Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2018, 09:21   #11
Охотник
 
Аватар для Frenk001
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 461
По умолчанию

Отношение к бесплатной собаке будет никакое, это же бесплатно, ну не дрессируется, стрельнул и концы в воду, а как тысяч 15-30 заплатишь, тогда и прививочки будешь вовремя делать, и ухаживать по-другому. Это все наш менталитет. Все что бесплатно-недорого нам (большинству).

Последний раз редактировалось Frenk001; 05.01.2018 в 09:37.
Frenk001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 19:37   #12
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj Посмотреть сообщение
только на корм!!! за 8месяцев, ушло 28000...... помимо корма ещё!!!!!.....
Корм разный есть. сам практикую на гончаке и только в теплое время. зимой на чистом мясе (падёж). а лабрик в квартире живет-ему и кашу с чем нибудь не грех сварить... каждый день))

Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
а как тысяч 15-30 заплатишь, тогда и прививочки будешь вовремя делать, и ухаживать по-другому. Это все наш менталитет. Все что бесплатно-недорого нам (большинству).

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 05.01.2018 в 19:40.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:05   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Вован Большая Глушица
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Большая Глушица. Самарской обл.
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня дома живёт той-терьер/сука/ досталась ана также бесплатно и несмотря на то что она иногда может насрать из-за того что я на сутки к радителям на охоту уесжаю. Я же её не оставляю её на улице. Потому что брал её как званок. Со своей задачей справляется на все сто, если кто к калитке подошёл все весь дом подымет. Сама двери открывает. А зивой это очень раздражает. Приходишь с гоража, либо утром просыпается а дома Дубае. Тем немение живая не засрелил же. Мы с ней около года друк к другу притерались. Так что, про халяву, по себе людей не судят. И нинадо мне говорить что вы все ангелы воплати и типо родились со знанием собаководства. "Не попробуешь не узнаешь"
Вован Большая Глушица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:37   #14
Охотник
 
Аватар для Frenk001
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 461
По умолчанию

Учебник русского языка б вам в дар дать...
Frenk001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 20:51   #15
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Пасаны, сылышал што ИЖ 54 очинь хароши ружё, низнал што таг можна но папробую принять в дар. У миня уже есть ружё, но из таго што оддадут буду стрилядь только гречкой, веть зачем пакупадь дарагое ружё если ано будид плоха стрилядь а пака ни узнаешь не постриляишь.

А если серьёзно. Мне старший товарищ советует натаскать дворнягу. Пусть не будет идеальной стойки или точной подачи дичи, но понять дрессировку поможет. Честно, не нахожу в себе ответсвенности даже на дворнягу, а тут драт и не чтоб метис, а полный пакет.
За уплоченные за щенка деньги рубашка будет ближе к телу.
Ну и если серьёзно заводить собаку это на 10 лет менять свою жизнь, не игрушки. и 15000 за верного друга не велика цена, а эксперименты ставить на живом существе ну его нахер. ИМХО
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:24   #16
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

[QUOTE=Путник-Самара;263953]

+ 100 И добавить нечего.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 21:34   #17
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Завел, как звонок, на халяву , потом притерались... Интернет конечно многое искажает, но всё же потрудитесь написать . Зачем и почему именно Дратхаар . Для чего он Вам? Не попробуешь не узнаешь )))) Ну, ну... Не колечте собак , пожалуйста ! А если задумали брать , да хоть и даром , имейте пожалуйста представление о породе хотя бы . А то понаберут , легавых и не занимаются ими . А потом говорят безтолковая! Я даже видел пару придурков которые брали дратхаара и курцхаара" только что б утку приносила")))У меня эта как ее , утятница! Говорили они)))И встречал кретина , который взял дратхара для охоты на коз!) Я это написал для примера , не в Ваш адрес конечно. И еще -охота с легавой не дешевое удовольствие , и если нет денег даже, что бы купить щенка, то их не будет и на охоту . А время ! Вы хоть представляете сколько надо времени потратить . Или думаете если охотничья то она сама?))) Что бы охотиться с легавой надо быть или безработным на чьём то обеспечении или иметь свободный график работы или в крайнем случае быть комбайнёром и жить в полях и брать собаку с собой .Не морочьте себе голову. С таким финансовым раскладом собака будет обузой. Написал все это не что бы Вас унизить , а что бы не пришлось потом стрелять собаку не годную ни к чему , по Вашей вине . Не все в жизни надо пробовать , поверьте!Если вы этого не знаете , рано или поздно узнаете еще. И в конце концов собака , кошка , заяц ,кабан это живые существа . И надо относиться с уважением к ним . Те для кого дичь , или собака расходный материал- сами всего лишь биомасса . Мне например в свое время даже за деньги не хотели продавать щенка. Пока я не ответил на все эти вопросы. Потому, что люди продавшие мне собаку "не конченые" им не всё равно было...А кто будет натаскивать по полевой дичи? Это легавая сами без опыта не натаскаете. Мне натаскал мой покойный друг бесплатно ,но это скорее исключение.если не охотились с легавой самому натаскать не получится 100%, натасчик денег стоит . Тысячь двадцать минимум придется отдать. А если Вы всеже знаете для чего Вам легавая , и хотите с ней охотится то тогда все карты ваши . Вы из под земли себе собаку достаните .Длинный текст ,да? Это ничто . Посравнению с количеством книг которые необходимо будет прочесть.
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 23:59   #18
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Был драт,8 месяцев не вылазил с полей с ним,все свободное время уходило на него.Но потраченное время слихвой окупилось на охотах.Сейчас РОС ,до драта была РГ ,и поверьте ,отличия в уделении времени и расходов на содержание этих пород нет.В любого лохматого друга нужно вложить любовь и три вагона терпения.И только после этого он ответит взаимностью и будет радовать вас на протяжении всей своей жизни.
Собака это не вещь и не игрушка,приобретая питомца нужно осозновать ответственность за него.Цена питомников,гарантия того,что крови породы чистые ,но если отнестись к этому делу спустя рукава и пустить все на самотек,гарантия исчезнет незамедлительно.
Хорошую рабочую собаку никто вам не отдаст,не питайте иллюзий.А испорченный материал,так и будет в лучшем случае звонком
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:23   #19
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Вован Большая Глушица
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Большая Глушица. Самарской обл.
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Завел, как звонок, на халяву , потом притерались... Интернет конечно многое искажает, но всё же потрудитесь написать . Зачем и почему именно Дратхаар . Для чего он Вам? Не попробуешь не узнаешь )))) Ну, ну... Не колечте собак , пожалуйста ! А если задумали брать , да хоть и даром , имейте пожалуйста представление о породе хотя бы . А то понаберут , легавых и не занимаются ими . А потом говорят безтолковая! Я даже видел пару придурков которые брали дратхаара и курцхаара" только что б утку приносила")))У меня эта как ее , утятница! Говорили они)))И встречал кретина , который взял дратхара для охоты на коз!) Я это написал для примера , не в Ваш адрес конечно. И еще -охота с легавой не дешевое удовольствие , и если нет денег даже, что бы купить щенка, то их не будет и на охоту . А время ! Вы хоть представляете сколько надо времени потратить . Или думаете если охотничья то она сама?))) Что бы охотиться с легавой надо быть или безработным на чьём то обеспечении или иметь свободный график работы или в крайнем случае быть комбайнёром и жить в полях и брать собаку с собой .Не морочьте себе голову. С таким финансовым раскладом собака будет обузой. Написал все это не что бы Вас унизить , а что бы не пришлось потом стрелять собаку не годную ни к чему , по Вашей вине . Не все в жизни надо пробовать , поверьте!Если вы этого не знаете , рано или поздно узнаете еще. И в конце концов собака , кошка , заяц ,кабан это живые существа . И надо относиться с уважением к ним . Те для кого дичь , или собака расходный материал- сами всего лишь биомасса . Мне например в свое время даже за деньги не хотели продавать щенка. Пока я не ответил на все эти вопросы. Потому, что люди продавшие мне собаку "не конченые" им не всё равно было...А кто будет натаскивать по полевой дичи? Это легавая сами без опыта не натаскаете. Мне натаскал мой покойный друг бесплатно ,но это скорее исключение.если не охотились с легавой самому натаскать не получится 100%, натасчик денег стоит . Тысячь двадцать минимум придется отдать. А если Вы всеже знаете для чего Вам легавая , и хотите с ней охотится то тогда все карты ваши . Вы из под земли себе собаку достаните .Длинный текст ,да? Это ничто . Посравнению с количеством книг которые необходимо будет прочесть.
Ответы. Она мне для охоты. На осенюю, зимнюю охоту хожу как минимум рас в неделю. Весенюю на гуся из 10 дней как минимум р охочу. С временем проблем нет, с деньгами есть. Причину ,извини не скажу. Уважаю только ходавую охоту. Шансы уравниваются/кто каво наебет/. Нелюблю псевда охотников которые понаберут квадриков, снегоходов,да многозарядок и лупят по всему что шевелится пока патроны не кончается, а патроны закончились возьму и переедут лижбы не упустить. А потом здесь пальцы гнут типа они офигенные охотники. По поводу натоскать я надеюсь справлюс. На край связь с парочкой сабаководов есть помогут. Да и такие нармальные форумчане я думаю не откажутся помочь хотябы удельным советом. За что тебе и благодален. Ты единственный кто извинился и дал несколько дельных советов. А другие только умничать, больше неначе не способны. Лутьше бы вообще нечего не писали. Да кстати у меня 54ка. Ружьё отпад./моя красота/
Вован Большая Глушица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 00:33   #20
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Вован Большая Глушица
 
Регистрация: 04.01.2018
Адрес: Большая Глушица. Самарской обл.
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222 Посмотреть сообщение
Был драт,8 месяцев не вылазил с полей с ним,все свободное время уходило на него.Но потраченное время слихвой окупилось на охотах.Сейчас РОС ,до драта была РГ ,и поверьте ,отличия в уделении времени и расходов на содержание этих пород нет.В любого лохматого друга нужно вложить любовь и три вагона терпения.И только после этого он ответит взаимностью и будет радовать вас на протяжении всей своей жизни.
Собака это не вещь и не игрушка,приобретая питомца нужно осозновать ответственность за него.Цена питомников,гарантия того,что крови породы чистые ,но если отнестись к этому делу спустя рукава и пустить все на самотек,гарантия исчезнет незамедлительно.
Хорошую рабочую собаку никто вам не отдаст,не питайте иллюзий.А испорченный материал,так и будет в лучшем случае звонком
Наивно пологать, тем болие опытнову сабаководу, что эсли дорого значит лутьше. Не поленитесь обзваните пару сабаководов . хоть у одного да найдётся история из жизни, когда купил золото а в итоге оказалось г...но.
Вован Большая Глушица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot