Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Организация охот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2016, 22:57   #41
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alёwa
просто поражаюсь как коммерция убила настоящий охотничий дух, интерес и все что связано с охотой и общением с природой
Как же убила! Вы же пообщались с лосём..., т.е. с природой. И теперь наверное Вы уже знаете как отличить самца от самки без половых признаков.

Последний раз редактировалось Хитрый бобёр; 31.08.2016 в 22:59.
 
Старый 31.08.2016, 23:17   #42
Охотник
 
Аватар для Alёwa
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

я о том, что на охоте не хочется думать о деньгах, а тут деньги и только деньги. На дичь хорошо, раз оплатил и езди сам гоняй ее когда хочешь. Можно расслабиться. Может я не хочу загон и егерей, хочу сам походить-воздухом подышать. Почему так нельзя?
Alёwa вне форума  
Старый 31.08.2016, 23:25   #43
Гость
 
Аватар для Хитрый бобёр
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alёwa
Может я не хочу загон и егерей, хочу сам походить-воздухом подышать. Почему так нельзя?
Почему нельзя! Берите путёвку в ОДОу и гуляйте, дышите и штрафов за маточное поголовье никто не выставит. На копытных хотите - участвуйте в жеребьёвках. На другое всегда в наличии в Депе или у районных инспекторов... А эта тема про частное охотугодье и его услуги.
 
Старый 31.08.2016, 23:55   #44
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Вообщем понятно кто клиент "Хорошенького"- "охотник" имеющий ночник, тепловизор, как минимум ружье Блайзер и т.д...И все эти приблуды кроме ружья на самом деле не имеют отношения к настоящему охотнику! В качестве ап вообщем.
gsgsam вне форума  
Старый 01.09.2016, 08:09   #45
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alёwa
Лет пять назад был на загонной охоте на лося, так перед охотой напугали егеря штрафами за самку, 300 тысяч из кармана думаю не каждый может на бочку положить. Так вот стою на номере и на меня выходит ЛОСЬ, огромный и красивый, я смотрю на него и думаю о том кто это, самец или самка, пытаюсь высмотреть мужские половые органы, как советовали опытные охотники ранее. В итоге он благополучно ушел, а я так и не понял кто это был. Потом оказалось, что это настоящий самэц и за ним гонялись весь день, но без результатно. И читаю щас условия "Хорошенького" и просто поражаюсь как коммерция убила настоящий охотничий дух, интерес и все что связано с охотой и общением с природой.
Вот бред-то, а! Товарищи, вот как с такими разговаривать скажите?
Уважаемый, вы эту сказку видимо на диване сидя придумали ибо каждый охотник знает, что самца от самки отличают рога (их наличие), не заметить которые невозможно.
Так что сидите дальше на диване и придумывайте сказки и басни!!!
 
Старый 01.09.2016, 08:13   #46
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gsgsam
Вообщем понятно кто клиент "Хорошенького"- "охотник" имеющий ночник, тепловизор, как минимум ружье Блайзер и т.д...И все эти приблуды кроме ружья на самом деле не имеют отношения к настоящему охотнику! В качестве ап вообщем.
Это лишь мнение ваше и людей, которые не имеют ни Блазера, ни ночника с тепловизором, причем это факт, а не предположение.
Без обид, но ваш бред из разряда "Нормальные мужики ездят на Нивах, а на Геликах эт понторезы недоделанные!"
Кризис подросткового периода в общем! Просто возможности у всех разные в этом все дело!
Это также лишь мое мнение, так что не надо кричать, что я наглец и прочее! Ага?! :-D

Теперь-то мне понятны ваши ахи-вздохи по штрафам!)))))))))
Вы видимо считаете лучше стрелять из под фонаря или по силуэту? Бред!
Вот поэтому вам и не нравятся штрафы, потому как без ночной оптики вероятность хлопнуть мамку возрастает в разы,
а если это и не кабан придет, а косуля или лось, или вообще брек подойдет случайно???
А может вы перед выстрелом спрашиваете: "Кто здесь?", чтобы случайно не ушатать человека?
Молчали бы уж лучше, правильные вы наши охотники!
Ночная оптика создана, лишь чтобы облегчить идентификацию объектов охоты в темное время суток.
А если кто использует ее не по назначению, это уже другой вопрос и здесь я бы посоветовал конкретизировать,
а не бросаться общими фразами...

Последний раз редактировалось Dimon001; 01.09.2016 в 08:28.
 
Старый 01.09.2016, 08:26   #47
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Вот, кстати накинули тему про разводы на охотах в нашей области, а вот еще...
Это был далекий 2010 г, я был еще неопытным начинающим охотником и набивал шишки!
Если бы модераторы не потерли "срач" позавчерашний, про Хорошенькое много чего можно узнать так же... Несколько охотников отписывались в вайбере и по поводу пяти приездов к Вам, как с них за организацию охоты брали по рублю пять раз и зверя они так и не увидели... Прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию?
Медведь25 вне форума  
Старый 01.09.2016, 08:40   #48
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Если бы модераторы не потерли "срач" позавчерашний, про Хорошенькое много чего можно узнать так же... Несколько охотников отписывались в вайбере и по поводу пяти приездов к Вам, как с них за организацию охоты брали по рублю пять раз и зверя они так и не увидели...
А как он ждал пока из стада в 30 голов кто-то повернется к нему удобным местом, а когда приехал егерь еще возмущался, и как подранка сделал,
и как ружье у егеря в машине забыл, а вспомнил лишь как в Тольятти приехал он вам не рассказывал? А вы спросите!
С этим гражданином больше даже связываться не буду! Это нонсенс просто!
Так что, медведь, вы опять же выворачиваете ситуацию как вам выгодно.
Разберитесь в ней сначала и до конца, а потом делайте выводы...
Этот товарищ много чего не договаривает, поверьте.
Меня егерь умолял, чтоб я больше его не пускал на охоту...
Если у него претензии пусть позвонит и скажет, а не за спиной как баба сплетни пускает!!!

Последний раз редактировалось Dimon001; 01.09.2016 в 08:46.
 
Старый 01.09.2016, 08:50   #49
Охотник
 
Аватар для hanter222
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 622
По умолчанию

Дмитрий я ездил к вам в прошлом году и лосяшку проплачивал, два раза были на вышках 0, три раза ловили лосяшку которого даже в глаза никто не видел, я Без претензий, но есть несколько моментов которые нас удивили Вашим общением с нами. Мы для себя все решили.
hanter222 вне форума  
Старый 01.09.2016, 08:55   #50
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hanter222
Дмитрий я ездил к вам в прошлом году и лосяшку проплачивал, два раза были на вышках 0
А после вас люди в следующий выходной с первого загона взяли! Это охота товарищи, здесь многое решает фарт и удача! Значит вам не повезло!
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot