Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2017, 09:09   #352
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Рванул с работы вчера на вечерку. Удалось еще по светлому отстреляться:





По сумеркам утка носилась как бешенная, гром и молнии видимо дали им жару, но все стороной, либо садились за чучелами к камышу, а на темном не видно нифига.
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 09:35   #353
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

С полем! Вчера было круто. Ждали утку против ветра, а её просто сносило в болото позади нас, плюхалась не кружа. Бить не стали - не смогли бы достать и непогода выгнала.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 15.09.2017, 11:50   #354
Охотник
 
Аватар для Сергей_К.С.С.
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 777
По умолчанию

АААА тоже хочу)))
Сергей_К.С.С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 12:43   #355
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

Всем не хворать.Вечером душа не выдержала, отпросился у начальника до 10.00 дела семейные порешать.Утром встал пораньше, прокатился по делам и вперед на воду. Результат очень печальный.Про...пал налет стайки серых, промазал почти в упор по налетевшему чирку и состряпал подранка опять же чирка, взлетевшего в 10 метрах от лодки, так и не смог добрать, успел свалить в камыш.Лета не было совсем .Решил просто поплавать по затонам. Кажись утка линяет. Поднимал много чирков из глубины камыша, поднимались недалеко и были похожи на куриц щипаных. Над камышом не бил, все равно потом не достать. Завтра к теще, на пару дней переключусь на куропаток. посмотрим что выйдет.Всем БОБРА!
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 15.09.2017, 23:14   #356
Охотник
 
Аватар для Дерсу
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Бузулук
Сообщений: 158
По умолчанию

Сегодня.Вечорка.
Вложение 36352

Последний раз редактировалось Дерсу; 11.02.2019 в 04:33.
Дерсу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 20:14   #357
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Всем здрасте... Запланировали мы на сегодня погонять куропатку в Кинельском ОДоУ,но вот незадача,выехать в запланированное для этого время,ну вот не как не получилось ... Думаю все поймут,как это происходит и зачастую почему. Планируешь за неделю а тут на тебе,какой нибудь гемор... Да ну и бог с ней с ситуацией. Короче подумали немного и все таки погнали. Ну не зря же че то мы планируем,подумали мы. В результате нашего позднего сегодняшнего выезда,вся куропатка осталась целая и невредимая . Короче говоря объехав окрестности от Кр. самарки до М.малышевки,наблюдая везде только одну нефтянку и ох...ая откуда столько их,нефтяников,прибавляется ежегодно в ОДоУ,поехали по тихому полями домой,куропаток даже не увидев... Но поехали домой не сразу а сначала опробовали и пристреляли,недавно приобретенный,моим хорошим другом,у нас на форуме мелкан... Отстрелом остались довольны,с учетом бокового ветра и прочих влияющих на это. Ну и в итоге решили поохотиться на керамику. Благо дело в багажнике лежали,вместе с палкой кидалкой. Результаты керамической охоты я ща вам всем покажу... Ну вот как то так мы седня сгоняли. И вот такой вот отчет.
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 20:22   #358
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop
Результаты керамической охоты
Прошу тапками сильно не закидывать, это первые съемки,понимаю что не идеал... Советы приму с радостью.https://youtu.be/KKpKSDzPfG0
pitstop вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 16.09.2017, 22:10   #359
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

В результате нашего позднего сегодняшнего выезда,вся куропатка осталась целая и невредимая . Короче говоря объехав окрестности от Кр. самарки до М.малышевки,наблюдая везде только одну нефтянку и ох...ая откуда столько их,нефтяников,прибавляется ежегодно в ОДоУ,поехали по тихому полями домой,куропаток даже не увидев... Но поехали домой не сразу а сначала опробовали и пристреляли,недавно приобретенный,моим хорошим другом,у нас на форуме мелкан... Отстрелом остались довольны,с учетом бокового ветра и прочих влияющих на это. Ну и в итоге решили поохотиться на керамику. Благо дело в багажнике лежали,вместе с палкой кидалкой. Результаты керамической охоты я ща вам всем покажу... Ну вот как то так мы седня сгоняли. И вот такой вот отчет.[/QUOTE]

Блин , с мей извращенной фантазией, мне сначала показалось ,что Вы охотились на куропаток с машины с использованием мелкалиберной винтовки в том числе. )))Но потом я решил , что просто не правильно понял прочитанное, там везде, погнали , объехали , нет слов :прошли не нашли и т. д ... Если я неправильно понял Ваш текст значит плохо читал( извините), если правильно тоже не беда . Много из под колеса не настреляешь с мелкашкой быстро наиграешься и поставишь пылиться ... Почему я так подумал? Да потому ,что сам так делал , когда начинал охотиться.Потом попал на охоту с легавыми и понял , что то, что я делал до этого стреляя с машины просто мастурбация))))Лишь потом понял ,что это кроме того что не законно ,еще и унылое занятие ( как буд то обкрадываешь сам себя) Однако думаю мало найдется тех кто, не проходил через подобное в начале пути.Особенно если в семье нет охотников или они уже отошли в лучший мир. А интерес к охоте есть.У самого помню крышу рвало ,на крякашей с пневматикой ездил. Все это было от того , что не знал какая охота на самом деле бывает!Свою ахинею я написал скорее не как ответ автору отчета . А просто к случаю, поделился с теми у кого( думаю есть на форуме такие) совсем небольшой стаж . Обязательно напроситесь любыми способами к легашатникам, гончатникам, просто к хорошим охотникам, кто любит беззаветно свое дело!Сторонитесь тех для кого это так ....от нечего делать или повод" накидаться". И перед вами ,как говорил мне охотовед Соловьев, выписывая мой первый протокол в моем первом сезоне за стрельбу раньше открытия(а оно в тот год было вечером,ну некому было подсказать, а в бумажке не заметил 18:00)- откроется "Целый новый прекрасный Мир", жизнь никогда уже не будет прежней.До сих пор вспоминаю его слова и мурашки по спине и комок в горле. Так оно и вышло . По керамике видео супер, камера дрожит но идея нравится , а то недавно мне один новичок зарядил перед охотой ) я , говорит пока стреляю во все что движется , что бы привыкнуть к ружью)))) Плохо это - говорю , не хорошо . Стояли рядом было четыре налета , он подстрелил чирка - радовался как ребёнок, говорит такой охоты еще не видел , вербую дальше, вроде проникся чуток, про манки спрашивал)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 07:03   #360
Охотник
 
Аватар для Дерсу
 
Регистрация: 02.08.2017
Адрес: Бузулук
Сообщений: 158
По умолчанию

Пропала у нас куропатка,если в позапрошлом ещё была,в прошлом уже меньше,в этом году вообще не встречал,на полевых дорогах зерно лежит неделями целое.
Дерсу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot