Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2020, 12:04   #131
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

злые все какие-то стали, неконструктивные...
Мы всегда пока снег не навалит (а последнее время его нет и нет, а потом сразу по бубенцы и все проезды в посадках заметает) едем ищем след, нашли, машину поставили и алга, ничего плохого в этом нет. А так то че пешком на охоту не ходите? Далеко?
P.S. вот и у нас наконец снежок пошел (потирая руки)
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 12:34   #132
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222
Ехать на машине для поиска скидки))),од
Добрая половина охотников так охотят,другая половина ,,десантом" либо с водителем на подхвате Даже самый правильный охотник не пойдет назад по своим же следам по чернотропу
Машину ставят так чтоб сделать круг ,либо дойти до напарника с техникой Я иногда отдаю ключи
напарнику (ему ходить тяжелее) и ухожу на ,,большой круг" Так проще и нет смысла терять время на обратный ход
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2020, 13:40   #133
Охотник
 
Аватар для Alexei
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДоР
Сообщений: 625
Отправить сообщение для Alexei с помощью ICQ
По умолчанию

Все белые и пушистые, а поля изъезжанные
__________________
А если работа мешает охоте,
То ну её на фиг, такую работу!
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 23.11.2020, 17:46   #134
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
для тебя это всего лишь очередная добыча, а для него на кон поставлена его собственная жизнь. И запасную жизнь ему ни кто не предоставит.
хорошо сказано. ёмко. как раз вчера имел возможность наблюдать такую заячью борьбу за жизнь. забегая вперед скажу, что зайчик победил. итак, я ж вчера все таки не усидел дома после субботней прогулки по полям и побывал в лесу. вместе с другом и его зятем, с недавних пор парень тоже решил охотником стать)) с рассветом мы уже были на подходе к лесу. погода нифига не для охоты с гончей. мороз -17. тропа белая, но сухая. свежего снега больше недели не было. штиль, что аж слышно как сердце бьется. выжлец все руки отвертел, пока я довел его до леса. и лесом еще полкилометра до горы кое как довел. или скорее он меня. грохот от нас наверное за версту слышно было. дошли и охренели. сказать, что следов много это ничего не сказать. судя по всему мы попали на самый главный перекресток у всех зайцев с этого и с соседнего леса. мне показалось, что даже выжлец немного опешил от такого изобилия заячьих следов. тропы вдоль и поперек. понятно, что за неделю морозов это мог и один заяц столько набегать, тем более его никто здесь не беспокоил. поехали)) 8-00 напуск. выжлец галопом уходит в полаз, минуя на мой взгляд более менее свежий след. в звенящей тишине быстрое перемещение собаки вверх по косогору и снова вниз мимо нас больше похоже на стадо кабанов, ломащихся с лежки. в 8-20 показавшись на глаза и периодически доборя, выжлец переместился выше по косогору и ушел вглубь леса. связавшись с товарищами по рации, двинулись вслед за собакой. разобраться в таком изобилии следов может наверно только ооочень вязкая собака. и в 10-30 Заграй ярко помкнул зверя и повел, не часто отдавая сильный, доносчивый, двутонный голос. ровный, уверенный гон быстро ушел в противоположном от нас направлении. далее гон по широкой дуге стал поворачивать сначала на север, затем на восток, перешел на край вырубки и стал смещаться в направлении места помычки. рассредоточившись по дороге на предполагаемых лазах решили немного подождать в надежде, что гон развернется в нашу сторону. и это было верное решение)) на участке густого мелколесья выжлец замолчал. 10-40 скол. выправляет молча, обрезая на кругах. в 10-42 на краю хвойного леса перевиден крупный заяц-беляк, но далековато для верного выстрела. в 10-45 выжлец выправил скол и уверенно повел по широкой дуге в восточном направлении. в 10-50 выжлец снова скололся. изредка отзывается на сколе. обрезав большой круг, не далеко от старой заросшей вырубки, выжлец в 11-10 выправил скол и несколько моровато повел в сторону соснового леса и мелких деревьев. гон не ровный, с длинными и частыми перемолчками. заяц оторвался далеко и хорошо путает след.... и так весь день мы за ним бегали вверх-вниз по оврагам. а он ни разу не вышел повторно на гонный след. ходил заяц широко, неоднократно уводя собаку со слуха. по всей видимости не первый раз гонный, а может и не первый год))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201122_091442.jpg
Просмотров: 619
Размер:	100.4 Кб
ID:	55653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201122_141433.jpg
Просмотров: 593
Размер:	98.9 Кб
ID:	55654  

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 23.11.2020 в 17:48.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 05:41   #135
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Помойму, разговор был за тех, кто по полю катается, а не до поля доезжает
Именно это я и имел в виду. Чего уж вы , господа взбрыкнули то?
Я хоть и много хожу, но в неадекваты не записывался! До места охоты доезжаю на машине, а пока снега нет-еду в дальние уголки, до которых потом и на лыжах не дойду.
Но не по полю ж зеленки бл.. ехать, распутывая след с жировки!!!
Про ночных то ездюков, даже не буду говорить.

А вообще, народ, видимо голодает таки . Вот\, учат меня, более опытные как нужно зайцев охотничать:

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 24.11.2020, 06:09   #136
Охотник
 
Аватар для Hunter838
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: сызрань
Сообщений: 931
По умолчанию


https://youtu.be/Iy7-GGuxaiI
Hunter838 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 06:27   #137
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,407
По умолчанию

Его надо пригласить в Департамент. Чтобы лекции про новые добычливые способы охоты проводил. Желательно с фото и видеоматериалами.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 24.11.2020, 14:13   #138
Охотник
 
Аватар для mergen
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
Именно это я и имел в виду. Чего уж вы , господа взбрыкнули то?
Я хоть и много хожу, но в неадекваты не записывался! До места охоты доезжаю на машине, а пока снега нет-еду в дальние уголки, до которых потом и на лыжах не дойду.
Но не по полю ж зеленки бл.. ехать, распутывая след с жировки!!!
Про ночных то ездюков, даже не буду говорить.

А вообще, народ, видимо голодает таки . Вот, учат меня, более опытные как нужно зайцев охотничать:

После таких учителей у нас пустыня в угодьях будет.
mergen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 15:50   #139
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

катнулся по первому снегу, нашел 3 сдеда, 2 вытропить так и не получилось, в траве снега маловато, все глаза сломал, но один балбес лег в посадке, что его и подвело
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201125_114255.jpg
Просмотров: 392
Размер:	73.1 Кб
ID:	55672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201125_120708.jpg
Просмотров: 378
Размер:	75.5 Кб
ID:	55673  
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 16:17   #140
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Тоже съездили хорошо и добыли трудового зайца. Поднял прямиком на батю- трудовой заяц!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 162A1DF2-415B-4F23-935F-DA7C54FD8033.jpg
Просмотров: 358
Размер:	19.5 Кб
ID:	55678  
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot