Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 14:51   #61
Охотник
 
Аватар для Василий31
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Наверное где-то рядом
Сообщений: 1,299
Отправить сообщение для Василий31 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако Посмотреть сообщение
А мне глаза понравились- они голубые или это от фотовспышки?
нет это от вспышки так получилось
Василий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 16:16   #62
Охотник
 
Аватар для мент
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако Посмотреть сообщение
Во первых это для того, чтобы пальцы на лапах не расходились, во вторых- чтобы не было искривления позвоночника.Можно поменять местами эти пункты.
И в-третьих,Василий31 это надо чтобы собака со щенячьего возраста не училась подбирать куски с пола(земли) и когда вырастет уже знала,что еда только в миске.И всё что лежит на полу это не еда а игрушка,например.
мент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:21   #63
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

А все равно подбирает.И дрессура не помогает.Есть так сказать пищевики, они едят все и везде.И смотрят тебе в глаза когда сидишь за столом дома и ешь.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:30   #64
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Ребята, давайте говорить о лайках, а не о служебных собаках.
Все приспособы и дрессура не для этих собак. Собы живут своей жизнью, под хозяина. И тот и другой знают чем это может закончится. Лаек часто стреляют на звере
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:02   #65
Охотник
 
Аватар для Саша и Настя
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 16
По умолчанию

Хотим узнать, уважаемые лайчатники, как вы относитесь к нашему (Самарскому) клубу охот.собаководства?
Неужели у нас в Самаре нет никакой альтернативы? За 1,5 года нам ни одного звонка, ни одного совета, ни одного предложения, например, по вязке.
Может нам рвануть, скажем... в Тольятти? Или еще куда?
Саша и Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 16:30   #66
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

Я не лайчатник, но если у вас сука, то вы сами как то должны шевелиться в плане вязок.Никто предлагать не будет вязять ее.Если у вас кобель, рекламируйте его, больше ходите на РКФ выставки, чтобы люди видели его.Появляйтесь на всех доступных мероприятиях-выставки, натаски и т.д.На худой конец поищите в интернете сайт лаек и там начните рекламировать своего пса.Люди должны видеть вашу собаку.А клуб , ну что клуб, наверно работы много у ведущего породы.Он только может рекомендовать вам того или иного партнера для вашей собаки.А рванете в Тольятти, думаете там лучше?
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 15:53   #67
Охотник
 
Аватар для Саша и Настя
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: г.Самара
Сообщений: 16
По умолчанию

дако,
Мы думали, что клуб на то и клуб, чтобы "вести" или, если хотите, "выводить" породу, а не брать ежегодные взносы и НИЧЕГО не делать.
В клубах других пород (не охот.) все происходит с точностью до наоборот! Хозяева просто устают от предложений!
Снова все зацикливается на штучных энтузиастах! И никто не стремится продвигать исконно русские породы нацеленно, именно в клубах.
Саша и Настя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:21   #68
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Целесообразность данных клубов мне представляется призрачной. Что толку смотреть на выставочные экземпляры и на этих потомков. Надо смотреть на работу собак в реальных условиях, на охоте. Какой заводчик может спокойно подпустить ребёнка к взрослому кобелю ЗСЛ после того, как кобель отработал на охоте и не и не хочет "играться"? Тут много нюансов
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:39   #69
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

А как вашу собаку узнают и захотят с ней породниться? Вот тут и нужны полевые дипломы и выставки.По моему про это уже писали на форуме.А охота то же разная.Я свой первый ( не собаки) полевой по водоплавающей запомню на всю жизнь.Меня загнали в болото, по самое не балуй и просили походить туда-сюда.Собака в это время плавала по чистой боде, а я вязла и иле.Потом проверили собаку на выстрел , а за одно и на подачу с воды.Сидишь как дурак под ружьём глухой от выстрела, а собака плавает и ищет, потом подает тебе в руки.Это я к тому, что на охоте совсем по другому.Меня в болото никогда не загоняли, а на вопрос ,а как же в воду заходить, мне ответ , а собака на что?Вот тебе и охота, для меня труднее полевые, чем с толпой на зарю сходить и разойтись по местам.

Это я к тому, что полевые намного сложнее и выполнить все правила сложнее.многим достаточно, что собака вынесла и положила на сухое, а на полевых в руки отдать должна.

А устраивают все состязания и соревнования именно охот.клубы и цены не такие как в декоративных клубах, я имею ввиду не такие большие суммы все это стоит.В клубы можно приезжать в определенные дни и не только узнавать информацию, но и общаться.

Хозяева просто устают от предложений!

А знаете почему, потому что это дешевле.все коллективные посещения выставок стоят дешевле, нежели вы пойдете самостоятельно. И это реклама клубу, питомнику и т.д.

никто не стремится продвигать исконно русские породы нацеленно, именно в клубах.

А как продвигать , если вас , мужчин не заставишь оплатить все расходы на оформления помета, на выставки и все остальные мероприятия ходят одни и те же, другим это и не надо. Заплатить 300 руб. за охот выставку и рублей 700 за чемпионат-это так дорого. Давайте в работе смотреть, в лесу,в поле.
Не буду далеко ходить , прошлая осень, полевых официально нет, а диплом нужен.Все желающие смогли его получить, обратились в клуб им объяснили куда и с кем поехать , все остались довольны.Почему РОС так сделали, потому что эксперт сам охотник заядлый.Сам сидел в лесу и всех желающих ждал на сдачу.
А если у вас нет такого эксперта, просите администрацию клуба, что бы она как то работа в этом направлении, заинтересовала вас.

Какой заводчик может спокойно подпустить ребёнка к взрослому кобелю ЗСЛ после того, как кобель отработал на охоте и не и не хочет "играться"? Т

Это относится ко всем зверовым.они все милые , но с характером, но по ним легко можно определить какой ты человек и с чем пришел.

Последний раз редактировалось дако; 28.02.2011 в 21:44.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:52   #70
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дако
потому что эксперт сам охотник заядлый.Сам сидел в лесу и всех желающих ждал на сдачу.
Я бы сам желал познакомится с экспертом-охотником, кто кому на сдачу или на приём - риторические дискуссии. надо смотреть лайку в работе
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot