Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2017, 18:37   #751
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс09
Планирую выезд в субботу,приглашение в силе
Я помню, спасибо. В выходные едем в другие угодья. Не могу оставить товарища без охоты, он безлошадный у меня.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 18:38   #752
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Popovsn75
Классный отчет.
Цитата:
Сообщение от Artem163
Как всегда отличный отчет, одно удовольствие читать!
Спасибо парни, для этого и пишу. Как негатив начнется, так и писать брошу.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:17   #753
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888
1-ку магнум, результат налицо -попасть то я попал, но резкости не хватает, в итоге подранок и дробь лежащая на снегу в месте пересечения с следом
Артём, это не показатель, такое бывает и на хороших самокрутах. Дробины нижней части осыпи ложатся ниже точки прицеливания, т.е до следа, а при плотном снеге, их выталкивает снова на поверхность , но уже с погашенной скоростью, что и видно на фото.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:35   #754
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Артём, это не показатель, такое бывает и на хороших самокрутах. Дробины нижней части осыпи ложатся ниже точки прицеливания, т.е до следа, а при плотном снеге, их выталкивает снова на поверхность , но уже с погашенной скоростью, что и видно на фото.
Возможно так и было, но на следующую охоту мне ребята уже крутанули немного патрошек 35 грамм. Сравню
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:39   #755
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

ARTEM888, хороший отчёт, всегда радуешь. Даже при негативе пиши, недовольные всегда найдутся, остальным за радость почитать, как сам побывал.

Завтра штормовое предупреждение, что-то вроде -25. Для меня ново на лыжах при таких температурах. Лицо сильно жгёт, закрывать? Как люди в очках при маске и замораживании стёкол справляются?

Для новичка подскажите, где в данный момент лучше зайца посмотреть? Вдоль лесопосадки искать следы и уже по ним?
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 13:51   #756
Охотник
 
Аватар для Стрелец 163
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: Общедоступные
Сообщений: 3,086
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 777
при плотном снеге, их выталкивает снова на поверхность
интересная версия. Если бы резкость патрона была плохой, так сказать, дробинок больше было на снегу.

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Лицо сильно жгёт, закрывать?
терпимо, но лучше балаклаву надеть.
Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Как люди в очках при маске и замораживании стёкол справляются?
Я протирал платком/пальцами, но надолго не хватало. Просто вспомнил охоту два года назад, в феврале мороз был -34гр. Без маски. Жарко было! Проблему решил лазерной коррекцией, дай Бог, навсегда.
__________________
ОДНА ЖИЗНЬ - ОДНА СТРАСТЬ...ОХОТА
Стрелец 163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 27.01.2017, 16:52   #757
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Для новичка подскажите, где в данный момент лучше зайца посмотреть? Вдоль лесопосадки искать следы и уже по ним?
Сегодня был на охоте Вдоль лесопосадки следы найдешь ,но лежать скорее всего будет в посадке
И ... уходить с другой стороны Че удивительно человека подпускает довольно близко а от собаки
встает далече ,едва услышав добор Снег довольно тяжел на ходу Заяц не ходит сидит на пятачках
старых следов
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 07:11   #758
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрелец 163
интересная версия. Если бы резкость патрона была плохой, так сказать, дробинок больше было на снегу.
Это не версия, это можно наблюдать воочию, если стрельнуть в ясный солнечный день крупной дробью по ровному насту, на дистанцию 40-50 м, т.е под острым углом. Также дробь, как и круглая пуля очень хорошо рикошетят по ровной поверхности воды (штиль) , грунта...
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 18:27   #759
Охотник
 
Аватар для mix78
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Самарская область
Сообщений: 43
По умолчанию

Только что с охоты. Охотился один напарники жалуюсь на мороз не поехали. Выехал температура с утра -27. Снега до хрена! Прошел 2 посадки ни следочка. Перешел на другую сторону посадки там несколько колоков и редкий сосняк. И вот след кормил на пятачок 50 на 50 метров снег то проваливается. Ушел не замечаниям я нашел там много лежак его наверно давно некто не трогал. Вышел на край пашни , а я пошел его обрезать и заходить с другой стороны. Прошло пол часа ну думаю неподпустит все скрепит. Там один хороший кустик ну думаю там должен если нелечь так сидеть. Вижу в кустах в 40 метрах заяц голову в этих кустах думаю чем не бежит то. Вобщем 4 штуки бах бах и подранок. Что-то не радует убойная у моей муки 155. И началась погоня он в в поле и сидит ну думаю доходит, а хрена то там он меня еще часа 3 мотал. С поля обрезают его до оврага через первый овраг , через второй вдоль оврага опять через этот же овраг, а овраги блин отвесные. Выходит опять на мой лыжный и по кругу. Обрезают его передачи через овраг обеими лыжи провалился в ручей, ну думаю брошу. Вылазию на свой след смотрю не проходил по следу иду в обратную сторону спрыжка с лыжного следа в сторону подпустил близко видно загнал я его. Зая старый, матерый. К машины еле выполз. Охота не трудовая ,а трудовущая. Охотится без собаки и одному большая лотерея.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170128_130022.jpg
Просмотров: 453
Размер:	97.6 Кб
ID:	30937  
mix78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 22:30   #760
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Сегодня была трудовая охота!Подняли зайку и он нас кружил с 10 до 15:30.Но Взяли !Потом расскажу как.Когда ехали обратно-в районе поворота на Чапаевск увиделили сбитую таксу-я подобрал -заехали к ветеринару -наделали уколов -смотрю до утра что будет-она с ошейником-фото попробую выложить.судя по рёбрам потерялась давно-девочка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9980.jpg
Просмотров: 394
Размер:	93.7 Кб
ID:	30940  

Последний раз редактировалось gsgsam; 28.01.2017 в 22:34.
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot