Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2014, 14:06   #21
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТВС
Могу только позавидовать, по доброму, Вашим возможностям. У людей на столе не всё это есть-".....Я кормлю "натуралкой",каша(гречка(продел он дешевле),гречка с рисом) плюс мясо отварное или сырое(говядина),печень сырая говяжья иногда,хорошо рубец давать сырой.Щенку нужно творог,яйца куриные.Покупаю колено говяжье.." А взрослых так же кормите?
__________________
А куда деваться?!!! Колено говяжье по сто руб. за кг.,продел 25р. овощи не считаю.Да вроде ничего дорого и нет! Как то прикидывал в месяц около 1.5 тысяч прожирает(с нынешними ценами наверное поболее уже),у меня РОС взрослый.Да рыба тоже хорошо.
__________________
С уважением Алексей.

Последний раз редактировалось Л'е'шка; 17.11.2014 в 14:10.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:20   #22
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Я считал сколько надо на корма денег, вроде если большими мешками брать то не сильно дорого. Но вот вопрос а как лучше для собаки которая охотится. Не отобьет ли корм жажды крови в схватке со зверем или поиске птицы?
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:30   #23
Охотник
 
Аватар для Алексей292
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: ***СХИ***
Сообщений: 1,225
Отправить сообщение для Алексей292 с помощью ICQ
По умолчанию

у ягда вряд ли. очень выражен инстинкт кого нить забить в бою...был у меня украли суки...только начал работать в норе...притравку как подростет рекомендую сразу увидите потенциал своей собачки..
__________________
Берегите природу-Мать вашу)))
Алексей292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:33   #24
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей292
у ягда вряд ли. очень выражен инстинкт кого нить забить в бою...был у меня украли суки...только начал работать в норе...притравку как подростет рекомендую сразу увидите потенциал своей собачки..
__________________
Привет Леха! А ты своего чем кормил?
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:33   #25
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daiver78
Я считал сколько надо на корма денег, вроде если большими мешками брать то не сильно дорого. Но вот вопрос а как лучше для собаки которая охотится. Не отобьет ли корм жажды крови в схватке со зверем или поиске птицы?
Порядка двух тысяч в месяц у тебя выйдет.Но я как то себя не пересилил,опилки и есть опилки ! К тому же если кормить "сушняком" то ничего другого лучше и не давать,кишечник уже привыкает к такому корму и раз уж начнеш им кормить,то лучше и корми сухим.Много людей кормят и хорошо собаки работают. В общем сколько людей столько и мнений,решать тебе Леша!
Цитата:
Сообщение от Daiver78
жажды крови в схватке со зверем
Ты там не переусердствуй в развитии этих качеств,в плане не дразни собак лишнего и в игре не тяни из пасти игрушку,а то прикус можешь испортить,пока зубы не сменились. А то потом вырастит неконтролируемый злобный пес и измучаешься с ним!
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:58   #26
Охотник
 
Аватар для Алексей292
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: ***СХИ***
Сообщений: 1,225
Отправить сообщение для Алексей292 с помощью ICQ
По умолчанию

Daiver78,
Приветствую тезка!на рынке покупал говяжьи кости обрезь, по началу(когда был щенком) брал грудинку говяжью и мясо есть и кость(но дорого) варил бульон потом капусту листы и морковь чутка, сверху геркулес кипнет минут 10 и все блюдо готово)))ягд не большая собачка кастрюльки на долго хватало...сейчас лайку щенка по той же схеме кормлю..
__________________
Берегите природу-Мать вашу)))

Последний раз редактировалось Алексей292; 17.11.2014 в 15:21.
Алексей292 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:36   #27
Охотник
 
Аватар для stranik
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Кинель Черкассы Сарбай
Охотобщество: СОООиР
Сообщений: 185
По умолчанию

А я своего РГ 7 месяцев кормлю кашей перловка, овсянка, ячка, всё варю с мясом обресками покупаю моталышки говяжие и даю ему, иногда котлеты говяжие, запиканку всё это достаю в столовай отходы, кормлю два раза в день перед охотой с вечера не кормлю. И то ребята говорят закормил собаку сожай на диету, вот и пойми кого слушать?.
stranik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:50   #28
Охотник
 
Аватар для Роман Тротил
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: гос.билет
Сообщений: 284
По умолчанию

к сведению, если посчитать в ценах недонатуралку которую тут все скопом описали и сравнить её с хорошим кормом суперпремиум класса... удивительно, но затраты равнозначны. у меня 2 собаки крупнее средних и за месяц проедают 2.5-3 т.р. и получают с кормом все необходимые витамины и добавки. собаки-хищники! не жрут хищники злаки кроме как условно переваренные желудком жертвы охоты. не усваиваются они у них без специальной обработки. варка и другие способы приготовления привычные человеку- не подходят. в вареных костях пользы нет. аргументы про то что всю жизнь так собак кормили и ничего- оставьте. рабы тоже всю жизнь жили на хлебе и воде. для меня мои собаки друзья, компаньоны но не рабы.
__________________
C7H5N3O6 / C6H2(CH3)(NO2)3
Роман Тротил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:17   #29
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Тротил
хорошим кормом суперпремиум класса...
Вот просто для образования так сказать,сколько "мяса" содержится и злаков ,в процентном соотношении в сухих кормах,подскажите? И есть ли там мясо вообще???
__________________
С уважением Алексей.
Л'е'шка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:43   #30
Охотник
 
Аватар для дако
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 405
Отправить сообщение для дако с помощью Skype™
По умолчанию

После того , как первую таксу с того света вытащила(веты не знали . что с ней), сухим кормом не кормлю. У нее было сильное пищевое отравление. посинели язык и небо. И это все от сухого корма. 10 лет собака прожила после этого на жилке, ну кашу иногда варила. У второй собаки , как выяснилось аллергия на сушку. По этому только натуралка.Но это только для моей собаки. У других все по другому.И каждый кормит как ему удобно.Даже уезжая на охоту с друзьями ( пешком идти 12 км, вес рюкзака10 кг для женщины)сухой корм не беру.боюсь я его.С полей быстро не вернешься в город, если учесть, что 2 лодочные переправы.и до нормальной вет клиники добраться надо.
дако вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot