Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Прочее > На привале

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2019, 06:22   #1271
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Громов
Буду тогда с тандемом ходить 3/7
А я золотую середину выбрал. Пятёрочку)
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:23   #1272
Охотник
 
Аватар для Драйзер
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoy zloy
Охота это азарт. Особенно для молодого, начинающего охотника
Это да, помню как первый раз на медведя с подхода приехал... Как приехал помню, а потом всё как в тумане, только молоточки в висках бам-бам-бам ...
Драйзер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:24   #1273
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Да не куй с ним.
Трясины в рогозе нет, можно по рогозу, по его корням идти проваливаясь по колено, трясина в проходах, где кончается рогоз, как правило, открытая вода, можно срезать окуенный прут и на него опираться, можно сушин набросать и по ним преодолеть путь до воды, вместо прута можно использовать лодку, держась за неё руками как за опору и когда начнёт появляться хоть немного воды вскарабкаться на неё и сначала ползти, а потом и плыть. Преодолевали такое на открытиях 17-18 года, когда по няше ползёшь метров 20-30, как вспомню, так вздрогну.
Каждый сам себе судья, конечно, так же не находил в камыше битую, но трёх не достать, тем более первых добытых, как я понял. Так то ХЗ что там за местность, может и был вопрос утопнуть насовсем.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:28   #1274
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Вы меня конечно извините, но что это бл.....ть у вас за подходы к охоте. Это что развлечение? К каждой охоте нужно подходить в серьез. Поехал с подхода значит должно быть все чтобы битую дичь с воды достать. Достать несмог ил засавыет, взял лодку и потихоньку ручками себя до воды тянешь. Вы уже пол года тут ругаетесь и обижаетесь. Неможешь достать нехрен стрелять. Есть конечно момент когда битая подранком в камышь падает густой и час поисков результата не дали, но тут. Недостал да и пох. Есть у меня тоже такие знакомые.
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:37   #1275
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка
Вы меня конечно извините, но что это бл.....ть у вас за подходы к охоте. Это что развлечение? К каждой охоте нужно подходить в серьез.

Истину глаголите.
Охотить нужно с ледянным рассудком, холодым сердцем и ясным умом.
(Здесь должна быть картинка с чуваком, держащим табличку с надписью SARCASM)

Ещё раз, для тех кто падиаганале читает: Задним умом все умны
Ага, сидишь синематограф смотришь и про себя, о главгерое : " Что за дурак? Я бы никогда так не поступил"
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:42   #1276
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Вот народ разный) Кто советом поможет, кто в жижу макнет. Мы что? Универсальные солдаты с запрограммированными действиями? Достал, не достал. Я уверен, что Артём сделал на тот момент всё, что бы их достать. И нечего налетать, мол надо было палку, шмалку, вплавь или еще как. Совет дали - спасибо! На будущее учтем. Подготовленным говорите надо? Согласен! Но, так же есть товарищи, кому нахрен не нужны всякие гаджеты и штучки. Ружье, патроны, сапоги. Всё! На мою "блесну" для доставания уток, как на дурака смотрели. И ничего, охотятся. А я как белая ворона, удобства мне подавай, да всякие гаджеты как сорока в гнездо тащу). Вчера видео смотрел (Глазами охотника вроде бы). У него много охоты с подхода. Так человек не первый год охотит, но до сих пор ветками да ружьем уток достает из канала. А у меня уже и уткадоставалка есть и лодка и три (Карл) пары сапог! Считаю, что за год своего опыта я приобрел больше, чем кто в свой первый год.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:43   #1277
Охотник
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятка
Это что развлечение?
Это выживание. Как в "Парнях с Юкона".СмОтрите ету программу? Вот там да, не настрелял гусей - семья будет весну на подсосе.
Стукнули лося - две семьи всю зиму будут мясом обеспеченны.
Цитата:
Сообщение от Девятка
Неможешь достать нехрен стрелять.
Во. Я же говорю, что все афигенно сурЪёзные и правильные сидя за монитором.
А в угодьях:
- Васька! Ты цаплю будешь забирать?
- Да нах*й она мне нужна?!!
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:46   #1278
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

И, кстати, на счет вплавь. Все же конечно в курсе, что в кувшинки ой как не стоит заплывать. Вот мой совет!
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 06:56   #1279
Охотник
 
Аватар для Девятка
 
Регистрация: 13.08.2015
Адрес: Самара
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 634
По умолчанию

Седой а ты сам то охотишь? Или за монитором жизнью недоволен? А я да такой охеренный, и в ноябре утку доставал с воды в забродниках где 1см воды до краю нехватало, шел и молился не споткнуться или в яму не уйти. И стрелять стараюсь там где достану. И вкамыше лазил искал( было и не находил и часто было), но лазил седьмым потом изливаясь искал. Так как загубить нехотелось. А вы если такие грамотные какого хера тут советов спрашиваете? Да еще критикой недовольны!!!
__________________
Живи человеком и тебя таким запомнят!
8937063пять47шесть
Девятка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 07:01   #1280
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,500
По умолчанию

Ахиреть! Три утки убил и не достал! Как в Архангельске охота прям, топи е-мое....))) И вот оправдания пошли... Охоться честно: 1. что это за охота тупо выстрелить сидячей утке в спину? 2. что это за место, что только после выстрела понял, что нельзя достать добычу? Ты место в 3-00 что ли нашел? 3. почему не съездить за лодкой и попробовать достать?
Ясно когда в камыше не нашел и мы все грешны тут, т.к. в азарте попадаем не над водой. Но тут вообще отношение детское какое то... Найди пролет, замаскируйся, брось чучел пару, покрякай, добудь, забери... Нет, зачем? Увидел сидят, подкрался и уеп...))) Ну и охотник нынче пошел, а защитникам так скажу: не позорились бы... Лучше про такой случай умолчать, ибо начитавшись Ваших умозаключений молодой охотник так же оставит дичь...((( Тьфу, читать противно...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot