Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2019, 18:10   #1101
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM888 Посмотреть сообщение
С полем! Значит не вся ушла. И не только на городских прудах сидит.
Слав... Или мы чего то не знаем
Да не,Артем,вся ушла
Сколько увидел,всех домой привез
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 13:18   #1103
Охотник
 
Аватар для Валера 1
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Чапаевск
Охотобщество: Чапаевское городское общество
Сообщений: 535
По умолчанию

Ну и мои пять копеек.

Всех с закрытием!!! И с ПОЛЕМ !
У меня все время не хватает написать.
Вечерку стоял 14 а утром 15 на озере где охотил встал лед.
Утки осенью в большой цене.Очень жирненькие. Обычно уток раздаю, а это две штучки оставил в морозилку.
Может под новый год ченить за бабахаю вкусненькое.

Стрелял 7.5 спортинг главпотрон.Других патрон не было...
Все что за 30 метров не берется треск по перьям и утка улетает...
Так что в октябре можно уже заряжать 4-ку или 3-ку.

Ну как в песне: Я им помошу рукой...
До следующего года!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: утки8.jpg
Просмотров: 794
Размер:	95.7 Кб
ID:	51300  
__________________
23 февраля, это когда женщина готовя танцует на кухне!
Валера 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 17:41   #1104
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

По Волге большие стаи уток, лебеди....мороз поддавил, остатки уходят...
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:38   #1105
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Хоть в Астрахань езжай )... Сезон то кончился еще 15 ноября . А сегодня в ютюбе посмотрел - там еще нормально утки . Вот всегда так , под конец сезона настреляешься и ленишься уже . А пару недель после - пешком бы ушел туда где еще есть охота по перу ...)Обгладываю косулячьи рёбра и плачу...)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.

Последний раз редактировалось А р т ё м; 20.11.2019 в 18:43.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 21.11.2019, 19:09   #1106
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Закрытие 15-го было самым худшим результатом сезона ОСЕНЬ-2019 - всего одна кряква. Но.... офигенный налет в чучела около 15 кряковых просрал сам, читая сообщения в гаджете! Налет пары - одну взял, второй налет пары - смазал дуплет. А украшением дня была посадка в 20м в чучела стаи лебедей. Пил чай и созерцал сквозь масксетку эту природную красоту.
Но,осень была хороша, хоть и не баловал отчетами - каждый выезд по-полной! Удивление сезона! Там, где пару-тройку лет было засилье чирка - взял всего одного, а видел не намного больше???? Зато кряквы было с избытком.
Сорян за фото, Самсунг на холоде косякнул с резкостью.

Ну, и напоследок, вопрос ЗНАТОКАМ . При разделке очередной партии добытой дичи, у одной из свиязей обнаружил такой трабл. От добычи до разделки я никаких манипуляций с тушкой не производил. Ласта срезана очень ровно, как рубанули. Ваши версии?



Последний трофей разделан, "Пегасус" почищен и поставлен в "денник". Отличившихся с полем! Неудачникам старания и терпения!
Сезон по водоплавающей в области Осень-2019 объявляю закрытым!!!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Последний раз редактировалось SaVa; 21.11.2019 в 19:17.
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 19:10   #1107
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa
Ваши версии?
Отморозила пока спала в камышах. Лапка в воду свесилась, а ночью прихватило.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 21.11.2019, 19:20   #1108
Охотник
 
Аватар для SaVa
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Детройт-на-Волге
Охотобщество: Робин Гуд
Сообщений: 2,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Отморозила пока спала в камышах. Лапка в воду свесилась, а ночью прихватило.
Хорошая версия! Если учесть, что была добыта в начале октября!
Следующий эксперт!!!
__________________
Кто понял жизнь, тот не торопится...
SaVa вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 21.11.2019, 22:14   #1109
Охотник
 
Аватар для Иван 1993
 
Регистрация: 18.09.2018
Адрес: с.Шигоны
Сообщений: 133
По умолчанию

Наконец и у меня дошли руки до отчета по перу.
Предисловие.
В школьные годы к охоте пристрастил дядя, по началу везде таскался с ним: носил рюкзак, добытую дичь, да стоял на весле, проплывая по местным речушкам и все в этом духе. Спустя несколько сезонов было разрешено на вечерке стоять с двудулкой 16 калибра у берегов местных речушках, но лет в тех местах довольно скуден, птицы мало. Спустя время приобрёл себе ружьё. Осень 2019- мой второй официальный сезон после покупки ружья. Узнал много нового о повадках утьвы, о местах прибывания, о режиме и т.п. На открытие по перу добыл трёх хлопунцов, чему был очень рад

Далее были редкие выезды на вечёрку, налетов было мало, а учитывая, что исключительной стрельбой в лет я пока не отличаюсь, трофеев и того меньше. Особенную запомнился дуплет по налетевшей стае чирков. Двух забрал с собой.
В конце октября утьвы на усе осталось по пальцам пересчитать, Часто за вечер не было ни одного налёта. Воодушевлённый отчетами форумчан, успешно охотившихся на «большой воде», понял, что у мелких речушек больше ловить нечего. Было решено двигать в сторону волги. Провёл разведку боем. Сказать, что, по моим меркам, утки было много- ничего не сказать. Столкнулся с проблемой- битая утка падает в воду)) в ту первую поездку я бы много заплатил за ватрушку с саперной лопатой))) сплавав за кряквой, в чем мать родила, задумался о приобретении надувной лодки. А-бы какую брать не хочется, все- таки ни на один сезон берёшь, а на «путевую» потратиться пока готов не был. Вспомнил о старой, сделанной из куска трубы кустарным способом, деревенской лодке, было решено брать ее с собой. Погрузив ее в прицеп, начались мои покатушки.

По замёрзшей земле проблем небыло, но когда поля снова расквасило, поездки мои можно было считать отдельным приключением, подробности которого опустим. Результат не заставил себя долго ждать. Пусть и перевозка лодки подобным способом трудозатратная, но эффективная

Как я уже писал ранее, исключительной стрельбой в лет не отличаюсь, дабы увеличить свои шансы на успешные вылазки было решено использовать свои сильные стороны. Начал изучать местность, повадки отдельных стай, задержавшихся на прилегающей территории. Определил места «ночлега» утьвы, в зависимости от погодных условий. Заметил, что азарт растёт с каждым новым днем, прямо пропорционально подготовке охотника. В связи с тем, что рабочий день оканчивается практически затемно, было решено выезжать по утрам. Будильник в 4.30 звенел последние две недели каждый день. Я знал места обитания уток и, приехав на место до 6 утра, как шпион крался к берегам заливов. Минут через 20 моего ожидания у берега, утки потихоньку начинали просыпаться и вести переговоры о чем- то своём у меня под носом. Много интересного было мной замечено в эти дни.
Бобр свалил дерево метрах в 20 от меня. Особенно запомнилась одно утро. Приехали с товарищем. Указал ему стопудовое место))) стоим, ждём. Крякать начали отовсюду. Ещё затемно, метрах в 4 от меня плюхнулся некий силуэт, который изредка появлялся чёрным пятном на фоне отражения темного неба. Охота на мелких водоемах с большим количеством утки- охота одного выстрела. Было решено не трогать это пятно, так как в лет по остальным стрелять ну вообще невозможно- тьма. Черно пятно скрылось в неизвестном направлении. Спустя какое то время стало чуть светлее, темное пятно снова начало приближаться. Наблюдая за ним обратил внимание: оно то появляется, то исчезает, то снова появляется, но у другом месте. Понял, что кормятся 2 утки. Медленно подняв ружьё, было решено ждать, пока утки не подплывут друг к другу. Время играет не в мою пользу. Ещё чуть- чуть и мой силуэт будет отчетливо виден на вытоптанном берегу, движения будут заметны. Вспомнилось выражение- «взяв на мушку- не чеши макушку» и дождавшись соединения двух силуэтов, прогремел выстрел. Биты оба. Вся утьва встала на крыло. Товарищ взял селезня в лет. С рассветом мою добычу прибило к берегу. С радостью обнаружил, что добыча относится к виду чернети. Таких я ещё не добывал.

В общем последние 2 недели пролетели в режиме нон- стоп. После утрянки на работу. Рад по уши. Всем удачных охот!
П.с. фото для настроения

Последний раз редактировалось Иван 1993; 21.11.2019 в 22:40.
Иван 1993 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 02:59   #1110
Охотник
 
Аватар для Василий31
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Наверное где-то рядом
Сообщений: 1,299
Отправить сообщение для Василий31 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaVa Посмотреть сообщение
Хорошая версия! Если учесть, что была добыта в начале октября!
Следующий эксперт!!!
Отморозить не обязательно в этом году. Или на утке написано что сеголетка
Василий31 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot