Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2017, 12:38   #11
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fas
24 ладно, но 28 не перезаряжать, имхо, моветон...
Да хоть 20гр! Масса затвора и масса ружья = const ? если навеска 36гр как правило имеет V0 около 360мс то 24 гр уже 420мс, а это по закону импульса снижает скорость отдачи всего 20% , и на импульс ружье-затвор скажется очень незначительно (если считать что ружье подвижно), а если стрелять с жесткого упора(ружье неподжвижно) то и супер магнум может не перезарядить, по этому это скорее показатель качества обработки и подгонки.
Цитата:
Сообщение от Медведь25
28 грамм многие п/а импортного производства не перезаряжают, очень распространенный недостаток, имхо
Ну это очень редко у 3B и вопрос скорее к боеприпасу. У меня ест24 без проблем и на 1000 выстрелов максимум 2 не перезаряда и то старыми патронами и в мороз, и без чистки после настрела около 1000, а этим летом не перезаряд через раз да еще и с клином в стволе, окозалось дует донце гильзы (Главпатрон, обычно беру Азот, но тут выбора не было).

Последний раз редактировалось Павел; 19.10.2017 в 12:42.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 12:46   #12
Охотник
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a1800
Беретта собственно и 36 гр в не привязанной лодке
То что лодка не привязана должно на оборот увеличить шансы на перезаряд!
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:13   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Моя рафаэлка перезаряжает все и 24 гр. в том числе. За 8 лет лишь раз неперезарядила , бракованную азотовскую гильзу которая просто не влезла в патронник ,так как с завода была поведена высокой температурой видимо в месте соединения пластика с донцем ,в той пачке еще 3 таких патрона, помню,
оказалось потом . Просто в дождь болото и по кустам жалко её , вот и присматриваю утино-гусиный вариант полуавтомата. Газоотвод не хочу ,вычищать его не охота , потому 155ю и не купил до сих пор, хотя по весу и эргономике оно меня полностью устраивает.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 14:48   #14
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,400
По умолчанию

Бенелли инерционка перезаряжает 24гр на весу без упора.Новую МР народ уже напилингует традиционно и начинает более менее работать.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:09   #15
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,499
По умолчанию

Павел,
А р т ё м,
samara,
Ну про БББ никто и не писал, хотя есть случаи и факты. Я писал про Турков и бюджетных итальянцев (которых сейчас очень много), с которыми охотятся несколько моих знакомцев, у которых данная проблема очень часто возникает. М2 моя перезаряжает так же все навески, тьфу, тьфу, тьфу))))...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:24   #16
Охотник
 
Аватар для ZagoN
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 792
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara Посмотреть сообщение
Бенелли инерционка перезаряжает 24гр на весу без упора.Новую МР народ уже напилингует традиционно и начинает более менее работать.
Год ходил с Бенелькой Комфорт, ни одного клина, неперезаряда, свечной трубы или прочих непортебств. Стрелял Феттером и самокрутом, не более 33 грамм. На стенде 24гр 7,5 настрелял пару тысяч, чистил после каждого выезда, так и продал - не стенде)
Теперь жена просит купить ей такую же((((
__________________
"Картош, пощади!" Amway921
ZagoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:30   #17
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
Бенелли инерционка перезаряжает 24гр на весу без упора.Новую МР народ уже напилингует традиционно и начинает более менее работать
Как уже говорилось выше, работа инерционного затвора на весу, - это для него идеальное условие. Не перезаряд будет при жестком упоре.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 22:02   #18
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Может в близжайшее время кто то из практической стрельбы возьмет да и выложит на ютюб 156-ю поюзаную как следует.Просто если и на 32 граммах будут хоть иногда проблемы ,для меня лично это уже не ружьё .Видели бы Вы мою рожу ,когда Бенелли дала ту единственную осечку ))))) Я потом ночами спать не мог бы, если б сразу не обратил внимание, что гильза кривая! На все согласен !Пусть ствол кривой , пусть планка отвалится , хоть что пусть отлетит , но если на нормальном патроне будет неперезаряд ... Хоть раз!В топку тогда такое ружьё! Почему и мр 153 не брал , хоть она и тоже классная по своему . За 12 лет я видел штук десять клинов у разных людей при мне только на этой модели.Один раз мой друг ,в кабана целясь вторым клин поймал (зимой правда) .И все ,я вычеркнул для себя 153 из плана приобретения)Турки вон ,на ютюбе сплошь и рядом- клины . Да лучше уж Иж 18 , он то хоть точно выстрелит, пусть и один раз (имхо)Хотя если необязательность выстрела не напрягает и дичь сдачи не даст ,и ее много , то какая разница?Если узко на птицу с ним ходить то и плевать ,что будет иногда неперезаряд.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 22:36   #19
Охотник
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Самарский регион
Сообщений: 498
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м
но если на нормальном патроне будет неперезаряд ... Хоть раз!В топку тогда такое ружьё!
Если у ружья при надлежащем за ним уходе, на 101 раз неперезаряд, то виноват в этом только патрон. Другое дело, есть ружья, с широким допуском погрешности патрона.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 23:40   #20
Охотник
Автор темы
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,226
По умолчанию

В любом случае оно "дозреет "рано или поздно. Наберётся опыт ,где и чем пилить. Радует ,что вообще взялись за инерцию . И двадцатка мр 155 на подходе с весом 2.7 , пусть и образец пока, пусть газоотвод, пусть с цевьём от 12го ( это уже обычное дело)нам не привыкать .Главное происходят долгожданные сдвиги , пусть и через жопу , как всегда, но равитие какое - никакое)
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot