсолютно уверен в стволе, т.к. сам стреляя дозвуковым Wolf Матч Экстра, т.е. это "Лапуа", результат гораздо лучше, не говоря про упор лёжа или со станка... И всё же я сознательно выставил эту мишень, потому что она "честная". Я не профи в стрельбе и не гонюсь за объявленной по паспорту на карабин кучей, в 11мм - на полтиннике.
Меня абсолютно не "волнует" умение того же Петровича стрелять и выдавать 0.5 - 0.6 МОА. Каждому своё. Да я оценю точный выстрел, но перед собой такой задачи не ставлю. С удовольствием посоревнуюсь с кем угодно, но стреляя с минимумом удобств (максимум упор рукой) на палку, дерево и т.д. Посоревнуюсь не для того, чтобы кому то, что то доказать, а для того чтобы получить дозу адреналина. Ну а в целом, если я с плеча... да без всякого упора, с сотни метров, из 10-и выстрелов попал все 10 в консервную банку - я доволен и считаю что для моих задач охоты, этого достаточно... Ко всем с уважением.
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:35   #27
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pohodnik61v Посмотреть сообщение
Ну а в целом, если я с плеча... да без всякого упора, с сотни метров, из 10-и выстрелов попал все 10 в консервную банку - я доволен и считаю что для моих задач охоты, этого достаточно... Ко всем с уважением.
Нет предела совершенству! Что попадвете на сотку хорошо, а когда будете на 200 или 300 попадать адреналина будет еще больше и намного!!! ИМХО
Так что тренируйтесь! А Петрович, что с ним тягаться - бесполезное занятие! Он уже много лет стреляет. Как говорится "опыт не пропьешь"!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:44   #28
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Коллеги - владельцы стволов калибра 22LR что замолчали ? Неужто никто не готовится к охоте ? Или всё происходит втихаря ? Не верю, что нет любителей побродить с малопулькой...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:52   #29
Охотник
 
Аватар для Алексей63
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 338
По умолчанию

А на кого у нас разрешена охота с "малопулькой"?
Алексей63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:10   #30
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Если нельзя, но очень нужно, то можно. И не надо быть ханжой, мол - да Вы что ?! Как можно ?! Или что-то в этом плане.
Ну а по существу ... хотя бы на ту же лису...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
.22, би-7-2ко, мелкашка, соболь, тоз 78


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot