Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 10:48   #81
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

Любопытная дискусия получается!
Цитата:
Сообщение от wmcasher
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.2009 N 209-ФЗ

Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов

1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами.
Это всё правильно Вы процитировали, но я изначально спрашивал про то что я на лыжах с ружьём иду, слышу на снегоходе инспектора приближаются, у меня на спине чехол, я ружьё разобираю и зачехляю, патроны в карманах. О каком протоколе может идти речь, если я без добычи и ружьё на момент "знакомства" с инспекторами в чехле разобранное и за спиной.Ну и что что я на охотничьих лыжах. Если никакого произвола со стороны инспекторов не будет , то о каком протоколе может идти речь, я вообще не пойму.
Эта статья в законе над которой гл. редактор журнала "Охота" Валерий Кузенков во всех журналах и во всех передачах смеётся, приводя в пример что в тайге группу женщин собирательниц грибов мужчина с ружьём всегда сопровождает на случай нападения медведей, так он пояснял, что в этих регионах все в шоке, т.к. это к браконьерству буквально приравняли (лично я не верю что это случайность или ошибка, по моему целеноправленный развал охотничьей отрасли на законодательном уровне, как и многих других направлений в стране).
И самое интересное, что по букве закона (ФЗ-209 от 24.07.2009, Ст. 57) получается что если без путевки (а она каким то нормативно-правовым актом однозначно предусмотрена, пусть он хоть трижды бредово и коряво составлен), то административная ответственность. Но мне как юристу всё равно не до конца понятно как меня могут оштрафовать если у меня в порядке "Разрешение на хранение и ношение оружия", а на момент общения с инспекторами она зачехлено и разобрано. Ну не смог я к примеру купить путёвку, что просто с зачехлённым ружьём не могу на лыжах покататься? Может я проверяю проваляться у меня лыжи с весом ружья или нет? Но это уже лирика...
Мне по духу очень близка позиция участника дискуссии "Жигулёвское небо". Но Smitana упомянул, что если с дороги свернул в охотугодье, то уже протокол, интересно где это всё написано (не спорю просто интересно чем это всё действительно регламентируются, правда не знаю). Ну и как юрист не могу понять чем трасса в охотугодье, пусть она хоть Федерального значения отличается от того же поля на территории охотугодья???
Или где то в Законах получается всё это отражено и тогда с ружьём зачехленным и разобранным можно в пределах города только ходить (самому смешно), поскольку к примеру административная ответственность за стрельбу в неположенном месте наступает в случаях, когда она происходит менее 300 метров от конца населённого пункта (на трассе табличка с перечеркнутым населённым пунктом, хотя если за деревню идёшь стрелять, то что метром что ли мерять )
Вобщем разошёлся я что то, но так точного ответа и не услышал будет в описанном случае административка, если у меня в поле нет путёвки, но ружьё в чехле разобранное за спиной?

Последний раз редактировалось Denis; 11.12.2011 в 10:55.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:28   #82
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Любопытная дискусия получается!


Но Smitana упомянул,
Samara

Я вообще для ДЭПа браконьер! Хотя оно так и есть... Сами толкают так себя вести.

Если по теме, раз зашёл. Слышал, что нахождение с ох-оружием запрещается в заповедниках и заказниках, пох в чехле оно или в машине, а в угодьях УОП, считается: если ты идёшь с ружьём (заряженным), то ты на охоте, а если оно в чехле разряжено! То ты на прогулке. Как-то так...
Да слышал Кузинков возмущался по-этому поводу. Мол зарядил ружьё, выстрелил в лося, разрядил убрал в чехол, всё ты уже не на охоте. Маразм. Это всё по новым правилам. ХюЗ... не утверждаю, что истина! Почём купил, по том продал.
Приветствую Вас кстати .
__________________

Последний раз редактировалось TOLSTOV/HUNTER; 11.12.2011 в 11:49.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 12:10   #83
Охотник
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=-
Слышал, что нахождение с ох-оружием запрещается в заповедниках и заказниках, пох в чехле оно или в машине, а в угодьях УОП, считается: если ты идёшь с ружьём (заряженным), то ты на охоте, а если оно в чехле разряжено! То ты на прогулке. Как-то так...
Да вот в том то и дело что я тоже что то подобное слышал, по моему на канале охота и рыбалка, всё тот же Кузинков власть критиковал. Надо в ДЭП позвонить, и потребовать в наглую чтобы разъяснили, дескать с какой радости протокол составили, по любому кто то что нибудь разъяснит. В течение недели постараюсь отписаться.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 12:19   #84
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.........................

Последний раз редактировалось Dimon001; 30.12.2011 в 10:44.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:14   #85
Охотник
 
Аватар для pohodnik61v
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Парни привет. Который раз перечитываю подобные дискуссии, на разных форумах. Ответа никто не даёт. Причина - х...е законы, поэтому каждый их трактует как хочет. На каждую "А" есть "Б". Конечно при хорошем адвокате можно всё разрулить, но Вам от этого легче ? Изымут ствол, затаскают к полиционерам, а после ты в праве опротестовать (Демократия). А мы здесь развели, простите, демагогию. Пока не будет принят закон, где чёрным по белому - это можно, это нельзя, так всё и будет продолжаться. Ясно что это кормушка для чинуш от охоты...
__________________
Степень Вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули...

Последний раз редактировалось pohodnik61v; 11.12.2011 в 13:18.
pohodnik61v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:34   #86
Охотник
 
Аватар для Жигулёвское небо
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Тлт
Сообщений: 3,061
Отправить сообщение для Жигулёвское небо с помощью ICQ
По умолчанию

А вот интересно, кто-нибудь, встречал где-нибудь ГОСТ или какие-либо требования к чехлам/сумкам для транспортировки/ношения охотничьего оружия?
А то ведь и это можно признать чехлом:
__________________
А песню-музыку не пою.
Просто камень о камень бью.
Просто небо стаканом пью,
Вот и шатает слегка...
Жигулёвское небо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 13:41   #87
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Я с таким и хожу, только серенький, заказал на кабеласе за 2 бакса. В полне себе чехол, занимает мало места в кармане и в машине когда ружьё в нём, не занимает пол нивы. Влазит в него как П/А с длинной стволов 760, так и коротенькая Таёжка с оптикой. И всё в законе, не раз встречался .... даже слова не сказали. Это же чехол!!!

Главное не забывать разряжаться!!!

Последний раз редактировалось TOLSTOV/HUNTER; 11.12.2011 в 13:54.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:25   #88
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересный вариант!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:33   #89
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

А почему кто-то машины досматривает? На каком основании? Протокол досмотра, понятых где берут?
Меня ни разу не пытались досматривавть или доки проверить. Как максимум: "Здравствуйте, путевочка имеется?-Имеется, а вы кто будете?-Удачной охоты." Весь диалог. И ружье разбираю при переездах, только если в чужой машине, потому как пускать кого-либо в свой авто не собираюсь, ибо нефиг там делать...
А тут страсти какие-то, чуть не до стрельбы))))))))

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
[B]Приветствую Вас кстати .
И тебя с возвращением
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:54   #90
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже не смотрели тачку ни разу! путевку проверяли последний раз года четыре назад так как всех егерей знаю и они меня тоже помнят...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot