Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2017, 21:16   #51
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 415
По умолчанию

А ещё проще обосрать отечественное ни разу не сходив с ним на стенд или охоту... Я охочусь с МР-153 12/89 с 2009 года и какого только говна про него не слышал... А моё мнение, что очень хорошее и качественное ружьё. НЕ ВСЁ РОССИЙСКОЕ ГОВНО, И НЕ ВСЁ ЗАБУГОРНОЕ КОНФЕТА! ИМХО!
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон

Последний раз редактировалось Toronaki; 19.12.2017 в 21:47.
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 21:32   #52
Охотник
 
Аватар для Toronaki
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Тольятти
Сообщений: 415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GYKTY_87 Посмотреть сообщение
На наших стволах это очень часто можно увидеть.
Мне, наверное, очень не повезло в жизни. Имел ИЖ-18, ТОЗ-66, два МЦ 21-12, ТОЗ-34, МР-153 и ни у одного не было ствола с разницей по сторонам в 1,5мм при толщине стенок ствола на срезе меньше 2мм... К сожалению у нас в государстве устоявшееся мнение: отечественное - значит дерьмо... авто производства АВТОВАЗа - говно... ружья производства ТОЗ и ИЖа говно...
А вот всё забугорное ОХУЕННО ВКУСНАЯ КОНФЕТА, тоже самое говно, но в красивом фантике... Почему тогда пиндосы летают в космос на наших ракетных движках, по всему миру сейчас мода на ВАЗовские копейкипятёркишестёрки и ЗАЗовские ушастые, полмира воюет с нашими АК.... Может прежде чем обосрать что то нужно немного подумать, а если уж делать, то аргументированно, а не на глазок...ИМХО!!! И если не лежит душа к русскому за 3 рубля, покупайте импорт за 33... но это не повод обсирать русское, держите своё говно в себе и освобождайтесь от него в положенном месте, не обязательно всем его нюхать...ИМХО!!!
Можно понять критику если человек приобрёл ружьё, отохотил с ним сезон, или отстрелял полтыщи патронов на стенде и отписал что, да, есть такие и такие косяки. А зайти в магаз, повертеть в руках и сделать выводы, это, по крайней мере, некомпетентно и не несёт никакого информационного интереса... ИМХО!!!
__________________
Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь за собой след.

Ральф Вальдо Эмерсон

Последний раз редактировалось Toronaki; 19.12.2017 в 22:06.
Toronaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:19   #53
Охотник
 
Аватар для BuD
 
Регистрация: 05.07.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 140
По умолчанию

Toronaki,
Категорически поддерживаю!
Добавлю только лишь, что все те, кто с презрением цедят сквозь зубы, что всё отечественное - говно, сами живут в этой стране и участвуют всю свою жизнь в производстве этого самого говна.
__________________
WBR, BuD
BuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:26   #54
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
А ещё проще обосрать отечественное ни разу не сходив с ним на стенд или охоту... Я охочусь с МР-153 12/89 с 2009 года и какого только говна про него не слышал... А моё мнение, что очень хорошее и качественное ружьё. НЕ ВСЁ РОССИЙСКОЕ ГОВНО, И НЕ ВСЁ ЗАБУГОРНОЕ КОНФЕТА! ИМХО!
В точку попал.У меня мр155 и я им доволен более чем. Жрёт всё что заряжаешь.Российское может и не такое красивое как импорт , но дешевле и проше в обслуживании.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 23:39   #55
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Racer214 Посмотреть сообщение
Купил, ружьё понравилось пока болшьше ничего сказать не могу
Уважаемый Raser214 вы купили ружьё о котором мечтали. Так радуйтесь жизни и никого не слушайте. И если вам будет улыбаться удача то будете с трофеями и хорошим настроением.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 06:52   #56
Охотник
 
Аватар для Racer214
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155 Посмотреть сообщение
Уважаемый Raser214 вы купили ружьё о котором мечтали. Так радуйтесь жизни и никого не слушайте. И если вам будет улыбаться удача то будете с трофеями и хорошим настроением.
Спасибо!
Racer214 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 06:54   #57
Охотник
 
Аватар для Doctor_Zlo
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
А ещё проще обосрать отечественное ни разу не сходив с ним на стенд или охоту... Я охочусь с МР-153 12/89 с 2009 года и какого только говна про него не слышал... А моё мнение, что очень хорошее и качественное ружьё. НЕ ВСЁ РОССИЙСКОЕ ГОВНО, И НЕ ВСЁ ЗАБУГОРНОЕ КОНФЕТА! ИМХО!
Насчет 153 не могу не согласиться. Не зря оно является Лауреатом конкурса «100 лучших товаров России» 2001 года. Хотя сколько времени уже прошло
Цитата:
Сообщение от Toronaki Посмотреть сообщение
Мне, наверное, очень не повезло в жизни. Имел ИЖ-18, ТОЗ-66, два МЦ 21-12, ТОЗ-34, МР-153 и ни у одного не было ствола с разницей по сторонам в 1,5мм при толщине стенок ствола на срезе меньше 2мм... К сожалению у нас в государстве устоявшееся мнение: отечественное - значит дерьмо... авто производства АВТОВАЗа - говно... ружья производства ТОЗ и ИЖа говно...
А вот всё забугорное ОХУЕННО ВКУСНАЯ КОНФЕТА, тоже самое говно, но в красивом фантике... Почему тогда пиндосы летают в космос на наших ракетных движках, по всему миру сейчас мода на ВАЗовские копейкипятёркишестёрки и ЗАЗовские ушастые, полмира воюет с нашими АК.... Может прежде чем обосрать что то нужно немного подумать, а если уж делать, то аргументированно, а не на глазок...ИМХО!!! И если не лежит душа к русскому за 3 рубля, покупайте импорт за 33... но это не повод обсирать русское, держите своё говно в себе и освобождайтесь от него в положенном месте, не обязательно всем его нюхать...ИМХО!!!
Можно понять критику если человек приобрёл ружьё, отохотил с ним сезон, или отстрелял полтыщи патронов на стенде и отписал что, да, есть такие и такие косяки. А зайти в магаз, повертеть в руках и сделать выводы, это, по крайней мере, некомпетентно и не несёт никакого информационного интереса... ИМХО!!!
У нас умеют делать качественные вещи, но к сожалению не в том количестве. Все самое лучшее отправляется на импорт, а на внутренний рынок сливают что попало. У меня самого МР 27, доволен им полностью, за неполных три месяца что оно у меня, отстрелял уже больше полутысячи. И сделано оно на удивление ровно, и подогнано все хорошо. НО! прежде чем взять именно это, я посмотрел штук ***дцать разных. Потому, я не поливаю г***ом, а говорю, что ружья ижмеха надо внимательно смотреть, и выбрать одно из десяти, если повезет. Мне очень нравится продукция ТОЗа и Молота, там за качеством продукции следят лучше, видимо. И говорю я это не просто от балды, а потому что сам работал в оружейке, пересмотрел сотни ружей, пострелять тоже довелось из немалого количества, разными патронами, и есть некоторый опыт, чтоб рассуждать об этом.


Racer214, поздравляю с приобретением своего первого ружья, хочу чтоб оно только радовало тебя. И ждем результатов отстрела!
Doctor_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:17   #58
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Вот тогда такой вопрос. Работая в оружейке, возвращали ружья на завод из-за разностенности? Очень много где написано про перебор из "штук ***дцать" одного самого верного, а остальные куда делись? На руках, охотятся, добывают и каждый владелец говорит про чудный бой, верный выстрел и т.п.
Тут же на форуме есть тема есть ли плохие ружья. Кто-то назовёт своё ружьё плохим?
Распечатываю и читаю "Охота и Охот хозяйство" советского периода. Там те же песни, криво, пропайка и т.п. а сейчас говорят, что раньше то ого-го делали и супер металл, мастера.
Ну и почему 34-ку не взял? Оно же легендарное, отмеченное выставкой и элегантное? И дальше по классике: "А 27-й супротив 34 брявно?"

Владельца 156-го с покупкой! Пусть радует!
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 08:46   #59
Охотник
 
Аватар для Doctor_Zlo
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара Посмотреть сообщение
Вот тогда такой вопрос. Работая в оружейке, возвращали ружья на завод из-за разностенности? Очень много где написано про перебор из "штук ***дцать" одного самого верного, а остальные куда делись? На руках, охотятся, добывают и каждый владелец говорит про чудный бой, верный выстрел и т.п.
Тут же на форуме есть тема есть ли плохие ружья. Кто-то назовёт своё ружьё плохим?
Распечатываю и читаю "Охота и Охот хозяйство" советского периода. Там те же песни, криво, пропайка и т.п. а сейчас говорят, что раньше то ого-го делали и супер металл, мастера.
Ну и почему 34-ку не взял? Оно же легендарное, отмеченное выставкой и элегантное? И дальше по классике: "А 27-й супротив 34 брявно?"

Владельца 156-го с покупкой! Пусть радует!
Не взял 34, потому что не нашел в хорошем состоянии за приемлемую для меня сумму. Не хотят владельцы расставаться с хорошим ружьем. А те, которые нашел в хорошем состоянии, не мог себе позволить.
Doctor_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 09:34   #60
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Ну это ладно, у меня 27-й, радует, хотя и подзуживает на 34-ку уж больно хвалят. Так куда деваются 19 отбракованных ружей из 20? Ну и почему ТОЗ и Молот (Бекас), более качественные сейчас не продаются? А Ижмех работает, выпускает новые и продаёт?
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot