Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2016, 11:52   #1
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию Опрос по добыче кряквы

Весенняя охота на водоплавающую дичь – часть нашей национальной культуры, заслуживающая всестороннего изучения и бережного отношения. Для аргументированного доказательства важности продолжения традиций весенней охоты необходимы объективные данные о добыче водоплавающей дичи. Департамент охоты и рыболовства Самарской области обращается к Вам с просьбой пройти опрос, заполнив анкету, прилагаемую ниже, а также размещенную на сайте ФГБУ «Центрохотконтроль» в сети интернет по адресу Полученные ответы помогут оценить объем добычи одного из самых популярных объектов охоты – кряквы (Anas platyrhynchos). Пожалуйста, укажите точное количество отстрелянных Вами селезней кряквы по итогам весеннего сезона. Важны все результаты, поэтому заполните эту анкету даже в тех случаях, когда Вы получили разрешение на добычу селезней уток, но не охотились, или же в добыче не встретилось ни одного селезня кряквы. Просим Вас по окончании весеннего сезона охоты выслать заполненную анкету по адресу: 117218, Москва, ул.Кржижановского, д.15, к.7.

http://www.dor.samregion.ru/
либо по этой ссылке
http://ohotcontrol.ru/resource/ornit...os_kryakva.php
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума  
Старый 14.04.2016, 18:33   #2
Охотник
 
Аватар для vitaliy 77
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, укажите точное количество отстрелянных Вами селезней кряквы по итогам весеннего сезона. Важны все результаты, поэтому заполните эту анкету даже в тех случаях, когда Вы получили разрешение на добычу селезней уток, но не охотились
Очередной маразм из ДЕПА? Или я туплю,как можно отстрелять и даже не охотится

Последний раз редактировалось vitaliy 77; 14.04.2016 в 18:38.
vitaliy 77 вне форума  
"С полем":
Старый 15.04.2016, 00:07   #3
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163
Просим Вас по окончании весеннего сезона охоты выслать заполненную анкету по адресу: 117218, Москва, ул.Кржижановского, д.15, к.7.

http://www.dor.samregion.ru/
либо по этой ссылке
http://ohotcontrol.ru/resource/ornit...os_kryakva.php
Вот я давно говорил, попросите и будет вам. Давно пора! А то не сдадите разрешения вам штраф!!! До этого только на основе данных о добыче кряквы по сданным разрешениям велся весь учет, и мы потом удивляемся почему такие низкие квоты ((
Предлагаю дружно всем по окончанию заполнить анкеты, хуже точно не будет!
Павел вне форума  
Старый 15.04.2016, 09:04   #4
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел
и мы потом удивляемся почему такие низкие квоты
Скажу больше, на общественных слушаниях по квотам на будущий сезон была озвучена мысль отменить норму добычи зайца, потому что из-за мудаков, которые не вписывают в разрешение добычу, а по факту добывают сколько им надо невозможно объективно оценить показатели добычи и как следствие продуктивности охотугодий.
Со своей стороны могу на 90% гарантировать, что цена на разрешение, если норму добычи отменят, однозначно вырастет.
Недавно был разговор с одним местным охотником. Так вот, когда я спросил сколько он добыл зайцев он сказал без напряга "штук 10 где-то".
Ребят, ну если такое отношение что плакать о ценах на разрешения, а потом что зверя нет... В общем без комментариев.
 
Старый 15.04.2016, 10:05   #5
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Вообще-то насколько я знаю существует зимний , весеннний учет дичи
причем независимый Спрашивается зачем нужны какие-то каракули сделанные охотниками в путевках? Неужели на основе этих данных можно
сделать выводы о продуктивности угодии Ведь ничто не помешает недобросовестным охотпользователям накарябать в сданных по окончанию сезона разрешениях любые цифры и инфу Поэтому считаю
все эти отметки и нормы несостоятельным актом
Алекс09 вне форума  
Старый 15.04.2016, 10:16   #6
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
существует зимний , весеннний учет дичи
С помощью учетов определяется поголовье, продуктивность это именно добыча охотресурсов на единицу площади хозяйства.
Цитата:
Сообщение от Алекс09
Неужели на основе этих данных можно
сделать выводы о продуктивности угодии
Не просто "неужели"!!! Это единственный "мостик", позволяющий получить данные о продуктивности угодий!
А что мудаков тьма эт верно, но все-таки хочется думать, что порядочных больше.
 
Старый 15.04.2016, 10:25   #7
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Ведь ничто не помешает недобросовестным охотпользователям накарябать в сданных по окончанию сезона разрешениях любые цифры и инфу
Поэтому в этом году ЗМУ проходил под контролем депа, а численность по хозяйствам распределялась на основании плотности в них, в основе была численность по муниципальному району! На общественные слушания пришли только охотпользователи, охотникам по боку - ни одного не было. хотя в газете все публикуется!
 
Старый 15.04.2016, 10:47   #8
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Недавно был разговор с одним местным охотником. Так вот, когда я спросил сколько он добыл зайцев он сказал без напряга "штук 10 где-то".
знаю тоже двух таких охотников. Позапрошлый год спросил сколько взяли, ответ: да второй десяток уже Причем каждый.
В прямом смысле слова: в округе деревни осталось ДВА зайца. Чему удивляться если численность зайца в этом сезоне минимальна стала. И ситуация в этом сезоне повторилась. Опять 2-3 оставили на развод. Раньше постоянно там охотил, все каникулы там проводил. А теперь туда ни ногой.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума  
Старый 15.04.2016, 10:51   #9
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я им сказал, ч то на следующий сезон 10 рублей разрешение для их компании будет стоить)))
 
Старый 15.04.2016, 16:42   #10
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Поэтому в этом году ЗМУ проходил под контролем депа, а численность по хозяйствам распределялась на основании плотности в них, в основе была численность по муниципальному району!
Вот самое главное! Ни за что не поверю что деп заинтересует ,,лишние",
по средней плотности зайцы в охотхозяйстве и станут пересчитывать
дабы дать повышенные квоты в отдельное хозяйство С копытами тут
намного проще , но зайца, утку, сурка и прочую мелочь всегда считали
по среднему Только эти среднестатистические данные позволяют
иметь гарантированный доход откровенно слабым угодьям в которых
все мероприятия сводятся к собиранию дани с охотников будь они
с путевками или без оных И кто поверит после этого что его закорючка
в путевке на что-то повлияет?
Алекс09 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot