Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > Куплю-продам. Частные объявления. > Оружие охотничье.

Важная информация

Результаты опроса: Парни что купить?
МР 153 16 76.19%
Бекас-авто 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2012, 20:04   #1
Охотник
 
Аватар для vladimir63
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 62
По умолчанию Куплю МР153 или Бекас-авто

Парни! Короче я созрел на зенитку...
Маета с выбором еще не закончилась, но точно знаю что туретчину не хочу!!! Не в обиду ентому прикольному народу (позволяющему нам россиянам отрываться у них с приемлемым комфортом), а по причине их национальной слабости... вернее того что они нам продают в красивой обертке. Начитался ужо про красивость, но хлипкость ихих ружей перед магнумами. Не скажу, что жутко люблю отечественного производителя, который задрачивает (да простит меня модератор за мой плохой албанский... ПРИВЕТ ДИМАН!!!)...
повторюсь - который беззастенчиво ЗАДРАЧИВАЕТ нас всех каКчеством своих товаров и беготней по магазинам в поисках хоть одного НЕ БРАКОВАННОГО РУЖЬЯ!!! Но надо отдать должное, при покупке качественного образца, наше дробовое руЖЖо очень даже надежное и достаточно точное.
Что имеем в итоге манифеста?))) Я решил таки купить не убитый Бекас-авто или МР153 с рук и без врожденных на заводе косяков. Зеленка на руках. 76 патрон (89 тоже не плохо). ствол желательно 750, но 710 в принципе тоже пойдет. пластик тож устроит.
vladimir63 вне форума  
Старый 20.12.2012, 20:30   #2
Охотник
 
Аватар для steel
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: РОСОХОТРЫБОЛОВСОЮЗ
Сообщений: 888
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir63
89 тоже не плохо
А зачем? Он под стальную дробь заточен
steel вне форума  
Старый 20.12.2012, 20:44   #3
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steel
Он под стальную дробь заточен
он под все заточен - под патрон 70, 76, 89
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума  
Старый 20.12.2012, 20:47   #4
Заблокирован
 
Аватар для Psihoz
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir63 Посмотреть сообщение
Парни! Короче я созрел на зенитку...
Маета с выбором еще не закончилась, но точно знаю что туретчину не хочу!!! Не в обиду ентому прикольному народу (позволяющему нам россиянам отрываться у них с приемлемым комфортом), а по причине их национальной слабости... вернее того что они нам продают в красивой обертке. Начитался ужо про красивость, но хлипкость ихих ружей перед магнумами. Не скажу, что жутко люблю отечественного производителя, который задрачивает (да простит меня модератор за мой плохой албанский... ПРИВЕТ ДИМАН!!!)...
повторюсь - который беззастенчиво ЗАДРАЧИВАЕТ нас всех каКчеством своих товаров и беготней по магазинам в поисках хоть одного НЕ БРАКОВАННОГО РУЖЬЯ!!! Но надо отдать должное, при покупке качественного образца, наше дробовое руЖЖо очень даже надежное и достаточно точное.
Что имеем в итоге манифеста?))) Я решил таки купить не убитый Бекас-авто или МР153 с рук и без врожденных на заводе косяков. Зеленка на руках. 76 патрон (89 тоже не плохо). ствол желательно 750, но 710 в принципе тоже пойдет. пластик тож устроит.
человек не о чем.
Psihoz вне форума  
Старый 20.12.2012, 20:49   #5
Охотник
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,914
По умолчанию

vladimir63,
Тему перенес пока на привал,определитесь с маркой откроете в профильной ветке.
Psihoz,
Пока устное замечание за флуд!
Riddick вне форума  
Старый 20.12.2012, 21:17   #6
Охотник
 
Аватар для rail-red
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 4,628
Отправить сообщение для rail-red с помощью ICQ Отправить сообщение для rail-red с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SHOOLER Посмотреть сообщение
он под все заточен - под патрон 70, 76, 89
Но!,качественней,лучше,резче выстрел будет патроном равным длинне патронника.ИМХО мое такое,что 89 Патронник "борщ"для наших целей.Да и стальная дробь у нас России дороже свинцовой.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения.
rail-red вне форума  
Старый 20.12.2012, 21:40   #7
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,413
По умолчанию

Зайдите в гладкое оружие.Там уже такая тема есть.
samara вне форума  
Старый 20.12.2012, 21:53   #8
Охотник
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,914
По умолчанию

http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1163
Посмотрите здесь.
Riddick вне форума  
Старый 21.12.2012, 11:20   #9
Охотник
Автор темы
 
Аватар для vladimir63
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 62
По умолчанию

Спасибо парни конечно, что перенесли на привал мое объявление, но буду признателен если оно уйдет обратно в куплю-продажу...

дело в том, что я уже определился с марками (либо мурку либо бекас) и реально куплю то, что глянется и в руку ляжет.
обсуждать их различия цели перед собой не ставил, на ганзе уже столько про это написано, что тупо нет смысла этим заниматься.
у бекаса качество считаю получше, мурка как повезет. поэтому хотелось бы бекаса, но его похоже с рук фиг купишь. молот долго стоял, продавали мало. учитывая, что мурок навалом и если без брака то вполне себе неплохое всеядное ружье, согласен и на нее.
опрос поставил только для того чтобы лишний раз глянуть предпочтения местного народа. кому лень, голосовать не обязательно)))
89 патроном стрелять не собираюсь, но широкий диапазон патронов тоже не плохо. кстати на одном из форумов читал что у мурки под 76 иногда бывают трудности с выбрасыванием стреляной гильзы от магнума. у разных производителей длина стреляной раскрытой гильзы отличается и некоторые, как пишут, создают проблемы. я понимаю, что патрон к ружью все равно желательно подбирать и даже дробь согласовывать, но когда на охоте перехватываешь у друга пару патронов лучше если твое ружье пережует все что ты в него засунешь. за это и не люблю свой иж с 70м патронником...
по поводу резкости боя не помню чтоб на ганзе ктото из владельцев мурок на 89 жаловался на ее отсутствие... даже наоборот похваливают...
Если кто нибудь из владельцев сих ружей может без флуда поделиться действительно интересной информацией о достоинствах и недостатках своих конкретных стволов буду признателен.

В общем куплю не расстрелянное ружьё и прошу перенести мое объявление обратно.

P.S. отдельное спасибо Psihozу за проделанную работу по изучению моего внутреннего мира.
vladimir63 вне форума  
Старый 09.01.2013, 09:01   #10
Охотник
Автор темы
 
Аватар для vladimir63
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 62
По умолчанию

тема закрыта, ружбайку купил.
vladimir63 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot